• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
Партнерский материал

В Москве начался прием заявок на второй поток «Академии инноваторов»

Агентство инноваций Москвы — городской институт развития технологического и инновационного предпринимательства — открыло прием заявок на второй поток «Академии инноваторов». Стать участником проекта могут технологические предприниматели со всей России, причем абсолютно бесплатно.
Гости демодня Академии инноваторов / © Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы

Стартовал прием заявок на второй поток обновленной «Академии инноваторов» — программы развития технологических проектов от идеи до стартапа, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Поучаствовать могут предприниматели со всей России. Для этого необязательно иметь готовый прототип продукта, главное — представить свою идею.

«Из-за высокого спроса мы открыли набор на второй поток еще до завершения первого. Теперь доработать свои идеи вместе с наставниками и сделать первые шаги в бизнесе смогут и совсем юные инноваторы — с 14 лет», — рассказала Сергунина.

Зарегистрироваться можно до 25 января 2024 года в личном кабинете на сайте проекта. Второй поток начнется в феврале, для участия выберут 100 лучших предложений. У резидентов будет возможность развить свою идею или проработать запрос, сформированный рынком. Удачные предложения пройдут тестирование, а в случае успеха их выкупят крупные компании.

Эксперты оценивают питч-сессии на демодне «Академии инноваторов» / © Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы

Каждый зарегистрированный пользователь проекта Агентства инноваций Москвы получит доступ к обучающим онлайн-курсам и мероприятиям. На сайте также есть блог, в котором команды рассказывают собственные истории.

Участники программы могут воспользоваться картой запросов на разработку технологических решений от X5 Retail Group, «Ленты», ПАО «ТМК», ПАО «Газпром нефть», ООО «ИНВИТРО», ГК «Медси», ГК «Медскан», Газпромбанка, АО «Россельхозбанк», ПАО «Банк Уралсиб», агропромышленного холдинга «ЭКО-культура», ГК «Самолет», ПАО «ВымпелКом», «Детского мира», Proscom и других компаний.

Паблик-ток / © Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы

Инноваторам предложат не только экспертную поддержку, но и возможность бесплатно поработать в современных коворкингах: в многофункциональном кластере «Ломоносов» при Инновационном научно-техническом центре МГУ «Воробьевы горы», а также на площадке «Цифровое деловое пространство» в самом сердце столицы (потребуется предварительная бронь на конкретный день либо на целую неделю).

«Академию инноваторов» перезапустили в конце июля 2023 года. Заявки на первый поток прислали свыше полутора тысяч человек, но участниками акселератора стали авторы 100 самых перспективных проектов: 30 из них доработали до полноценного прототипа, а 15 уже получили первую выручку. Более 50% команд встретились с инвесторами и заказчиками.

Акселерационная программа завершилась в конце ноября презентацией, на которой участники представили свои решения возможным будущим партнерам.

Презентация топ-10 проектов первого потока Академии инноваторов / © Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы

Кристина Кострома, руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития, рассказала, что свыше 1,7 миллиона человек (13% жителей Москвы) в ближайшие три года собираются открыть технологический бизнес. Наибольшую готовность выражают именно ученые — вероятно, это связано с наличием у них собственных разработок, которые можно коммерциализировать.

Заместитель гендиректора Агентства инноваций Москвы Максим Власов, в свою очередь, добавил, что «Академия инноваторов» помогает ученым, разработчикам, изобретателям и инженерам улучшить свои идеи и проекты в кратчайшие сроки. Что немаловажно, на программе сразу учатся тому, как начать продавать.

Подписание соглашения компании «Сансенс» с агропромышленным холдингом «ЭКО-культура» / © Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы

«В отличие от многих акселерационных программ, мы не только предлагаем индивидуальное экспертное сопровождение каждому проекту, что, безусловно, качественно влияет на результат, но и знакомим участников с нашими бизнес-партнерами, ищущими инновации для внедрения в своих компаниях. Каждый участник программы развития может откликнуться своим инновационным решением на этот запрос, получить обратную связь, доработать проект в сотрудничестве с заказчиком, пропилотировать на его платформе и, в случае успеха, внедрить», — отметил Власов.

Реклама. Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Позавчера, 11:07
Редакция Naked Science

Ты Достигарий, Стронций или Свершениум? Пройди тест и узнай, какой ты элемент из таблицы НейроМенделеева. Если ответишь на все семь вопросов, сможешь получить подарок лично от учёного.

Позавчера, 20:00
Юлия Трепалина

Преподаватель одного из американских университетов в недавнем исследовании рассказал о практике применения на своих лекциях действенного способа по снятию утомления и повышению внимания студентов. Выросшим во времена СССР предложенная методика покажется очень знакомой.

12 часов назад
Ольга Иванова

Американские ученые пришли к выводу, что самцы альпака проникают непосредственно в матку самок, а не только во влагалище. Это уникальный способ размножения для млекопитающих.

24 апреля
Ольга Иванова

Ученые из Австралии и Канады пришли к выводу, что подавляющее большинство одиноких людей не вступает в романтические отношения из-за страха. С одной стороны ими руководят опасения, что их отвергнут, с другой — что они потеряют свою независимость.

Позавчера, 11:07
Редакция Naked Science

Ты Достигарий, Стронций или Свершениум? Пройди тест и узнай, какой ты элемент из таблицы НейроМенделеева. Если ответишь на все семь вопросов, сможешь получить подарок лично от учёного.

24 апреля
Алиса Гаджиева

Авторы нового исследования изучили геномы людей, живших на территории Аварского каганата времен его расцвета, и составили их родословные.

24 апреля
Ольга Иванова

Ученые из Австралии и Канады пришли к выводу, что подавляющее большинство одиноких людей не вступает в романтические отношения из-за страха. С одной стороны ими руководят опасения, что их отвергнут, с другой — что они потеряют свою независимость.

8 апреля
Василий Парфенов

Режим работы, количество трудовых часов в неделю и экономическую стабильность профессии прочно ассоциируют с благополучием человека. Количественно и качественно определить эти взаимосвязи получается редко — нужны большие выборки респондентов и длительное время наблюдений. Автор новой научной работы использовал долговременное исследование более чем семи тысяч американцев, чтобы выявить основные эффекты паттернов трудовой деятельности на психическое и физическое здоровье работающих людей.

28 марта
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: