• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
21.09.2013, 10:06
Редакция Naked Science
431

В доме офицера обнаружили 850 змей

В доме у офицера Службы отлова бездомных животных штата Нью-Йорк было обнаружено боле 800 змей разных видов, в том числе два 6-футовых бирманских питона. Согласно официальному сообщению, офицер занимался незаконной торговлей редких рептилий.   В общей сложности стоимость найденных змей в гараже дома сотрудника службы Ричарда Парринелло составила полмиллиона долларов.   «Есть причина, по которой бирманские...

В доме офицера обнаружили 850 змей – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Наталья Федосеева

В доме у офицера Службы отлова бездомных животных штата Нью-Йорк было обнаружено боле 800 змей разных видов, в том числе два 6-футовых бирманских питона. Согласно официальному сообщению, офицер занимался незаконной торговлей редких рептилий.

 

В общей сложности стоимость найденных змей в гараже дома сотрудника службы Ричарда Парринелло составила полмиллиона долларов.

 

«Есть причина, по которой бирманские питоны являются незаконными», — сказал начальник отдела по защите животных графства Саффолк Рой Гросс, ссылаясь на гибель двух мальчиков в Нью-Брансуике/Канада, которые были задушены африканским питоном (African Rock Python) в прошлом месяце. По словам Гросса, бирманские питоны могут вырасти до 30 футов в длину и очень опасны.

 

Власти обнаружили змей в ходе недельного тайного расследования, когда Парринелло вышел с работы по состоянию здоровья. Его удалось задержать после того, как следователи сняли на скрытую камеру признание Парринелло, утверждающего, что у него в гараже хранятся разные рептилии: змеи, черепахи, а также черепашьи яйца.

Парринелло предъявлено несколько обвинений за хранение питонов, нарушение законодательства о лицензировании, в частности за ведение дел без разрешения. У следственных органов есть подозрения, что у Парринелло был соучастник. Человек, ответивший на звонок по телефону, указанному на сайте Парринелло (Snakeman’s Exotics) отказался давать какие-либо комментарии по этому поводу.

 

По словам Гросса, обнаруженные в доме офицера питоны, были определены в специальный приют для животных в штате Массачусетс.

 

 

Далее: Приз «За авторский вклад в развитие кинотехники» получит 100-летний ученый Виктор Комар

 

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
20 января, 13:40
Александр Березин

Хотя зоологи уже не раз наблюдали использование орудий у относительно близких к людям видов, — от приматов до свиней — коровы до сих пор не были за этим замечены. Теперь ситуация изменилась: оказалось, что они могут использовать многоцелевые орудия по-разному, в зависимости от обстоятельств.

20 января, 13:48
Андрей Серегин

Жизнь в городских условиях давно стала для птиц своеобразной «эволюционной лабораторией». Ученые из Шотландии показали, что сильнее всего размножение птиц ухудшает наличие незнакомых деревьев.

19 января, 09:20
ПНИПУ

Арктика — стратегически важный для России регион с огромными ресурсами. Однако ее освоение осложняется экстремальным климатом и удаленностью, что делает доставку строительных материалов и возведение инфраструктуры крайне дорогими и сложными. В качестве альтернативы используют местный снег, доступный большую часть года. Однако традиционные методы — резка блоков (иглу) или формирование в опалубке — имеют серьезные недостатки: они требуют особого снега, трудоемки и теряют теплоизоляцию при оттепели. Ранее для решения этой проблемы ученые Пермского Политеха разработали метод прессования снега с подплавлением. Теперь им удалось построить из таких блоков экспериментальную хижину и доказать ее высокие теплоизоляционные свойства и долговечность.

20 января, 13:40
Александр Березин

Хотя зоологи уже не раз наблюдали использование орудий у относительно близких к людям видов, — от приматов до свиней — коровы до сих пор не были за этим замечены. Теперь ситуация изменилась: оказалось, что они могут использовать многоцелевые орудия по-разному, в зависимости от обстоятельств.

18 января, 11:45
Игорь Байдов

Повторное изучение окаменелости галлюцигении, впервые описанной в 1970-х годах, помогло палеонтологам больше узнать о рационе этого древнего существа. Ответ на вопрос о питании нашли не в ее останках, а на теле предполагаемой добычи.

19 января, 07:55
Игорь Байдов

Растительная диета давно стала золотым стандартом для тех, кто мечтает о долгой и здоровой жизни. Но китайские ученые внесли серьезные коррективы в этот постулат. Они обнаружили, что большинство местных долгожителей, перешагнувших столетний рубеж, регулярно употребляют в пищу мясо. Особенно заметна эта связь у одной специфической группы пожилых людей, что заставляет по-новому взглянуть на диетические рекомендации для самых старших поколений.

12 января, 15:39
Александр Березин

От рыб произошли все наземные позвоночные, включая нас, но как именно рыбы стали главным населением морей — до последнего времени оставалось неясным. Авторы новой научной работы попытались доказать, что причиной этого было вымирание, возможно, вызванное белыми ночами.

23.12.2025, 10:51
Игорь Байдов

Среди самых интригующих открытий космического телескопа «‎Джеймс Уэбб» — компактные объекты, получившие название «маленькие красные точки». Их видели только в самых дальних уголках Вселенной. Большинство возникло в первый миллиард лет после Большого взрыва, и ученые предполагали, что такие источники представляют собой небольшие компактные галактики. Однако международная команда астрономов пришла к иному выводу. Они предположили, что на самом деле «маленькие красные точки» — черные дыры, окруженные массивной газовой оболочкой.

2 января, 12:27
Адель Романова

Ученые задались вопросом: почему два расположенных по соседству спутника Юпитера такие разные, ведь на Ио повсеместно извергаются вулканы, а Европа полностью покрыта многокилометровой коркой льда. Есть версия, что Ио когда-то тоже была богата водой, но по итогам недавнего исследования это сочли неправдоподобным.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно