Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
Представлен необычный смартфон LG G8X ThinQ с тремя экранами
Производитель из Южной Кореи решил не поддаваться моде на гибкие экраны и придумал свое решение – это смартфон с тремя экранами.
Устройство состоит из двух частей — смартфона и чехла.
Отдельно от него смартфон выглядит вполне обычно. Корпус выполнен только в черном цвете, задняя сторона покрыта стеклом. Работает на процессоре Snapdragon 855 и ОЗУ 6 Гб. Основная камера двойная, первый сенсор на 12 МП, второй — широкоугольный — 136 градусов, 13 МП. Фронтальная селфи-камера 32 МП, f/1,9.
Есть выход на наушники и USB Type-C, модуль NFC. Операционная система Android Pie. Присутствует защита от воды и пыли IP 68. Вес смартфона 192 гр.
Сканер отпечатка пальца находится под дисплеем, присутствует возможность разблокировки по лицу. Батарея на 4000 мАч.
Теперь о главном. А именно, о дисплеях. Их тут фактически три. Основной дисплей OLED с диагональю 6,4 дюйма и разрешением 2340 х 1080 пикселей. Остальные два дисплея находятся на чехле, в который монтируется сам смартфон. На передней стороне чехла находится монохромный дисплей 2,1 дюйма, который может показывать дату и время, а на внутренней стороне расположен второй вспомогательный дисплей.
Таким образом, мы имеем внутри два экрана, которые делают устройство многозадачным: на одном экране можно смотреть фильмы, а на втором — сидеть на Facebook.
Удобно также играть на смартфоне. В процессе игры второй экран выступает как джойстик.
Кому-то это устройство может показаться странным, но на стенде LG было много детей, которые не могли оторваться от этого смартфона, а попытка его отобрать приводила к небольшой потасовке с родителями. Да и пользоваться сразу двумя дисплеями очень удобно, к тому же сами дисплеи качественные.
Кроме LG G8X ThinQ мы обратили внимание на еще один смартфон, представленный на стенде — LG K50s. Это другая новая модель корейского производителя, которая поступит в продажу в Европе в конце этого года. Безрамочный дисплей FullVision HD+ диагональю 6,26 дюйма, двойная основная камера с ИИ, DTS:X 3D Surround Sound. Главной особенностью данного смартфона является наличие Google Assistant. С его помощью можно управлять камерой, которая оснащена искусственным интеллектом, способным распознавать жесты. В итоге мне легко удалось голосом запустить селфи-камеру, а затем с помощью жеста сделать фото.
Сканер отпечатка пальца находится на задней стороне смартфона, зато производитель сумел найти ему еще одно применение: можно двойным касанием вызвать всплывающее меню Android, а затем расширить его опять же при помощи контакта со сканером отпечатка. Функция ранее встречалась на смартфонах Google Pixel и очень удобна, когда пользуешься смартфоном одной рукой. Поэтому смартфон получился интересный.
Есть младшая модификация смартфона LG K40s, которая отличается меньшими габаритами, но описанный функционал там также присутствует. Попадет ли данный смартфон в продажу в России, и какова будет цена — пока неизвестно.
На юге Африки ученые обнаружили коллекцию небольших каменных стрел. С виду — обычные артефакты древнего человека. Но современные технологии позволили выявить их смертельный секрет. Эти наконечники, которым почти 60 тысяч лет, сохранили следы яда. Авторы нового исследования пришли к выводу, что древние охотники стали использовать яды намного раньше, чем считала наука.
Вопрос о том, можно ли считать чрезмерное увлечение физическими упражнениями аддиктивным поведением, остается дискуссионным. Ученые из Италии и Испании выяснили, что сильнее всего к такому компульсивному поведению склонны люди с чертами перфекционизма.
Биологи на примере птиц определили защитную функцию рыжего пигмента феомеланина, который ранее считали бесполезным и даже опасным из-за доказанной связи с развитием меланомы. Организм использовал его синтез для нейтрализации ядовитого избытка цистеина и выводил токсичные запасы серы в перья.
На юге Африки ученые обнаружили коллекцию небольших каменных стрел. С виду — обычные артефакты древнего человека. Но современные технологии позволили выявить их смертельный секрет. Эти наконечники, которым почти 60 тысяч лет, сохранили следы яда. Авторы нового исследования пришли к выводу, что древние охотники стали использовать яды намного раньше, чем считала наука.
Ученые десятилетиями ищут кости мамонтов, которые, по данным генетиков, могли дожить на материке до бронзового века. Очередная потенциальная находка с Аляски, считавшаяся остатками мамонтов, после проверки оказалась костями китов, умерших около двух тысяч лет назад.
Польша может экстрадировать на Украину российского археолога, заведующего сектором археологии Северного Причерноморья в отделе Античного мира Эрмитажа Александра Бутягина. Соответствующее ходатайство направила прокуратура в Окружной суд Варшавы.
На скалистых берегах аргентинской Патагонии разворачивается настоящая драма. Магеллановы пингвины, долгое время чувствовавшие себя в безопасности на суше в своих многотысячных колониях, столкнулись с новым и беспощадным врагом. Их извечные морские страхи — касатки и морские леопарды — теперь блекнут перед угрозой, пришедшей из глубины материка. Виновник переполоха — грациозный и мощный хищник, недавно вернувшийся на эти земли после долгого изгнания.
Среди самых интригующих открытий космического телескопа «Джеймс Уэбб» — компактные объекты, получившие название «маленькие красные точки». Их видели только в самых дальних уголках Вселенной. Большинство возникло в первый миллиард лет после Большого взрыва, и ученые предполагали, что такие источники представляют собой небольшие компактные галактики. Однако международная команда астрономов пришла к иному выводу. Они предположили, что на самом деле «маленькие красные точки» — черные дыры, окруженные массивной газовой оболочкой.
Ученые задались вопросом: почему два расположенных по соседству спутника Юпитера такие разные, ведь на Ио повсеместно извергаются вулканы, а Европа полностью покрыта многокилометровой коркой льда. Есть версия, что Ио когда-то тоже была богата водой, но по итогам недавнего исследования это сочли неправдоподобным.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно









Последние комментарии