• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
29.09.2014
Редакция Naked Science
124

МВД потратит 24 миллиона рублей на системы контроля информационных процессов в СМИ

МВД России объявил тендер на закупку системы мониторинга социальных сетей, блогосферы и СМИ, а также системы мониторинга процессов госзакупок в реальном времени.

iht
©Wikipedia

В эту сумму включена стоимость четырех видов специализированного программного обеспечения: «Медиалогия», «Медиалогия-госзакупки», «Новостной терминал ГЛАСС», «Призма». Все программные продукты созданы компанией «Медиалогия».
 
МВД проводит мониторинг социальных сетей и средств массовой информации с помощью специализированных систем уже более двух лет. Требуемые возможности программ описаны в документации к тендеру.
 
К примеру, с помощью системы «Призма» можно следить за основными информационными трендами и активностью пользователей блогов и соцсетей в режиме реального времени. Кроме того, система способна находить источники распространения информации, определять ресурсы, которые используются для информационных атак и распространения заведомо ложной информации. Также благодаря «Призме» специалисты могут прогнозировать развитие информационных поводов и атак.
 
По данным газеты «Ведомости», «Призму» использует первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин. Однако эта система есть не только у представителей президентской администрации, но и у некоторых известных чиновников.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Вчера, 10:36
Сергей Васильев

Китовые акулы могут плавать и у поверхности воды, и на больших глубинах, куда свет практически не проникает. Их зрение адаптировано к таким переходам и быстро переключается с «ночного» на «дневной» режим работы. Происходит это благодаря мутации, которая делает пигменты чувствительными к температуре, а у людей вызывает наследственную неспособность видеть при слабом свете.

Позавчера, 15:23
Михаил Орлов

Социофобия сильно нарушает повседневную жизнь многих людей. Для ее лечения используют лекарства и различного рода психотерапию — например, когнитивную терапию на основе осознанности. Авторы нового пилотного исследования дополнили этот метод воздействием соединений, выделенных из пота других людей и таким образом добились лучших результатов терапии социофобии.

Вчера, 16:13
Сергей Васильев

Новый доклад экспертов Римского клуба и Earth4All прогнозирует, что численность глобального населения достигнет пика раньше 2050 года, после чего начнет падать и в 2100-м составит не более шести-семи миллиардов человек.

Вчера, 16:13
Сергей Васильев

Новый доклад экспертов Римского клуба и Earth4All прогнозирует, что численность глобального населения достигнет пика раньше 2050 года, после чего начнет падать и в 2100-м составит не более шести-семи миллиардов человек.

23 марта
Мария Азарова

ДНК одного из самого известных композиторов в мире — Людвига ван Бетховена, умершего в первой половине XIX века — расшифровали по прядям его волос, сохраненным друзьями, поклонниками и коллекционерами.

22 марта
ФизТех

Ученые МФТИ и ОИВТ РАН создали модель кинетики образования металлического водорода во флюидном состоянии.

10 марта
Анна Новиковская

Многие мужчины и некоторые женщины время от времени смотрят порнографические ролики или фотографии. Но исследователи из Университета Бригама Янга утверждают: избегание порно жизненно важно для развития здоровых и долгосрочных романтических отношений.

4 марта
Анна Новиковская

Уже пять тысяч лет назад жители Южной Европы ездили верхом на лошадях, и археологи обнаружили доказательства этой привычки, изучив специфические патологии человеческих скелетов.

3 марта
Алиса Гаджиева

Историки, археологи и расхитители гробниц не первое тысячелетие исследуют Великую пирамиду Гизы, но в ней до сих пор обнаруживают неизвестные детали.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий

Подтвердить?
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: