• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
27.06.2018, 15:32
Редакция Naked Science
4
3,6 тыс

Теперь каждый может стать гражданином Асгардии, основанной миллиардером «космической нации»

Впервые о создании космического государства объявили в 2016 году. Сейчас у этой страны уже есть избранный лидер, а подать заявку на гражданство может каждый, просто посетив ее сайт.

c45bfd9237591010abe67ed32466718c34016eceb50ade94310df7b44aaa09cb1
©Wikipedia / Автор: Telestis Scaevinius

Вскоре после объявления Трампа о создании «космических войск» молодая космическая нация Асгардии сообщила о своем первом лидере, которым стал российский ученый и миллиардер Игорь Ашурбейли. Несмотря на то что Асгардия не имеет никакой территории на Земле, у нее уже около 200 тысяч граждан, подписавшихся на присоединение к стране через интернет, а также довольно амбициозные планы по запуску жилищ на низкой околоземной орбите и постройке поселений на Луне. На роскошной церемонии, прошедшей в понедельник, новоиспеченный лидер нации Ашурбейли, основавший государство, заявил:

 

«Мы создали все ветви нации. Я могу заявить, что Асгардия родилась».

 

У Асгардии есть все необходимое для функционирующего государства: конституция, флаг, гимн и избранные представители, к тому же страна работает над использованием новой криптовалюты SOLAR для формирования своей экономики. Что касается связи с Землей, Ашурбейли заявляет, что в их планах сделать страну самостоятельной.

 

«Асгардия разработает инфраструктуру, которая не будет зависеть от наземных систем, — говорит он. — У асгардианцев будут портативные устройства с интегрированными паспортами, кредитными картами и традиционные смартфоны».

 

Теперь каждый может стать гражданином Асгардии, основанной миллиардером «космической нации» – иллюстрация к материалу на Naked Science

Концепт-арт Асгардии / James Vaughan

 

И хотя стране пока недостает территории, в ее Instagram-аккаунте и на медийной странице на сайте опубликовано несколько впечатляющих концепт-артов.

 

Похоже, Ашурбейли пытается балансировать между полным отделением от земных государств и тем, чтобы стать неким абстрактным космическим другом для всех. С другой стороны, он лоббирует доступ к космосу как право каждого человека, отрицая, что это привилегия, которую могут ограничить земные правительства, и тем самым обходя Договор о космосе:

 

«Мы верим, что создание новой законной платформы для исследования околоземного и глубокого космоса необходимо, чтобы угнаться за стремительной технологической и научной экспансией за пределами планеты, — говорит правитель Асгардии. — Вселенский космический закон и астрополитика должны заменить нынешние, устаревшие международные космические законы и геополитику».

 

С другой стороны, Ашурбейли надеется, что Асгардию признают суверенным государством:

 

«Асгардия будет добиваться признания как независимое космическое государство посредством двусторонних соглашений с максимально возможным количеством стран, а также путем присоединения к международным правительственным и неправительственным организациям».

 

Некоторые из более альтруистичных планов Ашурбейли включают предоставление глобального интернета и доступ к асгардианской технологии, а также создание флота по защите Земли от астероидов. В итоге глава космического государства видит Асгардию не столько страной, сколько следующим шагом на пути человеческого развития:

 

«Космическое пространство бесконечно, и космические исследования дадут homo sapiens возможность стать бессмертным как виду».

 

Если вы хотите стать гражданином Асгардии, то можете прямо сейчас подать заявку на сайте государства. Ашурбейли рассматривает прохождение IQ-теста в качестве обязательного требования. Учитывая некоторые происходящие на Земле события, это не такая уж плохая идея.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
28 февраля, 13:20
Александр Березин

Джаред Айзекман хочет от лунной программы больше пусков, чтобы заранее испытать на низкой околоземной орбите технику для лунных экспедиций. Сходно делали во время первой лунной программы времен фон Брауна. Хотя идея выглядит здравой, выбранный главой NASA путь ее реализации скорее повышает шансы на неприятности и срывы сроков.

2 марта, 19:38
Игорь Байдов

Авторы масштабного исследования рассказали, чем именно нужно питаться в течение дня, чтобы хорошо выспаться ночью. В отличие от предыдущих работ, ученые не полагались на память участников эксперимента, а следили за их питанием через приложение и исследовали сон с помощью медицинских датчиков.

2 марта, 12:07
Илья Гриднев

Биологи раскрыли, как бурые медведи могут месяцами лежать без движения и не терять физическую силу. Во время спячки они полностью перестраивают работу клеток, уменьшая количество митохондрий, но усиливая эффективность оставшихся. Ученые хотят перенести медвежьи способности в новые лекарства от атрофии мышц.

28 февраля, 16:50
Игорь Байдов

В той части Пиренеев, которые находятся на территории Испании, исследователи обнаружили первые доказательства добычи золота в эпоху Римской империи. На месте древних рудников нашли сложные гидравлические сооружения и остатки водохранилища, возраст которых определили с помощью метода оптического датирования. Открытие прольет свет на инженерные приемы римлян и поставит точку в многолетнем споре: действительно ли римляне добывали золото в этом регионе.

26 февраля, 10:02
Татьяна Зайцева

В мире оказалось гораздо больше диких пчел, чем кто-либо мог предположить. Ученые впервые оценили, сколько видов пчел существует на Земле, и обнаружили, что показатель превышает 26 тысяч — примерно на четверть больше, чем считалось.

28 февраля, 11:53
Андрей Серегин

Разное отношение домашних животных к хозяевам давно стало предметом споров, обсуждений и шуток. Ученые из Венгрии показали, что собаки демонстрируют по отношению к человеку уровень альтруизма, сходный с детским, тогда как кошки ищут в партнерстве с человеком прежде всего свою выгоду.

12 февраля, 07:52
Адель Романова

Астрономы недавно проанализировали базу данных о падающих на Землю объектах и пришли к выводу, что два из них прибыли из межзвездного пространства. Известна не только дата, но и место падения каждого из них.

12 февраля, 08:19
Полина Меньшова

«Любить лишь можно только раз», — писал поэт Сергей Есенин, а герои культовых сериалов приходили к выводу, что «настоящая» влюбленность случается в жизни максимум дважды. Однако ни один из этих тезисов не подкреплен научными данными. Американские исследователи подошли к вопросу иначе: опросили более 10 тысяч человек и вывели среднее число сильных влюбленностей, возможных в течение жизни.

28 февраля, 16:50
Игорь Байдов

В той части Пиренеев, которые находятся на территории Испании, исследователи обнаружили первые доказательства добычи золота в эпоху Римской империи. На месте древних рудников нашли сложные гидравлические сооружения и остатки водохранилища, возраст которых определили с помощью метода оптического датирования. Открытие прольет свет на инженерные приемы римлян и поставит точку в многолетнем споре: действительно ли римляне добывали золото в этом регионе.

[miniorange_social_login]

Комментарии

4 Комментария
как стать гражданином?
Ванечка
30.06.2018
-
0
+
Стоит хоть немного поиграть в Surviving Mars за русских чтобы понять что мы великая нация. С таким нищебродским финансированием и чего-то добиться в космосе? Омфг. Недаром прохождению за русских там присвоили высший рейтинг сложности. Это блин такое "через тернии к звездам" что ни в сказке сказать. Ну и обратное тоже верно. Если "российски проект" лучше держаться подальше. Это вам не илоны в масках.
zGodlike
30.06.2018
-
0
+
Кто разобрался ? Там можно язык на русский сменить ?
Может сперва стоит разобраться на земле? Может сперва подводные базы какие построить? Не все ли это ради только лишь криптовалюты?
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно