Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
Компания Sony представила компактный флагман XPERIA 5
Бизнес-направления компании Sony весьма разнообразны: среди них производство SMART TV, кинокомпания Sony Pictures, направление фото- и видео- техники. Разумеется, такой бэкграунд компании не мог не повлиять и на то, как развивается Sony Mobile.
Флагман Sony XPERIA 1 был показан 25 февраля в рамках выставки в Барселоне, с тех пор пользователи были в ожидании нового устройства, которое придет ему на замену. Была надежда увидеть новый флагман уже на IFA, но, к сожалению, она не оправдалась. Увы, но производственный цикл не предполагает появление флагманских смартфонов два раза в год, что, в общем и целом, нормально практически для всех крупных брендов.
Поэтому на выставке IFA 2019 публике был представлен компактный флагман под названием XPERIA 5. Данное устройство обладает меньшими габаритами в сравнении со старшей моделью. Экран выполнен по технологии OLED, имеет диагональ 6,1 дюймов, соотношение сторон 21:9, разрешение FHD+ 2520 Х 1644. По сравнению с XPERIA 1 корпус на 4 миллиметра уже и на 1 сантиметр короче, а разрешение снизилось с 4К до FHD+.
Смартфон поддерживает Hi-Res Audio, имеются и стереодинамики. В сочетании с шикарным дисплеем пользователям гарантирован прекрасный опыт потребления любого контента — это всегда было фишкой Sony Mobile. Радует, что компания продолжает заданный курс.
Смартфон работает на восьмиядерном процессоре Snapdragon 855, графика Adreno 840. ОЗУ 6 Гб, внутренняя память 128 Гб с возможностью расширения до 512 Гб.
Смартфон имеет отличную тройную камеру на 52 МП с поддержкой оптической стабилизации сзади и селфи-камеру на 8 МП.
Батарея выглядит не слишком емкой при таких впечатляющих параметрах смартфона — ее емкость составляет всего 3140 мАч.
В смартфон встроен NFC модуль, есть два слота для nanosim. Поддержка 5G отсутствует, и, несмотря на то, что у нас в стране 5G сети пока не развиты, это может оказаться недостатком для тех, кто покупает дорогой топовый смартфон и планирует пользоваться им в ближайшие года два, ведь в ближайшее время, вероятно, многое изменится: уже сейчас многие операторы (МТС, Мегафон, Теле2) объявили о тестовом запуске 5G.
В плане программного обеспечения смартфон порадует многих любителей фото- и видеосъемки. Тот опыт, который был накоплен компанией Sony в других направлениях, плавно, но верно перетекает в мобильные технологии. Так, есть приложение Cinema Pro, предназначенное для видеомонтажа. Оно позволяет не только монтировать видео на смартфоне, но и делать это в режиме реального времени, не прекращая съемку!
Дата старта продаж в России и цены пока неизвестны.
Ученые описали новый для науки вид пескарей из бассейна реки Урал и потому назвали его Gobio uralensis. Оказалось, что этот вид по внешним признакам (морфологии) наиболее близок к волжскому пескарю, обитающему на территории Европейской части России, а генетически — к маркакольскому, населяющему реки Казахстана и Китая. Это может говорить о том, что уральский пескарь появился в далеком прошлом в результате гибридизации европейских и азиатских линий пескарей.
Наверное, каждому когда-то доводилось долго биться над задачей, а затем вдруг находить решение и от пришедшей в голову догадки испытывать желание крикнуть «Эврика!», как по легенде сделал древнегреческий ученый и философ Архимед, когда открыл принцип вытеснения. Недавно нейробиологи с помощью томографии проследили, что происходит в такие моменты в мозге. Оказалось, что эти процессы способствуют лучшему запоминанию.
Когда звезда взрывается сверхновой, ее оболочка разлетается во все стороны. Материя оболочки сталкивается с веществом межзвездного пространства, ударная волна образует причудливой формы туманность со сгустками газа и полостями. Но вот астрономы нашли остаток почти идеальной формы — как он мог образоваться?
Мохаммад Х. Аттаран (Mohammad H. Attaran) — концепт-дизайнер и цифровой художник, работающий в Великобритании. В своих проектах он сочетает эстетику научной фантастики с элементами, вдохновлёнными природой, особенно анатомией насекомых. Его машины, мехи и транспортные средства выглядят одновременно инопланетно и инженерно достоверно. Ну или почти.
Сегодня исполнилось 38 лет с момента первого летного испытания последнего советского космического гиганта — сверхтяжелой ракеты-носителя «Энергия». Ее запустили 15 мая 1987 года. Технически успешный проект дошел до полностью рабочего изделия, безупречно выполнившего два испытательных полета. Но так и не дошел до летной эксплуатации по причинам, от него уже не зависевшим. А запуск ракеты прошел тогда безупречно, хотя и не без особенностей — и одним из участников этих испытаний был автор Naked Science. Но обо всем по порядку.
Ученые из МФТИ и МГУ провели важное исследование фундаментальных законов природы, значительно расширив возможности одного из самых перспективных инструментов для исследования М-теории — гипотетической «теории всего». Они обобщили математический метод, известный как три-векторные деформации, на полные, без каких-либо упрощений, уравнения 11-мерной супергравитации в рамках исключительной теории поля. Результатом стали явные «рецепты» того, как можно систематически изменять (или «деформировать») геометрию и поля любого известного 11-мерного пространства-времени, чтобы получить новые, ранее неизвестные решения, подчиняющиеся тем же элегантным алгебраическим условиям, что и в более простых случаях.
Да, с волосами и люком все так. У космонавта Суниты Уильямс волосы на МКС плавали свободно, а у Кэти Пэрри и прочих в полете 14 апреля 2025 года — нет. Но это не значит, что суборбитального космического полета первого чисто женского экипажа не было или что он был инсценировкой. Причем, в общем-то, чтобы понять это, даже не нужно обладать специальными знаниями.
Мощнейшее отключение электроэнергии за последние 20 лет истории Европы случилось уже неделю назад, а испанские власти пока так и не объявили о его причинах. Это логично: как мы покажем ниже, ответ на вопрос, кто виноват, получится очень неполиткорректным. И, более того, противоречащим линии правящей в Испании партии. Но мы живем за тысячи километров от нее, поэтому можем себе позволить аполитичный анализ случившегося. Так что же произошло на самом деле и каковы наши шансы увидеть подобное у себя дома?
Инженеры компании UST Inc. разработали передовой рельсовый беспилотник, способный передвигаться на скорости до 500 километров в час. Юнибус U5-75304 предназначен для перевозки пассажиров и может в перспективе заменить среднемагистральную авиацию. Давайте узнаем, как конструктивные особенности обеспечивают продолжительное движение на больших скоростях, комфорт и безопасность пассажирам.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
ПонятноИз-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
ПонятноНаши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
ПонятноМы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
ПонятноМы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Комментарии