Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
HTC презентовала новый флагманский смартфон One M8
Компания HTC представила новый флагманский смартфон One M8, отличительной особенностью которого стали две расположенные на тыльной стороне камеры.
На пресс-конференциях в Нью-Йорке и Лондоне тайваньский производитель электроники HTC представил публике свой новый флагманский смартфон One M8.
Главная отличительная особенность новинки – две расположенные на тыльной стороне камеры: тандем 4,1-мегапиксельной камере UltraPixel составляет глубинная 2-мегапиксельная камера. На фронтальной панели HTC One M8 установлена 5-мегапиксельная камера.
©HTC
Смартфон оснащен 5-дюймовым Super LCD экраном с разрешением 1920х1080 при плотности пикселей 440ppi и работает на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,3 ГГц и графического чипа Adreno 330. Аппарат располагает 2 Гб оперативной памяти, встроенная память составляет 32 или 64 Гб. Имеется слот для подключения внешней карты памяти объемом до 128 Гб.
В качестве аккумулятора в смартфоне использована несъемная батарея на 2600 мАч (против 2300 мАч у модели 2013 года). Габариты новинки составляют 146,3×70,6×9,35 мм при весе в 160 граммов. На момент анонса устройство работает на операционной системе Android 4.4.2 KitKat с новой версией фирменной оболочки HTC Sense 6.
©HTC
В числе стандартных дополнительных особенностей: поддержка LTE, Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac), Bluetooth 4.0, DLNA, NFC, а также наличие встроенного GPS/GLONASS ресивера.
В 2013 году HTC занимала 5% мирового рынка смартфонов, на котором доминирует южнокорейская компания Samsung. Ожидается, что основным конкурентом One M8 станет флагман Samsung – Galaxy S5. Для привлечения покупателей НТС планирует провести агрессивную рекламную кампанию своей новинки.
Цена устройства еще не объявлена, но источники «Газеты.Ru» говорят о $1 тыс. Российская цена гаджета, по их словам, составит 32 990 руб. Между тем по данным «ИТАР-ТАСС» в США цена HTC One M8 при заключении двухлетнего контракта с оператором сотовой связи составит $200-250. Без контракта телефон можно будет приобрести примерно за $650. Новинку уже сейчас можно заказать у операторов. По данным HTC, до конца апреля One M8 поступит в продажу более чем в 100 странах.
©HTC
Напомним, что на днях компания HTC представила на форуме MWC в Барселоне бюджетный флагман Desire 816, оснащенный 5,5-дюймовым HD-дисплеем, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400, 1,5 Гб оперативной памяти и батареей емкостью 2,6 тыс. мАч.
Смартфон One M8
©HTC/ YouTube
Решение Совета по космосу РАН повременить с созданием сверхтяжелой ракеты для полетов на Луну звучит странно. Куда откладывать лунную ракету, когда в США средство полета туда отправится в космос уже в 2022 году? Если присмотреться к ситуации внимательно, все еще хуже. Starship — не просто ракета для полетов к Луне и Марсу, а технологическое решение, которое навсегда перевернет военно-политический баланс на Земле. Попробуем разобраться, откуда у «Роскосмоса» такое нежелание посылать людей в дальний космос и как прорывной проект Илона Маска может оказаться дорогой к настоящей Звезде Смерти.
Особенно это касается витаминов D и A, а также холестерина и незаменимых аминокислот. Все эти показатели у детей, которых кормили в соответствии с веганским меню, оказались значительно ниже, чем у малышей, придерживавшихся обычной диеты.
Американская компания DeLorean Motor Company представила тизер возрожденного DMC-12, ставшего прообразом автомобиля из культового кинофильма «Назад в будущее».
Россия подняла в небо группу из шести военно-транспортных самолетов Ан-124-100. Такие тренировки позволяют отработать переброску на большие расстояния личного состава воинских подразделений.
В московском аэропорту Жуковский произошло ЧП: за пределы взлетно-посадочной полосы выкатился новейший отечественный авиалайнер МС-21-300. Он проходил испытания, во время которых имитировали прерванный полет из-за отказа одного двигателя.
Российские разработчики представили проект авианосца «Варан». Предполагается, что на его борту смогут разместиться два десятка пилотируемых самолетов, а также вертолеты и беспилотники.
В России приступили к летным испытаниям нового Ту-214. По имеющимся данным, речь идет о третьем и заключительном экземпляре Ту-214ПУ, изготовленном по контракту от 2017 года.
Попытки нашей страны создать замену сверхмассовому биплану советской эпохи терпят неудачи вот уже тридцать лет. Причина проста: кризис легкомоторной авиации в целом. Когда-то самая передовая часть авиастроения сегодня застряла на решениях большой древности — и без резкого изменения всей концепции "летающего такси" так и не увидит заметных результатов.
Наступление Мирового океана на сушу, как правило, связывают с глобальным потеплением. Однако испанские геологи описали еще одну проблему, которая только усугубляет ситуацию. Они подсчитали, что из-за проседания почв территория, на которой проживает 19% населения Земли, окажется ниже уровня моря уже к 2040 году.
Комментарии