• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
Партнерский материал

Что общего у смартфонов и современной офисной техники

Новинкам мира мобильных телефонов посвящают масштабные презентации, а каждое функциональное изменение становится поводом для обсуждений на форумах. Технике большего калибра редко достаётся такая слава. А зря!
Xerox Phaser 3052

Современные модели принтеров, ксероксов и МФУ работают на основе не менее передовых технологий и меняют к лучшему жизнь тех, кто ими пользуется. Какие опции, привычные владельцам смартфонов, используются и в новых офисных устройствах?

Сенсорный дисплей

Сенсорный экран офисного оборудования сегодня выглядит, как брат-близнец планшета или смартфона. Функции на нём запускаются прикосновением. Экран можно перелистывать привычным смахивающим движением. А сенсорные кнопки часто похожи на иконки мобильных приложений. На принтере Xerox®, например, их можно даже менять местами и располагать в удобном порядке.

Применение этой технологии для бизнес-устройств не просто дань моде, а способ упростить пользование ими и сократить время сотрудника, проведённое за копированием или сканированием документов. Визуальное исполнение иконок позволяет не читать название функций, а с одного взгляда понимать, за что отвечает кнопка.

Связь с «облаком»

Первая функция облачных технологий для офисной техники – это создание виртуального пространства для сохранения информации. Отсканированные документы мгновенно попадают в хранилище файлов и не теряются в электронной почте. А все авторизованные работники могут получить к ним доступ без необходимости отправления документов по e-mail.

Вторая ценность «облака» – это возможность отправлять документы на печать из любой точки мира, где есть интернет. Теперь не обязательно иметь под рукой принтер, чтобы прислать руководителю презентацию или передать партнёру договор на подпись.

Особенно эта технология ценится теми, кто много перемещается и привык работать со смартфона или планшета. С помощью «облака» можно управлять делами независимо от места нахождения, делиться с командой данными, хранящимися на мобильном устройстве, и подключаться к виртуальному принтеру с помощью приложений:

– Apple AirPrint – для операционной системы iOS;
– Mopria Print Service – для устройств на Android.

Приложения

Ещё больше возможностей дают приложения для офисной техники. С ними МФУ может изменять расширение файла c PDF на текстовый, искать грамматические ошибки или переводить содержание документа на другой язык. Приложение Xerox® Audio Documents идёт дальше и позволяет конвертировать текст в аудиофайл. Раньше эти операции потребовали бы дополнительного времени и использования нескольких программ. Сейчас достаточно только установить нужные настройки на дисплее.

Для оптимизации деятельности компании производители оргтехники создают специализированные программы. Приложение QuickBooks Online ускоряет предоставление отчетности о расходах внутри фирмы. Отсканированные в нём чеки и другие финансовые документы автоматически переводятся в формат, подходящий для бухгалтерских систем, и загружаются в них.

Приложение Book2Go облегчает жизнь работников библиотек и учебных заведений. Оно присваивает оцифрованным книгам QR-код. Просканировав его, пользователи получают доступ к их электронным версиям.

Защита от посторонних

Часто напечатанным или отсканированным материалам требуется защита не меньше, чем информации на смартфоне. Ведь в них могут содержаться финансовые сведения, технические разработки, ноу-хау компании, конфиденциальная информация и персональные данные. Инновационные технологии позволяют обеспечить полноценную защиту таким материалам.

Чтобы распечатать документ или отправить отсканированный файл, операцию должен подтвердить уполномоченный сотрудник, имеющий доступ к информации. В качестве верификации может использоваться:

– заранее установленный пароль;
– карточка или пропуск, которые необходимо приложить к считывающему устройству на принтере;
– код, направленный в СМС.

Кроме того, чтобы защитить компьютерную систему от вредоносного ПО, техника может самостоятельно проводить проверку собственных программ и файлов, поступающих извне.

Устройства для офиса не отстают от последних моделей смартфонов. Инновационные разработки позволяют им адаптироваться под потребности пользователей – упрощать и ускорять рабочие процессы, делать сотрудников более мобильными, защищать данные от угроз. В результате современное оборудование становится более значимой частью бизнеса, чем просто копировальная техника.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Вчера, 11:52
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

Вчера, 16:41
Василий Парфенов

Микроскопические животные тихоходки, известные как водяные медведи, славятся своей стойкостью к самым экстремальным условиям окружающей среды: их не могут гарантированно убить даже 10 дней в открытом космосе. Американские ученые смогли успешно воспроизвести один из механизмов рекордной выживаемости тихоходок в культуре человеческих клеток.

Вчера, 18:54
Александр Березин

На протяжении многих лет посадки деревьев позиционировали как средство борьбы с глобальным потеплением. Однако новое исследование показало существенно более сложную картину: похоже, лесопосадки в норме делают обратную работу, поднимая температуры. Причем в ближайшие десятки лет масштаб такого влияния будет довольно большим.

26 марта
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Позавчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

Вчера, 11:52
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: