Первый форум, где студенты становятся полноправным участниками федеральной дискуссии наравне с представителями бизнеса, науки и власти.

Форумы по управлению интернетом проводятся по всему миру под эгидой ООН с 2005 года. Представители бизнеса, академического сообщества и государственных органов обсуждают актуальные вопросы развития всемирной сети. Студенты здесь — полноправные участники дискуссии.
Форум даст участникам возможность пообщаться с экспертами в области IT, подискутировать о будущем Интернета с известными блогерами, а также предложить свои идеи для молодежных посланий, которые будут сформулированы по итогам.
Темы форума:
- (НЕ)виртуальная реальность
- Цифровая экономика: утопия или антиутопия?
- Мои персональные данные: чьи они на самом деле?
- 2020 — год Тиктока: хайп или главная площадка для молодежи?
Среди спикеров форума:
- Максим Федоров — вице-президент Сколковского института науки и технологий в области искусственного интеллекта и машинного моделирования;
- Евгений Комар — директор департамента информационных технологий правительства Российской Федерации;
- Питер Кимпиан — отдел защиты данных, Совет Европы;
- Анна Дупан — директор Института проблем правового регулирования НИУ ВШЭ;
- Борис Глазков — вице-президент по стратегическим инициативам ПАО «Ростелеком».
На форуме также будут работать фан-зоны с познавательными мастер-классами и IT-площадками, где нейросеть напишет новое стихотворение, а «гаджеты» эпохи «старых добрых времен» согреют сердце воспоминаниями о детстве.
К участию приглашают студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов, недавних выпускников и других молодых людей до 30 лет, которым интересна сфера информационных технологий.
Где и когда?
Форум пройдет 6 апреля на площадке университета Сколтех (Большой бульвар, д.30 стр.1). Будет также доступна онлайн-трансляция. Форма регистрации для онлайн-участия находится здесь.
Изучив данные о скорости изменения температур ледяных спутников пятой и шестой планеты системы, астрономы обнаружили, что она слишком высока для по-настоящему ледяной поверхности. Оказалось, что эти тела покрыты материалом, по своим свойствам резко отличающимся от земного льда.
Вначале Reuters опубликовал статью о взаимоотношениях SpaceX и Пентагона, которую миллиардер --- традиционно для его отношений с этим изданием — назвал фейком. Опровергая ее тезисы, он обнародовал информацию, не представленную ранее публично.
Черные дыры, возможно, не такие «сломанные» объекты, как считалось полвека. Автор нового исследования показал, что даже в рамках Общей теории относительности черная дыра может избежать сингулярности — точки, где законы физики перестают работать. Если он прав, новая теория гравитации для «спасения» физики внутри космических «монстров» не понадобится.
В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.
Вначале Reuters опубликовал статью о взаимоотношениях SpaceX и Пентагона, которую миллиардер --- традиционно для его отношений с этим изданием — назвал фейком. Опровергая ее тезисы, он обнародовал информацию, не представленную ранее публично.
Провинция Цзянсу была процветающим центром медицинской практики в Китае во времена династии Мин (1368-1644 годы нашей эры). Микроскопический анализ крошечных частиц на поверхности хирургических ножниц и пинцета из гробницы китайского врача помог выявить следы вещества, получаемого из ядовитого растения, которое, по мнению исследователей, применялось как местная анестезия во время операций.
В высокогорных районах Гималаев появился новый хищник. Он не боится людей, возглавляет стаи собак и все чаще заходит в деревни. Местные жители называют его «кхипшанг». Речь идет о гибриде гималайского волка и бродячей собаки. Ученые опасаются, что этот зверь изменит хрупкий баланс местной дикой природы и в скором времени станет весьма опасным для человека.
В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.
При совпадении нескольких условий наши глаза способны улавливать излучение в ближнем инфракрасном спектре. Тогда сетчатка начинает работать как нелинейный фотодетектор.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Центр компетенций по глобальной ИТ-кооперации
Комментарии