• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
11.08.2020
Илья Ведмеденко
6
2 220

Модуль «Наука» отправили на Байконур

4.2

Российский модуль «Наука» для МКС отправили на космодром Байконур. Запустить его намерены весной 2021 года.

«Наука»
«Наука» / ©Роскосмос

Об отправке на Байконур «Науки» сообщили в “Роскосмосе”. На территории космодрома модуль ждут прохождение электрических тестов и подготовка к запуску.

Ранее руководитель космического ведомства Дмитрий Рогозин сообщил, что отправить «Науку» к МКС планируют в апреле 2021 года. В качестве носителя выступит тяжелая ракета «Протон-М».

На сегодня «Наука» успешно прошла полный цикл пневмоиспытаний. Подготовку к транспортировке провели в штатном режиме.

©Роскосмос

Модуль изготовили специалисты РКК «Энергия» и Центра имени Хруничева по заказу “Роскосмоса”. «Наука» будет 17-м модулем МКС и одним из самых больших за все время эксплуатации станции. Его ресурс составляет десять лет: это теоретически позволит использовать российский сегмент станции до 2030 года.

«Наука» оборудована портом для стыковки кораблей, комплексом, способным генерировать кислород на шесть человек, санузлом и другими важными системами.

Напомним, в феврале стало известно, что в NASA определили создателя коммерческого модуля для МКС. Выбор пал на расположенную в Хьюстоне компанию Axiom Space.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

Вчера, 07:30
Андрей

Международный союз геологических наук решительно отверг антропоцен как новую эпоху в истории Земли. Термин, который активно обсуждали 15 лет, останется неформальным.

Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

21 марта
Дарья Губина

По спектральным данным от «Джеймса Уэбба» и результатам компьютерного моделирования атмосферы астрономы показали, что экзопланета LHS 1140 b — мир-океан. Причем по характеристикам это лучший на сегодня потенциально обитаемый мир, подходящий для пристального изучения.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

6 Комментариев

-
0
+
Не нашел инфу об устройстве этой "Науки". В основном про "Зарю" и прочие ФГБ-ТКС проекты еще времен СССР. Так что чего там и где установлено и куда полетит тайна покрытая мраком.
-
0
+
Планируется к выведению РН "Протон М". В очередной раз задаешся риторическим вопросом - не поторопился ли "Роскосмос" снимать с производства "Протоны", не испытав как следует "Ангару"?
-
0
+
Суровый быт нашей высокотехнологичной отрасли. Потом удивляемся откуда берутся стереотипы )) От души надеюсь что у Роскосмоса хоть что-то получится причем без хохломской росписи по ракетам и кадил.
Yuriy Portnov
11.08.2020
-
0
+
«Наука» оборудована портом для стыковки кораблей, комплексом, способным генерировать кислород на шесть человек, санузлом очень странное название для бытового отсека.
    Александр
    11.08.2020
    -
    0
    +
    Потому что он не бытовой.
    Иван
    11.08.2020
    -
    0
    +
    Батарейки в комплект не входят )) Всю аппаратуру планируется навесить потом и под нее предусмотрены посадочные места снаружи и внутри. Ну и рука-манипулятор чтобы устанавливать не выходя в открытый космос. А бытовой отсек там действительно есть и он вдвое увеличит жилой объем российского сегмента МКС.

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: