• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
24.01.2017
Редакция Naked Science
795

Китай усовершенствовал ЗСУ PGZ-07

Китайские инженеры усовершенствовали зенитную самоходную установку PGZ-07. Она получила новые датчики, заметно расширяющие боевые возможности комплекса.

ohsokep
©Wikipedia

Вооруженная двумя 35-мм пушками зенитная самоходная установка PGZ-07 давно привлекает внимание специалистов. Во-первых, Китай не часто делает подобную технику, а во-вторых, конкретно этот образец стал очередным шагом вперед для «оборонки» КНР. Долгое время китайские зенитные самоходные установки представляли собой копии уже существующих в мире комплексов. PGZ-07, конечно, имеет заметные сходства с аналогами, однако ее можно назвать вполне самостоятельной разработкой.

 

Самоходная установка PGZ-07 имеет обзорную радиолокационную станцию, антенна которой находится в задней части башни. Наведение оружия на цель осуществляется с помощью второй РЛС: ее антенна расположена в передней части башни. Комплекс также имеет лазерный дальномер, призванный вычислять расстояние до цели и обеспечивающий возможность ее эффективного поражения зенитным огнем.

 

Теперь, как стало известно, ЗСУ получила новые датчики, установленные справа от антенны второй радиолокационной станции. Комплекс оборудовали новыми камерой и тепловизором, что позволяет эффективно применять 35-мм пушки днем и ночью, в любых метеоусловиях. Кроме того, усовершенствования коснулись системы противодействия: теперь РЛС могут работать в новом режиме, который заметно осложнит наведение противорадиолокационных ракет. Последние, как известно, наводятся на источник радиоизлучения.

 

35-мм орудия, которыми вооружена ЗСУ, являются китайской версией изделий, разработанных швейцарской Oerlikon. Еще в 80-е годы китайцы закупили партию этих орудий, а позднее получили лицензию на их изготовление под наименованием «Тип 90».

 

Ранее, напомним, сообщалось, что китайские инженеры разработали новый истребитель танков, который, как предполагается, сможет заинтересовать зарубежных заказчиков. Машина вооружена 105-мм орудием, которое может использовать широкий арсенал снарядов. Также возможно применение ракет GP2 с лазерным наведением.  

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

Вчера, 07:30
Андрей

Международный союз геологических наук решительно отверг антропоцен как новую эпоху в истории Земли. Термин, который активно обсуждали 15 лет, останется неформальным.

Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

21 марта
Дарья Губина

По спектральным данным от «Джеймса Уэбба» и результатам компьютерного моделирования атмосферы астрономы показали, что экзопланета LHS 1140 b — мир-океан. Причем по характеристикам это лучший на сегодня потенциально обитаемый мир, подходящий для пристального изучения.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: