Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
Павел Дуров: семь причин не эмигрировать из России
Почему из России не следует эмигрировать? Павел Дуров назвал семь причин.
Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров назвал семь причин, из-за которых не стоит эмигрировать из России. Об этом он сообщил на своей страничке в соцсети.
В последние месяцы все более модной становится тема эмиграции из России. По обыкновению, пойду против тренда – публикую семь причин оставаться в России.
– Павел Дуров, основатель «ВКонтакте»
Причина №1. Низкие налоги
Низкие налоги – это то, о чем могут только мечтать жители Европы, которые нередко отдают более половины своего личного дохода государству. 13% подоходного налога ? только в России.
©«ВКонтакте»/ Павел Дуров
Причина №2. Талантливые люди
Россияне часто доказывают свой талант и становятся чемпионами в самых разных областях ? от программирования до фигурного катания. Подобные талантливые люди ? главное достояние России.
©«ВКонтакте»/ Павел Дуров
Причина №3. Природные богатства
Россия лидирует по объему и разнообразию природных богатств, доступных на ее территории. Эти ресурсы – бездонный источник благосостояния для десятков грядущих поколений россиян.
©«ВКонтакте»/ Павел Дуров
Причина №4. Красивые люди
Как человек, который провел за пределами России не один год, могу подтвердить, что процент красивых девушек в России ощутимо выше, чем в большинстве других стран мира.
©«ВКонтакте»/ Павел Дуров
Причина №5. Свобода самовыражения
Если Вы думаете, что в других странах так же просто прыгать с моста в центре города или заплывать за буйки на пляже, Вы будете разочарованы. Творческое отношение к ограничениям ? наша национальная черта.
©«ВКонтакте»/ Павел Дуров
Причина №6. Потенциал развития
Многие любят обращать внимание на те аспекты, которые недостаточно развиты в России. Однако все эти аспекты – возможности для создания новых проектов и компаний, невозможных в других странах.
©«ВКонтакте»/ Павел Дуров
Причина №7. Культурное богатство
Россия дала миру десятки великих писателей, архитекторов, композиторов, художников и ученых. Эти люди оставили после себя уникальное культурное наследие, из которого мы можем черпать вдохновение.
©«ВКонтакте»/ Павел Дуров
Пост Павла Дурова в течение нескольких часов с момента публикации собрал в соцсети более 12 тысяч «лайков». На момент написания данной заметки самые популярнее причины не эмигрировать из России – это «талантливые люди», набравшие почти шесть тысяч «лайков», «красивые люди» – более 1000 «лайков» и «культурное богатство» – почти 1000 «лайков».
Напомним, что в апреле прошлого года появились слухи о том, что Павел Дуров эмигрировал в США после того, как следователи возбудили дело о ДТП: сотрудник полиции, якобы сбитый «Мерседесом» Дурова, утверждал, что за рулем автомобиля был Дуров. В октябре 2013-го дело главы соцсети было закрыто Управлением Следственного комитета по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Следователи пришли к выводу, что в ДТП с участием «Мерседеса» Дурова нет состава преступления. Между тем пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин опроверг слухи об отъезде Дурова.
На скалистых берегах аргентинской Патагонии разворачивается настоящая драма. Магеллановы пингвины, долгое время чувствовавшие себя в безопасности на суше в своих многотысячных колониях, столкнулись с новым и беспощадным врагом. Их извечные морские страхи — касатки и морские леопарды — теперь блекнут перед угрозой, пришедшей из глубины материка. Виновник переполоха — грациозный и мощный хищник, недавно вернувшийся на эти земли после долгого изгнания.
Считается, что для профилактики деменции и других когнитивных нарушений лучше потреблять меньше жиров. Ученые из Швеции выяснили обратное: потребление молочных продуктов с высоким содержанием жира связано со снижением рисков этой патологии.
По недавно выдвинутой гипотезе, развитые инопланетные сообщества остаются незаметными в течение практически всего периода существования и по-настоящему выдают себя лишь в самом конце своей истории — когда они гибнут.
На скалистых берегах аргентинской Патагонии разворачивается настоящая драма. Магеллановы пингвины, долгое время чувствовавшие себя в безопасности на суше в своих многотысячных колониях, столкнулись с новым и беспощадным врагом. Их извечные морские страхи — касатки и морские леопарды — теперь блекнут перед угрозой, пришедшей из глубины материка. Виновник переполоха — грациозный и мощный хищник, недавно вернувшийся на эти земли после долгого изгнания.
Акведуки, дороги, бани и города, которые римляне построили на оккупированных территориях, часто воспринимаются историками как символ прогресса. Но археологические раскопки, проведенные учеными из Великобритании, открыли обратную, мрачную сторону этого «развития». Оказалось, римское владычество на несколько поколений подорвало здоровье местного населения, особенно тех, кто жил в административных центрах. Исследователи увидели эту печальную картину в костях наиболее уязвимых групп населения — женщин и детей, которые первыми реагируют на ухудшение условий жизни.
Задолго до достижения ближайшей к Солнцу точки 3I/ATLAS начала испускать стабильный узконаправленный поток газа из определенной области на своей поверхности — рядом с одним из полюсов кометы. Ранее такие струи не раз наблюдали на кометах, в том числе на первой межзвездной комете Борисова, но еще никогда не видели столь стабильного и долгоживущего джета.
С 2010-х в «Роскосмосе» говорили: будущая РОС сможет пролетать над полюсом, что даст ей возможности для новых научных экспериментов. Но вскоре после того, как в ноябре 2025 года Россия временно лишилась возможности запускать людей в космос, эта позиция изменилась. В результате запускать космонавтов с космодромов нашей страны станет довольно сложно.
Позавчера, 27 ноября 2025 года, при запуске космонавтов к МКС на стартовую площадку № 31 упала кабина обслуживания стартового комплекса. Это означает, что новые пуски оттуда до починки невозможны. К сожалению, в 2010-х годах, в рамках «оптимизации» расходов, резервную площадку (с которой летал Юрий Гагарин) упразднили. Поэтому случилось беспрецедентное: в XXI веке страна с пилотируемой космической программой осталась без средств запуска людей на орбиту. Пока ремонт не закончится, проблема сохранится. Чем это может грозить?
На скалистых берегах аргентинской Патагонии разворачивается настоящая драма. Магеллановы пингвины, долгое время чувствовавшие себя в безопасности на суше в своих многотысячных колониях, столкнулись с новым и беспощадным врагом. Их извечные морские страхи — касатки и морские леопарды — теперь блекнут перед угрозой, пришедшей из глубины материка. Виновник переполоха — грациозный и мощный хищник, недавно вернувшийся на эти земли после долгого изгнания.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно







Последние комментарии