• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
15.03.2014, 12:38
Редакция Naked Science
131

Цукерберг раскритиковал Обаму за слежку АНБ

Цукерберг возмущен медлительностью Обамы в вопросе реформирования слежки правительства США за пользователями интернета. 

Цукерберг раскритиковал Обаму за слежку АНБ – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Дмитрий Жуков

Основатель  самой популярной в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг на своей странице выступил с критикой американского правительства, которое, как отмечает Цукерберг, слишком медленно принимает меры в отношении вопроса о массовой слежке спецслужб.

 

Американское правительство должно быть защитником интернета, а не угрозой для него. Я звонил президенту Обаме, чтобы выразить моё разочарование уроном, который правительство наносит нашему будущему. К несчастью, на полноценную реформу уйдёт очень много времени.

 

– Марк Цукерберг

 

 

В заявлении Цукерберга нет ни слова об Агентстве национальной безопасности, однако, несмотря на это, издание Forbes считает, что обращение Цукерберга к Обаме связано именно с новостями о массовой слежке, которой в течение последних нескольких лет и занималась эта организация. Также это касалось и пользователей соцсети.

 

В фактах слежки АНБ признается с неохотой, в связи с чем  Facebook, как и ряд других IT-гигантов, остается наедине с возмущенными пользователями.

 


Глава Facebook  отмечает, что в настоящее время ведутся работы над созданием более совершенной системы шифрования, которая защитит пользователей и не позволит третьей стороне нарушать тайну переписки.


 

Напомним, что в июле прошлого года появилась информация о том, что Facebook предоставила АНБ «чёрный ход», позволяющий отслеживать деятельность всех пользователей соцсети. Информация была опровергнута Цукербергом.

 

Я был запутан и расстроен многочисленными новостями о поведении американского правительства. Когда наши инженеры неустанно работали над улучшениями безопасности, мы думали, что защищаем вас от преступников, а не от собственного правительства.

 

– Марк Цукерберг

 

 

А совсем недавно портал Intercept заявил, что правительство США может через сервера Facebook заражать компьютеры пользователей шпионскими программами.

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
29 января, 19:38
Александр Березин

Некоторые исследователи предполагали, что по мере исчезновения морского льда белые медведи потеряют кормовую базу и начнут умирать от истощения. Однако их популяция, живущая в районе максимального исчезновения морского льда, напротив, существенно прибавила в весе.

30 января, 15:08
МГППУ

Кибербуллинг — преднамеренное и повторяющееся агрессивное поведение в цифровой среде, направленное против одного человека или группы. Он может включать оскорбления, угрозы, распространение ложной информации или исключение из группы в социальной сети. В отличие от традиционных конфликтов, онлайн-травля усиливается анонимностью, широким охватом аудитории и постоянным доступом к сообщениям, а это затрудняет защиту жертвы. Исследование, проведенное среди студентов Московского государственного психолого-педагогического университета подтверждает высокую распространенность явления: около 30% опрошенных сталкивались с ним за последний год. Это особенно актуально для молодежи, проводящей много времени в интернете. Психологи МГППУ отобрали посты в соцсетях с агрессивным содержанием и провели анализ.

30 января, 14:05
Игорь Байдов

Авторы нового исследования с помощью комплексного моделирования восстановили пищевую цепь древних хищников поздней юры и определили ее самое уязвимое звено.

28 января, 10:50
Игорь Байдов

Международная команда палеонтологов описала новый вид динозавра размером с крупную современную птицу. Он носил на голове плотный костяной нарост, который эти животные, возможно, использовали для внутривидовых разборок. Находка показывает, что даже мелкие хищники мелового периода могли решать конфликты не только когтями и зубами, но и ударами головой.

26 января, 14:26
Александр Березин

Образцы грунта, взятые астронавтами полвека назад, вложили еще один важный кирпич в здание научной картины мира: гипотеза о том, что Земля исходно была сухой, не стыкуется с фактами. Похоже, идею о невозможности сохранения большого количества воды на «теплых» планетах придется пересмотреть.

25 января, 16:53
Evgenia Vavilova

В зоопарках звери доживают до старости и выбывают из программ глобального сохранения видов, потому что не могут размножаться. Это ставит под угрозу усилия по поддержанию популяций редких видов.

12 января, 15:39
Александр Березин

От рыб произошли все наземные позвоночные, включая нас, но как именно рыбы стали главным населением морей — до последнего времени оставалось неясным. Авторы новой научной работы попытались доказать, что причиной этого было вымирание, возможно, вызванное белыми ночами.

28 января, 10:50
Игорь Байдов

Международная команда палеонтологов описала новый вид динозавра размером с крупную современную птицу. Он носил на голове плотный костяной нарост, который эти животные, возможно, использовали для внутривидовых разборок. Находка показывает, что даже мелкие хищники мелового периода могли решать конфликты не только когтями и зубами, но и ударами головой.

26 января, 14:26
Александр Березин

Образцы грунта, взятые астронавтами полвека назад, вложили еще один важный кирпич в здание научной картины мира: гипотеза о том, что Земля исходно была сухой, не стыкуется с фактами. Похоже, идею о невозможности сохранения большого количества воды на «теплых» планетах придется пересмотреть.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно