Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
Армения vs Азербайджан: о военно-воздушном потенциале
Не так давно конфликт между Арменией и Азербайджаном разгорелся с новой силой. Так что многие эксперты задаются вопросом: кто же сильней? И сейчас мы рассмотрим потенциалы военно-воздушных сил обеих стран региона.
Новое и старое оружие
В наших прошлых материалах мы провели аналогию между военным потенциалом российских и турецких ВВС, а также оценили боевые возможности Военно-воздушных сил Украины. Теперь пришла очередь поговорить о военном потенциале Армении и Азербайджана.
Войны на руинах СССР периодически вспыхивают тот тут, то там. Однако всех их объединяет одно – наличие огромных арсеналов советского оружия. Танки, бронетранспортеры, БМП, РСЗО, самолеты и вертолеты – все это было создано еще в СССР, и очень много техники осталось в новообразованных республиках. Но мы не будем детально рассматривать то, как делили оружие после распада СССР. Лучше проанализируем текущий боевой состав авиации двух государств.
ВВС Армении:
- Штурмовики: около 15 (Су-25)
- Ударные вертолеты: около 10 (Ми-24)
- Многоцелевые вертолеты: около 20 (Ми-8, Ми-9, Ми-2)
ВВС Азербайджана:
- Многоцелевые истребители: 16 (МиГ-29)
- Истребители-перехватчики: около 20 (МиГ-25)
- Фронтовые бомбардировщики: 2 (Су-24)
- Истребители-бомбардировщики: 5 (Су-17)
- Штурмовики: 34 (Су-25)
- Ударные вертолеты: около 50 (Ми-24, Ми-35)
- Многоцелевые вертолеты: около 40 (Ми-8, Ми-17, Ми-2)
Мы не учитывали военно-транспортную авиацию, учебные самолеты и ряд других ЛА. Однако общая картина уже видна. Если по части штурмовиков стороны еще можно сравнить, то в случае с истребителями это вообще не представляется возможным. У Армении есть лишь один истребитель-перехватчик МиГ-25ПД, который сейчас находится на хранении. Здесь также нужно учесть, что азербайджанская техника новее – многое из того, что есть сейчас, было модернизировано в 2000-е годы. Пожалуй, самый лучший пример – это ударные вертолеты Ми-24G. Они были модернизированы совместными усилиями южноафриканцев из ATE и украинских компаний. Вертолет получил новую телекамеру, теплопеленгатор и лазерный дальномер-целеуказатель. Все это позволяет применять противотанковые управляемые ракеты Ingwe днем и ночью в любых метеоусловиях.
Есть у азербайджанцев и авиатехника новой постройки: например, поставленные Россией в 2014 году вертолеты Ми-35М. По сути, Ми-24G, как и Ми-35М, – глубоко модернизированные советские Ми-24. Однако в сравнении с ранними версиями эти вертолеты получили принципиально новые возможности. Они, например, могут эффективно действовать как днем, так и ночью.
Такие «вертушки» – очень серьезная техника по меркам СНГ. К примеру, Украина, которая воюет на Донбассе и, казалось бы, должна вкладывать деньги в перевооружение армии, ничего подобного не имеет. А вот у России есть такие вертолеты, как Ка-52 и Ми-28Н. Но не стоит забывать, что и финансовые возможности у РФ другие. А еще страна имеет полный цикл сборки боевых вертолетов, в то время как другие государства СНГ могут лишь закупать такую технику за рубежом или модернизировать советские образцы (и то не самостоятельно).
Хватает у азербайджанцев и армян и старой техники. Те же штурмовики Су-25 были грозным оружием в конце 80-х, но сейчас их будет тяжело эффективно использовать в бою. Современных прицельных средств эти самолеты не имеют, а арсенал состоит преимущественно из неуправляемых бомб и ракет. Так что летчик должен сам выискивать цели на земле и атаковать их неуправляемым оружием. С учетом рельефа местности их вряд ли вообще удастся эффективно применять. Для сравнения, война на Донбассе, можно сказать, велась в «чистом поле», но и здесь эффективность Су-25 оказалась низкой, а потери украинских штурмовиков были весьма значительными. С другой стороны, Су-25 можно модернизировать, сделав его аналогом американского A-10. При этом нужно учесть один важный аспект, который дает преимущество Азербайджану: у этой страны много израильских БПЛА, таких как Heron TP и Elbit Hermes 450. Они могут выполнять ударные или разведывательно-ударные функции. У Армении беспилотники тоже есть, но их намного меньше.
