• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
22.10.2015, 09:04
Редакция Naked Science
3
255

Microsoft выпустит собственную платежную систему на Windows

Корпорация Microsoft намерена перезапустить собственный сервис электронных платежей Windows Wallet, предназначенный для пользователей ОС Windows 10 и Windows 10 Mobile. Об этом в интервью журналистам заявил корпоративный вице-президент Microsoft Джо Белфиоре.

Microsoft выпустит собственную платежную систему на Windows – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Regulus Tremerus

Как пишет Ubergizmo, планы корпорации по развитию собственного электронного кошелька Джо Белфиоре раскрыл в интервью изданиям The Verge и Re/code. «Windows будет развивать платежную систему, которую раньше вы могли видеть на смартфонах, и продолжит ее интеграцию в продукты. Мы будем рассматривать разные платежные сценарии», – подчеркнул представитель Microsoft. По словам Белфиоре, в платежной системе будет использоваться технология распознавания лиц, аналогичная Windows Hello на Windows 10, однако других деталей проекта топ-менеджер пока раскрывать не стал. Как отмечает The Verge, вполне возможно, что корпорация будет применять в технологии электронных платежей NFC-чипы, как это ранее было реализовано в Windows Wallet для Windows Phone 8.1. Одним из главных препятствий на пути развития Microsoft-кошелька Джо Белфиоре назвал необходимость «обеспечения исправности работы системы в любой точке мира».
 

Microsoft, безусловно, будет не первой крупной компанией, развивающей собственную платежную систему. Ранее аналогичный кошелек в Южной Корее запустил Samsung, система позволяет использовать произведенные заводами корпорации смартфоны в качестве банковских карт. Samsung Pay работает со всеми терминалами, использующими карты с магнитной лентой.

 
Продолжает попытки усовершенствовать свой пока не очень успешный электронный кошелек Google. В настоящее время корпорация остановилась на системе Android Pay, позволяющей владельцам устройств на этой мобильной ОС оплачивать покупки как онлайн, так и в обычных магазинах. Однако компания все же рассчитывает на внедрение сервиса Google Wallet, с помощью которого владельцы гаджетов смогут также переводить средства друг другу.
 
Достаточно интересной выглядела презентация собственной электронной платежной системы Smile to Pay, которую весной текущего года провел гигант e-коммерции, китайский холдинг Alibaba Group. По замыслу создателей системы, покупателю не понадобятся банковские карточки, пин-коды или пароли. Плательщику достаточно будет сфотографировать себя на смартфон и загрузить фотографию для последующей регистрации. Smile to Pay также будет действовать в обычных офлайн-магазинах, где покупатель будет делать селфи прямо у кассы.  
 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
10 апреля, 10:51
Татьяна Зайцева

Когда международная экспедиционная группа, исследующая море Уэдделла в Антарктиде на борту ледокола «Поларштерн», попыталась укрыться от шторма, ученые и экипаж судна удивились внезапному появлению острова, не обозначенного ни на одной морской карте.

11 апреля, 19:45
Evgenia Vavilova

Ученые давно знают как с хорошим приближением прогнозировать рост поверхностей. Но экспериментально подтвердить точное соответствие реальных процессов и модели — гораздо более сложная задача, у которой, тем не менее, есть решение.

10 апреля, 11:30
Максим Абдулаев

Немецкие и нидерландские археологи выяснили, что 125 тысяч лет назад неандертальцы целенаправленно ловили и разделывали европейских болотных черепах. Это первое свидетельство того, что северные популяции древних людей охотились на рептилий. Остатки черепах нашли в тех же слоях, где неандертальцы массово убивали гигантских слонов. Значит, черепах ловили не из-за голода. Вероятно, на них охотились дети ради панцирей, которые использовали для изготовления посуды.

10 апреля, 10:51
Татьяна Зайцева

Когда международная экспедиционная группа, исследующая море Уэдделла в Антарктиде на борту ледокола «Поларштерн», попыталась укрыться от шторма, ученые и экипаж судна удивились внезапному появлению острова, не обозначенного ни на одной морской карте.

11 апреля, 19:45
Evgenia Vavilova

Ученые давно знают как с хорошим приближением прогнозировать рост поверхностей. Но экспериментально подтвердить точное соответствие реальных процессов и модели — гораздо более сложная задача, у которой, тем не менее, есть решение.

10 апреля, 18:17
НИТУ МИСИС

После глобальных прорывов прошлого столетия космонавтика неспешно продолжает свое эволюционное развитие. Ученые и инженеры уже несколько десятилетий бьются за каждый килограмм полезной нагрузки, работая над созданием деталей для ракет и спутников из легких и прочных материалов. По словам генерального директора госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Баканова, за последние пять лет в отечественной космонавтике появилось около 30 новых сплавов и композитов, которые сокращают массу изделий. Однако для новых революционных прорывов в отрасли ограничения материалов по-прежнему остаются одним из фундаментальных барьеров, который ученые пока не могут преодолеть без серьезных компромиссов. Ко Дню космонавтики доктор технических наук, профессор кафедры функциональных наносистем и высокотемпературных материалов НИТУ МИСИС Игорь Блинков рассказывает о перспективных материалах для космоса.

19 марта, 10:58
Игорь Байдов

В парках некоторых стран все чаще можно заметить странную картину: синицы и воробьи вместо пуха и веточек приносят в клювах сигаретные окурки. Орнитологи из Польши решили выяснить, зачем птицы выстилают гнезда мусором, пропитанным никотином. Оказалось, пернатые нашли способ использовать вредную человеческую привычку для защиты своего потомства. Но, как это часто бывает в природе, у медали есть обратная сторона.

19 марта, 12:41
Игорь Байдов

Марсоход «Персеверанс» обнаружил в камнях на кромке кратера Езеро спектральные признаки минерала корунда, из которого на Земле образуются рубины и сапфиры. Такие спектры на Красной планете зарегистрировали впервые. Теперь ученые пытаются понять, при каких процессах он мог там сформироваться, ведь условия на Марсе заметно отличаются от тех, в которых корунд обычно образуется на Земле.

5 апреля, 15:48
Александр Березин

Четыре человека, летящие к Луне, столкнулись с целым рядом мелких неприятностей — от низкой температуры в начале работы до поломки мочевыводящей системы туалета на вторые сутки и необходимости взамен пользоваться пакетами. К счастью, пока самые крупные сложности удалось компенсировать. Но все они вместе могут сдвинуть ситуацию к решению, о котором Naked Science уже говорил в нашем видеоподкасте о миссии: не исключено, что при высадке астронавтов на Луне их корабль состыкуют со Starship не на окололунной, а уже на околоземной орбите.

[miniorange_social_login]

Комментарии

3 Комментария
-
0
+
Комментарий удален пользователем или модератором...
    Вот же спамер-некрофил. Мало того что статья 2015 года так еще и впаривает всякое УГ для незалежников. Да плевать мне на каком месте никому не известная в России система для вывода на карты Приват-банка.
    Но, справедливости ради, спамер прав. Windows-кошель чего-то у нас не взлетел. Хоть его, как вижу, раза три переименовывали. Теперь оно вроде Microsoft Pay. Не пользовался этой шляпой и даже не слышал про нее никогда. Нафига он нужен если есть Google Pay?
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Комментарий на проверке

Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно