Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
«ВКонтакте» запустит платформу для мобильных приложений
Социальная сеть «ВКонтакте» планирует запустить до конца нынешнего года платформу для мобильных приложений и игр. Основатель и генеральный директор «ВКонтакте» Павел Дуров сообщил на своей личной страничке о планируемом запуске мобильной платформы. – В 2008 году мы запустили открытую платформу для сторонних разработчиков. В результате возникла целая индустрия – сотни создателей игр со...
Социальная сеть «ВКонтакте» планирует запустить до конца нынешнего года платформу для мобильных приложений и игр.
Основатель и генеральный директор «ВКонтакте» Павел Дуров сообщил на своей личной страничке о планируемом запуске мобильной платформы.
– В 2008 году мы запустили открытую платформу для сторонних разработчиков. В результате возникла целая индустрия – сотни создателей игр со всего СНГ добились популярности и финансового успеха. Годовой оборот платформы «ВКонтакте» превысил 2 миллиарда рублей, и большую часть этих денег получают именно создатели приложений.
В этом году мы идем дальше и открываем платформу для мобильных приложений. Мы хотим дать доступ создателям лучших игр для iOS и Android к мобильной аудитории «ВКонтакте», которая уже составляет десятки миллионов человек и стремительно растет. Для этого до конца года в мобильных приложениях «ВКонтакте» появится раздел «Игры», а разработчики под iOS и Android получат в свое распоряжение нативный API.
Условия сотрудничества останутся прежними – я убежден, что именно создатели приложений должны получать большую часть дохода. Заботясь о наших пользователях, мы будем отбирать и активно продвигать в разделе «Игры» лучшие из лучших приложений. Если Вы разрабатываете игру под iOS или Android, которую Вы хотите сделать частью нашей будущей мобильной платформы, расскажите нам о ней по адресу games@vk.com, – сообщил Дуров.
Марина Морская
Далее: Труды астрономов могут быть сведены к нулю из-за остановки работы правительства США
От рыб произошли все наземные позвоночные, включая нас, но как именно рыбы стали главным населением морей — до последнего времени оставалось неясным. Авторы новой научной работы попытались доказать, что причиной этого было вымирание, возможно, вызванное белыми ночами.
В Олдувайском ущелье на севере Танзании ученые обнаружили скелет слона возрастом 1,78 миллиона лет, а рядом с ним — необычные для того времени каменные орудия. Авторы нового исследования полагают, что им удалось найти древнейшее место разделки гигантской добычи.
На юге Африки ученые обнаружили коллекцию небольших каменных стрел. С виду — обычные артефакты древнего человека. Но современные технологии позволили выявить их смертельный секрет. Эти наконечники, которым почти 60 тысяч лет, сохранили следы яда. Авторы нового исследования пришли к выводу, что древние охотники стали использовать яды намного раньше, чем считала наука.
На юге Африки ученые обнаружили коллекцию небольших каменных стрел. С виду — обычные артефакты древнего человека. Но современные технологии позволили выявить их смертельный секрет. Эти наконечники, которым почти 60 тысяч лет, сохранили следы яда. Авторы нового исследования пришли к выводу, что древние охотники стали использовать яды намного раньше, чем считала наука.
От рыб произошли все наземные позвоночные, включая нас, но как именно рыбы стали главным населением морей — до последнего времени оставалось неясным. Авторы новой научной работы попытались доказать, что причиной этого было вымирание, возможно, вызванное белыми ночами.
Ученые десятилетиями ищут кости мамонтов, которые, по данным генетиков, могли дожить на материке до бронзового века. Очередная потенциальная находка с Аляски, считавшаяся остатками мамонтов, после проверки оказалась костями китов, умерших около двух тысяч лет назад.
На скалистых берегах аргентинской Патагонии разворачивается настоящая драма. Магеллановы пингвины, долгое время чувствовавшие себя в безопасности на суше в своих многотысячных колониях, столкнулись с новым и беспощадным врагом. Их извечные морские страхи — касатки и морские леопарды — теперь блекнут перед угрозой, пришедшей из глубины материка. Виновник переполоха — грациозный и мощный хищник, недавно вернувшийся на эти земли после долгого изгнания.
Среди самых интригующих открытий космического телескопа «Джеймс Уэбб» — компактные объекты, получившие название «маленькие красные точки». Их видели только в самых дальних уголках Вселенной. Большинство возникло в первый миллиард лет после Большого взрыва, и ученые предполагали, что такие источники представляют собой небольшие компактные галактики. Однако международная команда астрономов пришла к иному выводу. Они предположили, что на самом деле «маленькие красные точки» — черные дыры, окруженные массивной газовой оболочкой.
Ученые задались вопросом: почему два расположенных по соседству спутника Юпитера такие разные, ведь на Ио повсеместно извергаются вулканы, а Европа полностью покрыта многокилометровой коркой льда. Есть версия, что Ио когда-то тоже была богата водой, но по итогам недавнего исследования это сочли неправдоподобным.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Последние комментарии