Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
«МегаФон» собирается сменить всем известный логотип на собаку
В середине лета компания обратилась в Роспатент с регистрацией товарных знаков. В основе лежат два новых логотипа: две единицы, сложенные буквой «М», и изображение, напоминающее знакомый логотип и символ «@» вместе, — представленные разными вариантами. Рыночные эксперты полагают, что смена логотипа напрямую связана с намечающимся ребрендингом оператора связи. Предположительно новые лого «МегаФона» В...
В середине лета компания обратилась в Роспатент с регистрацией товарных знаков. В основе лежат два новых логотипа: две единицы, сложенные буквой «М», и изображение, напоминающее знакомый логотип и символ «@» вместе, — представленные разными вариантами. Рыночные эксперты полагают, что смена логотипа напрямую связана с намечающимся ребрендингом оператора связи.
Предположительно новые лого «МегаФона»
В самой же компании обращение в Роспатент комментировать отказываются. А пресс-секретарь «МегаФона», Юлия Дорохина, пояснила, что департамент маркетинга компании просто занимается своим обыденным делом, как и раньше.
Однако, в «МТС» и «ВымпелКоме» сообщили, что они никогда не регистрировали новых торговых марок, которые были бы позже не использованы. Это и подтверждает догадки о смене логотипа «МегаФона».
По словам директора компании Volga Volga, Филиппа Колтыга, оператор связи не так давно проводил конкурс по созданию нового логотипа. В конкурсе участвовали и три российских компании, одна из которых уже работала с главным акционером «МегаФона», проектируя брендбук для «МеталлоИнвеста».
Колтыга так же выразил свои поздравления выбранным российским компаниям, утверждая при этом, что лучший бренд могут сделать только те дизайнеры, кто очень хорошо знаком с языком и культурой заказчика. «ВымпелКом» вместе с «МТС» в 2005 и 2006 годах соответственно, проводя ребрендинг, заказывали разработку своих логотипов у международной зарубежной компании Wolff Olins.
Виталий Власов, генеральный директор студии «Два товарища», поделился своими соображениями на этот счёт. По его мнению, «МегаФону» давно было пора меняться в визуальном плане, и конкурс по созданию нового лого – шаг в правильном направлении.
Один из топ-менеджеров, пожелавший остаться неизвестным, выразил сомнение, что оператор связи будет менять структуру и концепцию поведения на рынке, так как это, как раз, в полном порядке.
В то же время президент «Евросети», Александр Малис, сомневается, что «МегаФон» сменит свой имидж и логотип в ближайшие полгода, так как для этого нужна замена старых рекламных материалов у ритейлеров, которая займёт большие сроки, иначе «старый» «МегаФон» будет долго соседствовать с «новым».
В 1980-х годах большую популярность приобрела борьба с озоновыми дырами. Из-за нее хладагенты из хлорфторгулеродов заменили на аналоги из гидрофторуглеродов. Теперь ученые выяснили, что эта замена — как и следующие за ней, уже в рамках борьбы с глобальным потеплением — ведет к накоплению в атмосфере довольно опасных «вечных химикатов».
Группа ученых представила расчеты, по которым события в центре Млечного Пути можно объяснить без черной дыры. Правда, с физической точки зрения новое объяснение существенно более экзотично — настолько, что возникает вопрос о его соответствии бритве Оккама.
Ученые из МФТИ, НИУ ВШЭ и ОИВТ РАН показали, что жидкость может перейти в стеклообразное состояние под действием давления. Эта работа не только раскрывает механизм перехода, заполняя пробелы в фундаментальных вопросах физики, но и предлагает подход, с высокой точностью моделирующий поведение материалов в экстремальных условиях.
В 1980-х годах большую популярность приобрела борьба с озоновыми дырами. Из-за нее хладагенты из хлорфторгулеродов заменили на аналоги из гидрофторуглеродов. Теперь ученые выяснили, что эта замена — как и следующие за ней, уже в рамках борьбы с глобальным потеплением — ведет к накоплению в атмосфере довольно опасных «вечных химикатов».
Специалисты УКБ №1 имени С.Р. Миротворцева СГМУ имени В.И. Разумовского провели успешное эндоскопическое удаление крупного кровоточащего новообразования толстой кишки у ребенка без разреза, через просвет кишки.
Ученые РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина и Института проблем управления имени В.А. Трапезникова РАН (ИПУ РАН) создали технологию экспресс-анализа качества природного газа. Впервые для этих целей была разработана нейросеть, что позволило определить показатели качества пробы в режиме реального времени за несколько секунд вместо 20-40 минут традиционным способом — с помощью газовой хроматографии.
От рыб произошли все наземные позвоночные, включая нас, но как именно рыбы стали главным населением морей — до последнего времени оставалось неясным. Авторы новой научной работы попытались доказать, что причиной этого было вымирание, возможно, вызванное белыми ночами.
Международная команда палеонтологов описала новый вид динозавра размером с крупную современную птицу. Он носил на голове плотный костяной нарост, который эти животные, возможно, использовали для внутривидовых разборок. Находка показывает, что даже мелкие хищники мелового периода могли решать конфликты не только когтями и зубами, но и ударами головой.
Образцы грунта, взятые астронавтами полвека назад, вложили еще один важный кирпич в здание научной картины мира: гипотеза о том, что Земля исходно была сухой, не стыкуется с фактами. Похоже, идею о невозможности сохранения большого количества воды на «теплых» планетах придется пересмотреть.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно

Последние комментарии