Такая большая разница в оснащении Вооруженных сил обусловлена экономикой. У Азербайджана есть нефть, и углеводороды составляют примерно 88,2 % всего экспорта республики. Армении приходится тяжелее. Приведем пример: в 2013 году азербайджанцы потратили на вооружение 3,7 млрд долларов. Чтобы было понятно, расходная часть всего армянского госбюджета в том же году составила 2,6 млрд долларов.
Теория и практика
Означает ли вышесказанное полное превосходство Азербайджана? Не стоит торопиться с выводами, ведь преимущество в воздухе может ничего и не дать (здесь опять невольно вспоминается конфликт на Донбассе). К тому же у армян есть системы ПВО. Страна имеет пять батальонов С-300В (по некоторым данным С-300ПС), а кроме того, имеются многочисленные ЗРК малой дальности, такие как С-125 и «Оса». Но едва ли не большей проблемой для азербайджанцев могут оказаться переносные зенитные ракетные комплексы: у Армении много ПЗРК «Игла» и «Стрела-2».
ВВС Азербайджана не самые профессиональные. А без опыта подавить мощную ПВО будет очень тяжело, даже имея полное господство в небе. В этой связи вспоминается сбитый недавно армянами Ми-24, потерю которого Азербайджан признал с неохотой.
Этот вертолет был сбит из обычного ручного противотанкового гранатомета, что говорит либо о низкой выучке экипажа винтокрылой машины, либо о высоком профессионализме того, кто вел огонь. Возможно и простое везение (или невезение – это смотря какую сторону представлять), но этот вариант менее вероятен. Если вспомнить 90-е, мы увидим, что Азербайджан нес весьма ощутимые потери во время Карабахского конфликта. К 1993 году сообщалось о потере одного МиГ-21, одного МиГ-23, двух Су-25, двух МиГ-25РБ, одного МиГ-25П и трех Л-29. Итого десять боевых машин. Авиация Армении показала себя лучше: в 1993 году боевых потерь зафиксировано не было.
Мнение специалиста
Портал Naked Science взял интервью у участника Карабахской войны, отставного летчика ВВС Армении, подполковника Мартиросяна М. Р. Расскажите немного о себе. Сколько лет Вам тогда [первая военная кампания в НКР] было?
В каком звании Вы были? Какое училище оканчивали и как вообще оказались на войне?
– Мне было 26 лет. Оканчивал Саратовское высшее военное училище летчиков. После развала СССР остался в Армении и участвовал в формировании ВВС страны. В то время было подготовлено достаточное количество летчиков. Я сначала был командиром экипажа – затем командиром звена и заместителем командира в/ч по летной подготовке в звании капитана.
В 26 лет? Впечатляет. Некоторые в 26 лет только начинают жить отдельно от родителей.
(Смеется и отвечает на телефонный звонок)
– Простите, разговаривал с племянником. Он сейчас на границе как раз. Узнавал, как там обстановка и как у него дела.
И как у него дела? Перемирие сохраняется?
– Дела хорошо, по телефону особо ничего не сообщает, нельзя. О том, как там сейчас тяжело, можно только догадываться. По разговору и голосу чувствую высокий боевой дух ребят. Именно благодаря этому мы всегда брали верх над противником.
Какие боевые задачи Вам приходилось решать чаще всего, и с какими основными трудностями Вы при этом сталкивались?
– Чаще всего мы занимались переброской войск, грузов, оружия и боеприпасов, а также перевозили раненых и опергруппы. В основном мы обеспечивали продвижение наших войск и эффективное ведение боевых действий. Единственная трудность заключалась в отсутствии времени для полноценной подготовки личного состава, так как летчиков в то время было мало. Отсутствие опыта мы быстро восполнили непосредственно в бою.
Как Вы оцениваете потенциал противника?
