• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
14.08.2019
Evgeniy Smirnov
12 504

Что покажет Apple на презентации

Всего месяц остался до презентации Apple, на которой производитель покажет свои новинки.

iphone_11
©Wikipedia

Недавно Samsung представила свой новейший фаблет Galaxy Note 10+. А всего через месяц Apple обнародует свои новые продукты: тем временем сообщество гадает, что именно покажет производитель. Мы подобрали для вас самые любопытные слухи о том, что будет представлено на грядущей презентации Apple.

 

Прежде всего аналитики предрекают, что новый смартфон от Apple будет называться iPhone 11. Однако, если вы ждете принципиально новый iPhone, то придется вас разочаровать — он вряд ли будет показан раньше 2020 года. А это значит, что все наиболее ожидаемые фичи пока откладываются.

 

Что мы точно не планируем увидеть на этой презентации:

5G,

— шикарный OLED Retina Display 60/120hz,

— складывающийся iPhone,

— новейшую камеру с лазерным наведением, которая, как предполагается, улучшит возможности AR- и VR-приложений в смартфоне,

— Fullscreen Touch ID.

 

 

Да, с этими безусловно нужными инновациями нам, кажется, придется подождать еще год, ну а на грядущей презентации Apple, скорее всего, представит смартфон, похожий на текущие версии, но с улучшенными характеристиками: более мощный процессор, улучшенная камера, новенькая iOS 13 и ряд других возможных нововведений.

 

Дисплей

 

Согласно слухам, уже 10 сентября Apple явит миру три новых смартфона. Бюджетный преемник iPhone XR, флагман и увеличенная версия в духе XS Max.

В 2018-м у младшей модели iPhone XR был LCD-дисплей, а у XS и XS Max дисплеи были исполнены по технологии OLED. Слухи предрекают, что эта формула будет актуальна и для грядущей презентации.

 

 

Камера

 

Самое большое отличие от современных флагманов, скорее всего, будет заключаться в новой камере, которая теперь будет состоять из трех модулей, что позволит делать более качественные широкоугольные снимки. Любопытно, что новая камера будет «квадратной»: это будет выглядеть несколько непривычно по сравнению с большинством камер современных смартфонов компании. Однако такой вид не станет чем-то новым для рынка смартфонов, поскольку подобные модели уже есть.

 

 

Процессор

 

Процессор A12, использованный для флагманов 2018 года, настолько мощный, что, по уверениям специалистов, будет конкурентом топовым Android-смартфонам по крайней мере еще два года. Но у нового флагмана Apple будет еще более мощный процессор, предположительно, A13 или A12X, который сейчас используется на планшетах iPad Pro.

 

 

3D Touch

 

Еще одним важным трендом стал отказ Apple от собственной технологии 3D Touch. В прошлогодних флагманах XS эта технология была изменена на Haptic Touch, в рамках которой Apple отказалась от управления интерфейсом в зависимости от глубины касания, заменив ее длительностью нажатия. Посмотрим, как изменится новый смартфон в этом разрезе. Слухи утверждают, что на смену технологии Haptic Touch придет Taptic Touch, однако детали пока не известны.

 

 

Батарея

 

Еще одна интересная функция, которую предсказывают источники, — так называемая «двусторонняя зарядка». Вы сможете поделиться энергией своего iPhone, чтобы зарядить AirPods. И хотя тут Apple тоже не станет первопроходцем (например, такую функцию уже поддерживает представленный в марте Samsung Galaxy S10), хотелось бы верить, что слухи оправдаются, ведь, согласитесь, это очень удобно.

Помимо двусторонней зарядки, батарея флагманского смартфона, скорее всего, получит и увеличенную емкость по сравнению с XS. И это неудивительно, если принять во внимание то, что в смартфоне, вероятно, появится и более мощное железо, которое потребует больше энергии. Поэтому стоит полагать, что показатели автономной работы едва ли будут значительно улучшены.

 

 

Цена

 

Увы, не изменится и ценовая политика. В прошлом году флагманы XS и XS Max стартовали со стоимости в 999 и 1099 долларов соответственно. С каждым годом премиальные модели смартфонов обходятся все дороже, так что и на этот раз ждать снижения цен не приходится: напротив, аналитики предсказывают сохранение тренда на повышение. На это может повлиять торговая война США с Китаем, и, несмотря на опровержения Apple, аналитики, увы, не ждут ничего хорошего в плане цен.

 

 

До презентации Apple совсем мало времени, и скоро можно будет убедиться, насколько правдивыми оказались слухи. А какие функции и характеристики вы больше всего ждете от новых гаджетов? Делитесь в комментариях!

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Вчера, 11:02
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

Вчера, 13:05
Ольга Иванова

Новые автомобили известных брендов, купленные за последние несколько лет, оказались в два раза менее качественными, чем те, что были приобретены в 2010 году. И в будущем ситуация будет только хуже. К такому выводу пришли исследователи из США, которые также оценили марки машин по их надежности, составив рейтинг — от более к менее качественным автомобилям.

Вчера, 19:23
Полина

Распространено мнение, что, чтобы справиться с гневом, необходимо дать волю негативным эмоциям. Исследователи из США доказали, что такой метод не позволяет снизить уровень агрессии.

Вчера, 11:02
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

Позавчера, 08:39
Михаил Орлов

Глобальные изменения климата сказываются как на природе, так и на населении Земли. Среди последствий потепления — волны жары и увеличение числа жарких дней, которые напрямую влияют на здоровье людей и повседневную жизнь. Российские ученые из Высшей школы экономики и Института географии РАН спрогнозировали, как летний зной будет влиять на жителей России в ближайшие десятилетия. Они назвали регионы РФ, которые могут пострадать от жары сильнее всего, и выявили ведущие факторы таких изменений.

15 марта
Юлия Трепалина

Рассмотрев опыт ферм по выращиванию крупных питонов в Азии, ученые пришли к выводу, что это один из эффективных, но в то же время наименее вредных для экологии видов животноводства. По мнению исследователей, людям стоит всерьез задуматься о его внедрении в массовых масштабах.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

Вчера, 11:02
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: