Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
Sony представила геймпад для PlayStation 5
Новое устройство получит встроенные микрофоны, динамические триггеры в кнопках L2 и R2, а также загадочную клавишу Create.
Компания Sony, которая недавно официально презентовала игровую консоль PlayStation 5, анонсировала еще и геймпад для нее. Устройство под названием DualSense по дизайну похоже на предыдущий игровой пульт компании — DualShock 4, — однако имеет ряд отличий.
Самое интересное и таинственное нововведение — кнопка Create («Создать»), которая заменила кнопку Share («Поделиться»). Точной информации о том, для чего она нужна, пока нет. Представители Sony в расплывчатых формулировках отмечают, что добавленная клавиша позволит «реализовать новые способы создания эпического игрового контента». Что именно это значит, в компании пообещали объяснить ближе к моменту выхода приставки на рынок.
Разработчики также анонсировали адаптивные динамические триггеры в кнопках L2 и R2 (они находятся под указательными пальцами рук игрока). Это означает, что тактильные ощущения будут сообразны тому, что происходит в игре. Например, чем сильнее герой натягивает лук, тем большее напряжение будет ощущать пользователь.
DualSense оснастят встроенными микрофонами, так что общаться с партнерами по многопользовательским играм можно будет и без гарнитуры. По-другому оформлена световая панель, которая используется для работы c контроллером движений и шлемом виртуальной реальности PS VR: она расположена под тачпадом, и свет от нее рассеивается в стороны.
Из более ранней информации об устройстве можно было предположить, что DualSense получит сканер биометрических данных и будет совместим с консолями предыдущей модели. Однако пока в Sony наличие этих функций у геймпада не подтверждают.
Главное визуальное отличие от предыдущей модели игрового пульта — двухцветная схема дизайна. Некоторым она напомнила шлем штурмовиков из «Звездных войн», а кто-то назвал гаджет «геймпадом в купальнике».
Зарядка устройства будет осуществляться через порт USB-C. Данных о стоимости еще нет: ее объявят ближе к рождественскому сезону, когда PS 5 появится в продаже.
Результаты эксперимента в США в будущем могут позволить добиться разрешения на использование отработанной конопли в качестве кормовой добавки в животноводстве.
Какие физические параметры делают мужское тело привлекательным? В новом международном исследовании ученые попытались разобраться в вопросе с помощью снимков рентгеновской денситометрии и эволюционного моделирования. Полученные результаты поставили под сомнение популярный стереотип о предпочтении худощавых и мускулистых мужчин.
Гарум — знаменитый рыбный соус, который был неотъемлемой частью кухни Древнего Рима и других средиземноморских культур. Он стоял на столах и в хижинах бедняков, и в пиршественных залах патрициев. Философ Сенека с отвращением называл его «драгоценной сукровицей протухших рыб», но миллионы римлян обожали эту приправу. Что на самом деле входило в ее состав? Ответ на вопрос нашла международная команда ученых с помощью чанов, которые использовались для приготовления соуса.
За последние 30 лет размер трески, обитающей в Балтийском море, значительно уменьшился. Если раньше рыбаки вылавливали из воды особей размером с маленького ребенка, то теперь добытая рыба легко помещается в ладонях. Авторы нового исследования винят в этом человека, который заставил один из видов эволюционировать в «карликов».
Результаты эксперимента в США в будущем могут позволить добиться разрешения на использование отработанной конопли в качестве кормовой добавки в животноводстве.
Снимки с фотоловушек давно стали культурным явлением. Особенно забавными выглядят медведи. Мы с удовольствием смотрим на зверей, попавших в объектив камер в национальных парках: тигр украл фотоловушку, муравьед проехал верхом на муравьеде и так далее. Но не все животные настолько обаятельные. Ученые из США решили развить эмпатию к гремучим змеям, которых многие боятся. Для этого специалисты запустили трансляцию из «мегалогова», где рептилии отдыхают и рожают потомство.
Радиотелескопы уловили очень короткий сигнал, и по его характеристикам стало ясно, что он не может быть естественного происхождения. Астрономы пришли к выводу, что источник находился в околоземном пространстве — там, где уже более полувека летает «мертвый» аппарат NASA.
Группа российских ученых из Института прикладной математики имени М. В. Келдыша РАН и МФТИ провела детальное численное исследование источников шума, генерируемых крылом прототипа сверхзвукового бизнес-джета в режиме посадки. Эта работа, сочетающая передовые методы вычислительной гидродинамики и аэроакустики, впервые позволила с высокой точностью локализовать и охарактеризовать основные зоны шумообразования вблизи полноразмерной геометрии крыла модели прототипа сверхзвукового пассажирского самолета в посадочной конфигурации.
Вид антилоп, с ледникового периода привыкший к массовым миграциям, пытается вернуться в свой исторический ареал, когда-то достигавший Днепра. Однако их нетипичные для травоядных привычки вызывают сильнейшее отторжение у сельских жителей, предлагающих массово уничтожать их с воздуха. С экологической точки зрения возвращение этих животных весьма желательно, но как примирить их с фермерами — неясно.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
ПонятноИз-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
ПонятноНаши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
ПонятноМы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Комментарии