– Любая техника, даже самая современная, в неумелых руках – это кусок железа. Выводы можно сделать только по тому, что последний вертолет ВВС Азербайджана был сбит 18-летним солдатом из обычного гранатомета. Это свидетельствует о довольно низкой боевой подготовке пилотов. Они не участвовали в войне и не знают, что это такое. А разницу в количестве самолетов и вертолетов мы восполняем современными средствами ПВО и опытом.
Карабахская война 90-х вообще оказалась для Азербайджана чрезвычайно сложной. Если Армения и НКР потеряли убитыми около 6 тыс. человек, то Азербайджан лишился по меньшей мере 11 тыс. военнослужащих. Так что наличие у одной из сторон новой техники может никак не сказаться на исходе конфликта. Здесь можно вспомнить недавний вооруженный конфликт в Йемене, где имеющая современное западное оружие Саудовская Аравия несла серьезные потери в боях с шиитскими повстанцами, которые были вооружены намного хуже. Для победы в современной войне нужно не только новое оружие, но и культура его применения. Иными словами, системный подход, которым может похвастаться далеко не каждая страна.
Ученые ТПУ совместно с коллегами провели эксперименты и с высокой точностью предсказали кинетические характеристики воспламенения и сгорания топлива с добавлением воды. Результаты показали, что топливо с небольшой добавкой воды сгорает на 7-14% быстрее по сравнению с однородным углеводородным топливом. В будущем это может помочь в разработке более экологичных и ресурсоэффективных систем сжигания альтернативных топлив.
Недавнее появление в Солнечной системе межзвездного объекта 3I/ATLAS вызвало новую волну обсуждения вопроса о том, как отличить комету или астероид от внеземного космического корабля либо другого артефакта, не созданного человечеством. Астрономы рассказали, что у искусственного объекта могут быть четыре характерные особенности.
Бета-блокаторы около 40 лет использовали для лечения людей, пострадавших от инфаркта. Однако работы последних лет, авторы которых пробовали оценить их эффективность в современных условиях, уже поставили их полезность под вопрос. Новое исследование показало, что для одного из полов они могут быть даже вредны.
Исследователи из Японии и Италии нашли способ узнать возраст самой большой планеты Солнечной системы. С помощью компьютерного моделирования ученые рассчитали, что Юпитер «родился» спустя 1,8 миллиона лет после ее образования.
Ученые ТПУ совместно с коллегами провели эксперименты и с высокой точностью предсказали кинетические характеристики воспламенения и сгорания топлива с добавлением воды. Результаты показали, что топливо с небольшой добавкой воды сгорает на 7-14% быстрее по сравнению с однородным углеводородным топливом. В будущем это может помочь в разработке более экологичных и ресурсоэффективных систем сжигания альтернативных топлив.
До сих пор совместные наблюдения гравитационно-волновых обсерваторий LIGO, Virgo и KAGRA показывали только 90 кандидатов в слияния, порождающие гравиволны. Новый каталог более чем удвоил число этих объектов и породил серьезные астрофизические вопросы.
Примерно 12 800 лет назад в Северном полушарии началось резкое изменение климата, которое сопровождалось вымиранием мегафауны и угасанием культуры Кловис. Такое могло произойти, например, из-за прорыва пресных вод в Атлантику или мощного вулканического извержения. Несколько лет назад ученые обнаружили места на суше с повышенным содержанием элементов платиновой группы, прослоями угля, микрочастицами расплава. По их мнению, это может быть признаком пребывания Земли в потоке обломков кометы или астероида. В новой работе впервые представлены доказательства кометного события в позднем дриасе из морских осадочных толщ.
Влияет ли формат знакомства на качество последующих романтических отношений в паре? Научные данные на этот счет разнятся. Новое исследование по вопросу представила группа психологов из Польши, Австралии и Великобритании. В попытке понять, при каком сценарии удовлетворенность отношениями выше, а любовь крепче — когда двое нашли друг друга в Сети или познакомились в жизни, — ученые опросили свыше 6000 тысяч человек из разных стран.
Тщательный анализ спутниковых снимков позволил ученым оценить изменение скорости фотосинтеза на планете с 2003 по 2021 годы. Ситуация оказалась несколько неожиданной: если на суше растения явно «ускорились», то в океане ситуация намного менее определенная.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
ПонятноИз-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
ПонятноНаши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
ПонятноМы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Комментарии