• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
22.10.2015
Редакция Naked Science
3
253

Microsoft выпустит собственную платежную систему на Windows

Корпорация Microsoft намерена перезапустить собственный сервис электронных платежей Windows Wallet, предназначенный для пользователей ОС Windows 10 и Windows 10 Mobile. Об этом в интервью журналистам заявил корпоративный вице-президент Microsoft Джо Белфиоре.

15697364773_74e0a7b48b_k
©Wikipedia / Автор: Regulus Tremerus

Как пишет Ubergizmo, планы корпорации по развитию собственного электронного кошелька Джо Белфиоре раскрыл в интервью изданиям The Verge и Re/code. «Windows будет развивать платежную систему, которую раньше вы могли видеть на смартфонах, и продолжит ее интеграцию в продукты. Мы будем рассматривать разные платежные сценарии», – подчеркнул представитель Microsoft. По словам Белфиоре, в платежной системе будет использоваться технология распознавания лиц, аналогичная Windows Hello на Windows 10, однако других деталей проекта топ-менеджер пока раскрывать не стал. Как отмечает The Verge, вполне возможно, что корпорация будет применять в технологии электронных платежей NFC-чипы, как это ранее было реализовано в Windows Wallet для Windows Phone 8.1. Одним из главных препятствий на пути развития Microsoft-кошелька Джо Белфиоре назвал необходимость «обеспечения исправности работы системы в любой точке мира».
 

Microsoft, безусловно, будет не первой крупной компанией, развивающей собственную платежную систему. Ранее аналогичный кошелек в Южной Корее запустил Samsung, система позволяет использовать произведенные заводами корпорации смартфоны в качестве банковских карт. Samsung Pay работает со всеми терминалами, использующими карты с магнитной лентой.

 
Продолжает попытки усовершенствовать свой пока не очень успешный электронный кошелек Google. В настоящее время корпорация остановилась на системе Android Pay, позволяющей владельцам устройств на этой мобильной ОС оплачивать покупки как онлайн, так и в обычных магазинах. Однако компания все же рассчитывает на внедрение сервиса Google Wallet, с помощью которого владельцы гаджетов смогут также переводить средства друг другу.
 
Достаточно интересной выглядела презентация собственной электронной платежной системы Smile to Pay, которую весной текущего года провел гигант e-коммерции, китайский холдинг Alibaba Group. По замыслу создателей системы, покупателю не понадобятся банковские карточки, пин-коды или пароли. Плательщику достаточно будет сфотографировать себя на смартфон и загрузить фотографию для последующей регистрации. Smile to Pay также будет действовать в обычных офлайн-магазинах, где покупатель будет делать селфи прямо у кассы.  
 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
11 января
Полина Меньшова

Если микропластиком называют частицы пластика размером примерно от 5 миллиметров до 1 микрона (0,001 миллиметра), то нанопластик — еще более мелкие частицы. Ученые из Южной Кореи обнаружили, что накопление нанопластика в организме способно не только вызвать серьезные болезни, но и заметно изменить социальное поведение.

Вчера, 06:03
Мария Азарова

Первый старт тяжелой ракеты New Glenn американской частной компании Blue Origin должен был состояться еще 10 января, однако его несколько раз перенесли из-за погодных условий. Главная цель запуска — вывод второй ступени на орбиту, а также, если удастся, посадка первой ступени на платформу в Атлантике.

Вчера, 11:00
НИУ ВШЭ

Ученые из России, в числе которых два выпускника НИУ ВШЭ, опровергли известную в математике гипотезу, которая, хотя и не имела убедительного доказательства, считалась верной на протяжении 40 лет.

Вчера, 13:48
Юлия Трепалина

Многие предпочитают вступать в романтические отношения с людьми примерно своего возраста, но есть и пары с существенной возрастной разницей. Международная группа ученых недавно на крупной выборке людей проследила за изменениями возраста партнеров на старте отношений в разные годы жизни.

11 января
Полина Меньшова

Если микропластиком называют частицы пластика размером примерно от 5 миллиметров до 1 микрона (0,001 миллиметра), то нанопластик — еще более мелкие частицы. Ученые из Южной Кореи обнаружили, что накопление нанопластика в организме способно не только вызвать серьезные болезни, но и заметно изменить социальное поведение.

Вчера, 06:03
Мария Азарова

Первый старт тяжелой ракеты New Glenn американской частной компании Blue Origin должен был состояться еще 10 января, однако его несколько раз перенесли из-за погодных условий. Главная цель запуска — вывод второй ступени на орбиту, а также, если удастся, посадка первой ступени на платформу в Атлантике.

27.12.2024
ФизТех

Ученые из Троицкого института инновационных и термоядерных исследований, МФТИ и МЭИ совершили значительный прорыв в области защиты материалов от экстремальных тепловых нагрузок, характерных для условий управляемого термоядерного синтеза.

26.12.2024
Полина Меньшова

Согласно популярному утверждению, человеческая мысль — едва ли не самое быстрое, что существует в природе. Даже свет многие считают менее быстрым, поскольку он распространяется со скоростью 300 тысяч километров в секунду, а мысль — «мгновенно». Однако новое исследование опровергло бытовую логику. Ученые из Калтеха измерили скорость, с которой человек обрабатывает информацию, и обнаружили, что основные когнитивные процессы во много раз медленнее не только распространения света, но и низкоскоростного интернета.

28.12.2024
Андрей

Группа климатологов проанализировала массив спутниковых снимков озер и водохранилищ по всей планете, сделанных с 1984 по 2021 год. Ученые обратили внимание на цвет поверхности водоемов и выяснили, что у большинства он изменился — преимущественно в сторону коротковолнового диапазона. Иными словами, экология десятков тысяч озер оказалась нестабильной.

[miniorange_social_login]

Комментарии

3 Комментария
-
0
+
Комментарий удален пользователем или модератором...
    -
    0
    +
    Вот же спамер-некрофил. Мало того что статья 2015 года так еще и впаривает всякое УГ для незалежников. Да плевать мне на каком месте никому не известная в России система для вывода на карты Приват-банка.
    -
    0
    +
    Но, справедливости ради, спамер прав. Windows-кошель чего-то у нас не взлетел. Хоть его, как вижу, раза три переименовывали. Теперь оно вроде Microsoft Pay. Не пользовался этой шляпой и даже не слышал про нее никогда. Нафига он нужен если есть Google Pay?
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно