• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

Объявлены победители конкурса «Фотограф года дикой природы-2022»

Вечером 12 октября на церемонии награждения в Лондоне были объявлены победители престижного конкурса «Фотограф года дикой природы», который проводит Музей естественной истории.

Снимок абсолютного победителя — жужжащий клубок кактусовых пчел (Diadasia rinconis) кружится над горячим песком на юге Техаса, США. Все эти пчелы, кроме одной, самцы, и они пытаются спариться с самкой, которая находится в ​​центре шара / ©Karine Aigner/Wildlife Photographer of the Year
Самец морской звезды Leiaster leachi, выпускающий потоки спермы в воду, в префектуре Кагосима, Япония / ©Tony Wu/Wildlife Photographer of the Year
Два горных козла готовятся к бою, стоя на задних ногах, в Пьян делла Мусса, Пьемонт, Италия / ©Ekaterina Bee/Wildlife Photographer of the Year
Горная горилла-сирота (Gorilla beringei beringei) по имени Ндакаси в последние минуты своей жизни на руках конголезского опекуна Андре Баумы, который ухаживал за ней 13 лет / ©Brent Stirton/Wildlife Photographer of the Year
Снежный барс (Panthera uncia) преследует стадо гималайских козлов по крутому склону в заповеднике дикой природы Киббер, Индия / ©Anand Nambiar/Wildlife Photographer of the Year
Самец канарской хубары (Chlamydotis undulata fuertaventurae) демонстрирует себя во время ухаживания за самкой / ©José Juan Hernández Martinez/Wildlife Photographer of the Year
Самка тохора, или южного кита (Eubalaena australis), спаривается с самцом в Деас-Хед, Оклендские острова, Новая Зеландия / ©Richard Robinson/Wildlife Photographer of the Year
Юкатанская крысиная змея (Pseudelaphe phaescens) высовывается из трещины, только что схватив летучую мышь в воздухе, в Кинтана-Роо, Мексика / ©Fernando Constantino Martínez Belmar/Wildlife Photographer of the Year
Группа сморчков на горе Олимп, Пиерия, Греция / ©Agorastos Papatsanis/Wildlife Photographer of the Year
Очковый медведь (Tremarctos ornatus) смотрит на пейзаж Пеньяс-Бланкас, Кито, Эквадор / ©Daniel Mideros/Wildlife Photographer of the Year
Прихорашивающаяся группа чилийских фламинго (Phoenicopterus chilensis) отражается в солончаках Салар-де-Уюни, высоко в Андах / ©Junji Takasago/Wildlife Photographer of the Year
Молодой серогрудый крапивник (Henicorhina leucophrys) в поисках пищи прижимает ухо к земле, чтобы прислушаться к мелким насекомым, в национальном парке Татама, Рисаральда, Колумбия / ©Nick Kanakis/Wildlife Photographer of the Year
Аэрофотоснимок показывает загрязнение озера Аматитлан в Гватемале. Ежегодно в озеро стекает около 75 000 тонн отходов из города Гватемала. На фото озеро покрыто цветущими водорослями  / ©Daniel Núñez/Wildlife Photographer of the Year
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK

Комментарии

2 Комментария
Zhe Sh
14.10.2022
-
0
+
Если нейросеть Midjourney хорошенько надрессировать на эту тему, она будет генерировать лучшие фотографии года дикой природы безо всякой дикой природы.
Asmite Qielee
14.10.2022
-
0
+
Прекрасные фотографии, спасибо автору за популяризацию!
Предстоящие мероприятия
22 декабря, 09:20
Игорь Байдов

Согласно научным данным, на Земле живут 20 квадриллионов муравьев, что составляет примерно 2,5 миллиона муравьев на каждого человека. Ученые давно спорят, почему эти насекомые стали одними из самых многочисленных существ по числу особей. Авторы нового исследования, похоже, нашли ключ к разгадке.

22 декабря, 11:17
ПНИПУ

С началом отопительного сезона воздух в помещениях становится критически сухим. Это не просто временный дискомфорт, а серьезный фактор, который незаметно, но постоянно ослабляет наши защитные силы. Страдают также предметы интерьера, растения и домашние животные, а статическое электричество становится постоянным спутником. Вместе с экспертом ПНИПУ разбираемся, как сухой воздух влияет на наш организм и стоит ли с ним бороться.

22 декабря, 17:33
ФизТех

Российские ученые разработали модель, которая показывает, как перераспределяются заряды внутри структуры металл / графен в контакте с электролитом. Она поможет предсказывать электрохимические свойства таких гетероструктур, что важно для развития электрокатализа и электрохимических биосенсоров.

19 декабря, 15:22
Андрей Серегин

Экологическое состояние морей, омывающих развитые и развивающиеся страны, — давняя проблема, о которой говорят ученые. Авторы нового исследования выявили в Средиземном море пещеры с рекордным количеством мусора.

19 декабря, 20:02
Evgenia Vavilova

Исследователи доказали, что влияние больших сделок на рынок описывается квадратичной зависимостью. Основой для анализа стали данные Токийской биржи.

22 декабря, 09:20
Игорь Байдов

Согласно научным данным, на Земле живут 20 квадриллионов муравьев, что составляет примерно 2,5 миллиона муравьев на каждого человека. Ученые давно спорят, почему эти насекомые стали одними из самых многочисленных существ по числу особей. Авторы нового исследования, похоже, нашли ключ к разгадке.

8 декабря, 13:09
Александр Березин

С 2010-х в «Роскосмосе» говорили: будущая РОС сможет пролетать над полюсом, что даст ей возможности для новых научных экспериментов. Но вскоре после того, как в ноябре 2025 года Россия временно лишилась возможности запускать людей в космос, эта позиция изменилась. В результате запускать космонавтов с космодромов нашей страны станет довольно сложно.

17 декабря, 14:19
Игорь Байдов

На скалистых берегах аргентинской Патагонии разворачивается настоящая драма. Магеллановы пингвины, долгое время чувствовавшие себя в безопасности на суше в своих многотысячных колониях, столкнулись с новым и беспощадным врагом. Их извечные морские страхи — касатки и морские леопарды — теперь блекнут перед угрозой, пришедшей из глубины материка. Виновник переполоха — грациозный и мощный хищник, недавно вернувшийся на эти земли после долгого изгнания.

29 ноября, 12:42
Александр Березин

Позавчера, 27 ноября 2025 года, при запуске космонавтов к МКС на стартовую площадку № 31 упала кабина обслуживания стартового комплекса. Это означает, что новые пуски оттуда до починки невозможны. К сожалению, в 2010-х годах, в рамках «оптимизации» расходов, резервную площадку (с которой летал Юрий Гагарин) упразднили. Поэтому случилось беспрецедентное: в XXI веке страна с пилотируемой космической программой осталась без средств запуска людей на орбиту. Пока ремонт не закончится, проблема сохранится. Чем это может грозить?

[miniorange_social_login]
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно