Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
Озвучен срок поступления в войска первой партии танков Т-14 на базе «Арматы»
Уже в конце этого года возможно поступление в войска первой партии основных боевых танков Т-14.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на главу «Ростеха» Сергея Чемезова, первую опытно-промышленную партию танков Т-14 можно ожидать в Вооруженных силах России в конце 2019 — начале 2020 годов. Соответствующее заявление было сделано в рамках авиационного салона Dubai Airshow 2019, проходящего в Дубае с 17 по 21 ноября.
«В настоящее время завершается подготовка производства, изготовлена опытно-промышленная партия. Ее поставка Вооруженным силам России состоится в конце 2019 — начале 2020 года», — заявил глава «Ростехнологий».
Т-14 — перспективный российский основной боевой танк, созданный на базе тяжелой гусеничной платформы «Армата». Одной из главных особенностей машины стала необитаемая башня: все члены экипажа (три человека) находятся в передней части танка и имеют особо высокий уровень защиты. Другое значимое новшество — применение комплекса активной защиты «Афганит», который, если верить разработчикам, может эффективно перехватывать противотанковые снаряды и ослеплять ракеты дымометаллическими завесами.
Разработчики сделали все возможное, чтобы снизить заметность танка в инфракрасном, радио- и магнитном диапазонах. При этом сам Т-14 имеет новейшие средства наблюдения, обеспечивающие экипажу обзор на 360 градусов.
Ряд экспертов называют Т-14 «танком нового поколения»: стоит, впрочем, учесть, что деление основных боевых танков на поколения более чем условно. Кроме того, более старые машины можно модернизировать, придав им часть возможностей Т-14. Напомним, недавно в открытый доступ выложили кадры с испытаний российского танка Т-72Б3, оборудованного комплексом активной защиты «Арена-М».
Ранее активную защиту применили израильтяне для своего танка «Меркава», а также американцы в рамках модернизации «Абрамсов».
Кроме танка Т-14, на базе гусеничной платформы «Армата» разработали целый ряд других боевых машин, в частности боевую машину пехоты Т-15. Эти образцы вместе с боевыми машинами на базе средней гусеничной платформы «Курганец-25» и колесной платформы «Бумеранг» эксперты видят будущим Сухопутных сил России.
При этом на пути крупномасштабных поставок новой техники стоят вопросы экономического и сугубо технического характера: новые машины дороже модернизированных советских образцов, кроме того, нуждаются в доработках. Известно также, что Россия планирует поставлять танк Т-14 и другие новые образцы бронетехники на экспорт.
Вид антилоп, с ледникового периода привыкший к массовым миграциям, пытается вернуться в свой исторический ареал, когда-то достигавший Днепра. Однако их нетипичные для травоядных привычки вызывают сильнейшее отторжение у сельских жителей, предлагающих массово уничтожать их с воздуха. С экологической точки зрения возвращение этих животных весьма желательно, но как примирить их с фермерами — неясно.
Когда у круглых червей наступают голодные времена или им становится тесно, они объединяют свои усилия, чтобы поменять среду обитания. Забираются друг на друга, образуя живые башни, которые устремляются вверх, где нематоды могут прицепиться к проходящему мимо животному и с его помощью добраться до более изобильных мест. Долгое время ученые лишь догадывались о существовании таких живых башен. Теперь команда исследователей из Германии впервые зафиксировала их в дикой природе.
В Средиземном море обнаружили «девятинога»: головоногого моллюска с дополнительным щупальцем. Такое встречалось и раньше, но было неясно, насколько лишнее щупальце функционально и как оно меняет поведение животного. Это первый описанный случай, когда осьминог успешно его задействует. Как выяснилось, необычное строение тела стало последствием тяжелой травмы, о которой осьминог явно помнит.
Человечество много тысячелетий живет рядом с разными вредителями. Вездесущие тараканы, мыши, крысы, вши, комары, а также множество врагов сельского хозяйства. Особый научный интерес — выяснить, откуда эти спутники людей переселились и как давно с нами соседствуют. Энтомологи выяснили, что кровососущие постельные клопы живут с человеком более 10 тысяч лет, то есть, вероятно, дольше прочих насекомых-синантропов.
Вид антилоп, с ледникового периода привыкший к массовым миграциям, пытается вернуться в свой исторический ареал, когда-то достигавший Днепра. Однако их нетипичные для травоядных привычки вызывают сильнейшее отторжение у сельских жителей, предлагающих массово уничтожать их с воздуха. С экологической точки зрения возвращение этих животных весьма желательно, но как примирить их с фермерами — неясно.
Звезда TOI-6894 — красный карлик, который в пять раз легче Солнца. Согласно теоретическим моделям, в протопланетном диске столь маломассивных звезд нет достаточно материала, чтобы впоследствии на их орбите сформировался газовый гигант, подобно Юпитеру. Однако международная команда астрономов с помощью наземных телескопов обнаружила несомненные признаки присутствия гигантской планеты вблизи TOI-6894. Открытие ставит под сомнение сложившееся представление о формировании планет.
Да, с волосами и люком все так. У космонавта Суниты Уильямс волосы на МКС плавали свободно, а у Кэти Пэрри и прочих в полете 14 апреля 2025 года — нет. Но это не значит, что суборбитального космического полета первого чисто женского экипажа не было или что он был инсценировкой. Причем, в общем-то, чтобы понять это, даже не нужно обладать специальными знаниями.
Недавно вышел второй сезон сериала «Одни из нас» (TheLastofUs), созданного по сюжету популярнейшей видеоигры. Ученые Пермского Политеха решили разобраться, насколько реален сценарий грибной пандемии, превращающей людей зомби? Чем живет кордицепс и как он «ищет» своих жертв, действительно ли паразит способен эволюционировать настолько, чтобы поражать человеческий организм и подчинять себе его волю, был бы у людей шанс выжить, какие грибы уже поселились в наших телах и выручит ли нас иммунитет, сформированный тысячелетиями.
Казахстанский Алматы — город контрастов, где горы соседствуют с урбанистическими пейзажами, а бизнес-центры — с историческими кварталами. Неизменным остается одно — пробки. Ежедневно сюда приезжает более 700 тысяч автомобилей из пригородов, при этом в самом мегаполисе зарегистрировано порядка 600 тысяч транспортных средств. В результате по улицам ежедневно движется более миллиона транспортных средств.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
ПонятноИз-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
ПонятноНаши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
ПонятноМы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
ПонятноМы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Комментарии