• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
18.02.2016
Редакция Naked Science
126

Meizu MX5 – «убийца флагманов» из Поднебесной

Давайте разберемся, чем же так хорош китайский смартфон Meizu MX5.

f02
©Wikipedia

За последние пару лет китайские производители мобильной электроники Meizu и Xiaomi присвоили себе немалую часть рынка Android-устройств. Секрет успеха этих компаний заключается в том, что им удалось создать целую линейку недорогих, но максимально функциональных гаджетов. Такой подход к делу оценили не только китайцы, но и любители продвинутых девайсов со всего мира.
 
В июне прошлого года компания Meizu представила свой новый смартфон – MX5, который СМИ тут же прозвали «убийцей флагманов». А ведь этой чести удостаиваются отнюдь не все новые аппараты, а лишь избранные. Давайте разберемся, чем же так хорош китайский смартфон.
 

©Meizu

 

Всему виной цена

 
Сколько в характеристики смартфона ни вчитывайся, в первую очередь ваш взгляд все равно сканирует ту часть, где упоминается его цена. А она у Meizu MX5 самая что ни на есть привлекательная: модель с 16 Гб встроенной памяти можно достать всего за $245. За такую цену вы сможете приобрести треть шестого iPhone и вторую часть «угловатого» Samsung Galaxy.
 
Смартфоны, как и людей, встречают по одежке, поэтому какой бы ни была заманчивой цена, дизайн аппарата должен быть на уровне. У Meizu MX5, как и у его основных конкурентов, с этим проблем нет. Смартфон имеет цельнометаллический корпус толщиной 7,6 мм, большой 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 точек и узкими рамками. При этом вес аппарата составляет 149 г. Стоит отметить, что как по внешнему виду, так и по ощущениям MX5 для смартфона с такими габаритами получился максимально компактным и удобным.
 

©Meizu

 
Разработчики дизайна китайского флагмана вынесли все механические клавиши на правый бок: тут и регулировка громкости, и блокировка экрана. Под экраном аппарата, как нас к этому уже приучила купертинская компания, нашла себе «пристанище» механическая клавиша «Домой» со встроенным в нее сенсором. Сильное нажатие на нее выводит на главный экран, а легкое прикосновение отправляет на шаг назад в меню. Более того, этой кнопкой можно не только блокировать экран, но и разблокировать устройство за счет встроенного сканера отпечатка пальца.
 

Вскрытие показало

 
«Начинку» Meizu MX5 составляет 64-битный 8-ядерный процессор Mediatek Helio X10 Turbo с тактовой частотой 2.2 ГГц, графический ускоритель PowerVR G6200 и 3 Гб оперативной памяти. Встроенная память устройства составляет 16, 32 или 64 гигабайта (в зависимости от версии). Смартфон оснащен 20,7-мегапиксельной основной камерой с 4-кратным цифровым зумом и 5-мегапиксельной «фронталкой» с функцией улучшения качества селфи-снимков. Емкость аккумулятора составляет 3150 мАч.
 

©Meizu

 
Разработчики MX5 также акцентируют особое внимание на наличии усовершенствованной технологии быстрой зарядки mCharge. В комбинации с поддерживаемым зарядным устройством mCharge позволяет зарядить батарею до 25% всего за 10 минут, а до 60% – за 40 минут. Еще одним приятным бонусом станет поддержка двух SIM-карт. Работает китайский флагман на улучшенной 64-битной Flyme OS 4.5 на базе Android 5. Модель поставляется в трех цветовых решениях: золотистом, сером и темно-сером.
 
Приобрести Meizu MX5 с 16 Гб встроенной памяти по цене $245 можно, перейдя по ссылке. Здесь же вы можете найти еще больше крутых смартфонов по привлекательной цене. 
 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

Вчера, 07:30
Андрей

Международный союз геологических наук решительно отверг антропоцен как новую эпоху в истории Земли. Термин, который активно обсуждали 15 лет, останется неформальным.

Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

21 марта
Дарья Губина

По спектральным данным от «Джеймса Уэбба» и результатам компьютерного моделирования атмосферы астрономы показали, что экзопланета LHS 1140 b — мир-океан. Причем по характеристикам это лучший на сегодня потенциально обитаемый мир, подходящий для пристального изучения.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: