Патентные баталии ведущих IT-компаний
Apple, Microsoft, BlackBerry, Ericsson и Sony, входящие в консорциум Rockstar, предъявили иски о нарушении патентных прав против Google и нескольких крупных компаний-производителей смартфонов на базе Android. В Окружной суд США по Восточному округу штата Техас поступило заявление от Rockstar, в котором популярнейший поисковик обвиняется в нарушении 6 патентов, связанных с контекстной рекламой. Компаниям, производящим...
Apple, Microsoft, BlackBerry, Ericsson и Sony, входящие в консорциум Rockstar, предъявили иски о нарушении патентных прав против Google и нескольких крупных компаний-производителей смартфонов на базе Android.
В Окружной суд США по Восточному округу штата Техас поступило заявление от Rockstar, в котором популярнейший поисковик обвиняется в нарушении 6 патентов, связанных с контекстной рекламой. Компаниям, производящим Android-смартфоны, досталось не меньше – они обвиняются в нарушении 7 патентов. В них идет речь о «навигационном инструменте для графического пользовательского интерфейса», «интегрированном центре сообщений», «фильтре интернет-протокола» и других технологиях.
Rockstar считает, что корейские производители Samsung не имеют права использовать технологию, превращающую аппарат в точку доступа W-Fi, а также незаконно используют поддержку «функции галереи, электронной почты, карт и браузера»в своей операционной системе.
Напомним, что этот консорциум образовался в 2011 году. На данный момент Rockstar владеет портфелем Nortel Networks, состоящем из более чем 6 тысяч патентов. На него в свое время претендовал также и Google, но на аукционе они предложили сумму в 4,4 миллиарда, когда как консорциум «гигантов» – 4,5 миллиарда долларов.
Компания Google не смирилась с таким исходом и приобрела у IBM более тысячи патентов, а в феврале 2012-го купила Motorola Mobility и ее разработки за 12,5 миллиарда. Таким образом, интернет-гигант постарается защитить Android от атак Rockstar в этой мировой патентной войне.
Изучив данные о скорости изменения температур ледяных спутников пятой и шестой планеты системы, астрономы обнаружили, что она слишком высока для по-настоящему ледяной поверхности. Оказалось, что эти тела покрыты материалом, по своим свойствам резко отличающимся от земного льда.
Палеонтологи описали новый вид ископаемой птицы мелового периода, жившей на территории современного Китая 121 миллион лет назад. У маленькой птички размером с воробья были два необычайно длинных хвостовых пера, вдвое превышающих длину ее тела. Перья, по всей видимости, носили декоративный характер и двигались только вверх и вниз, что напоминает брачные игры самцов современных птиц.
Черные дыры, возможно, не такие «сломанные» объекты, как считалось полвека. Автор нового исследования показал, что даже в рамках Общей теории относительности черная дыра может избежать сингулярности — точки, где законы физики перестают работать. Если он прав, новая теория гравитации для «спасения» физики внутри космических «монстров» не понадобится.
В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.
Вначале Reuters опубликовал статью о взаимоотношениях SpaceX и Пентагона, которую миллиардер --- традиционно для его отношений с этим изданием — назвал фейком. Опровергая ее тезисы, он обнародовал информацию, не представленную ранее публично.
Провинция Цзянсу была процветающим центром медицинской практики в Китае во времена династии Мин (1368-1644 годы нашей эры). Микроскопический анализ крошечных частиц на поверхности хирургических ножниц и пинцета из гробницы китайского врача помог выявить следы вещества, получаемого из ядовитого растения, которое, по мнению исследователей, применялось как местная анестезия во время операций.
В высокогорных районах Гималаев появился новый хищник. Он не боится людей, возглавляет стаи собак и все чаще заходит в деревни. Местные жители называют его «кхипшанг». Речь идет о гибриде гималайского волка и бродячей собаки. Ученые опасаются, что этот зверь изменит хрупкий баланс местной дикой природы и в скором времени станет весьма опасным для человека.
В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.
При совпадении нескольких условий наши глаза способны улавливать излучение в ближнем инфракрасном спектре. Тогда сетчатка начинает работать как нелинейный фотодетектор.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Последние комментарии