Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
Первый форум, где студенты становятся полноправным участниками федеральной дискуссии наравне с представителями бизнеса, науки и власти.
Форумы по управлению интернетом проводятся по всему миру под эгидой ООН с 2005 года. Представители бизнеса, академического сообщества и государственных органов обсуждают актуальные вопросы развития всемирной сети. Студенты здесь — полноправные участники дискуссии.
Форум даст участникам возможность пообщаться с экспертами в области IT, подискутировать о будущем Интернета с известными блогерами, а также предложить свои идеи для молодежных посланий, которые будут сформулированы по итогам.
Темы форума:
- (НЕ)виртуальная реальность
- Цифровая экономика: утопия или антиутопия?
- Мои персональные данные: чьи они на самом деле?
- 2020 — год Тиктока: хайп или главная площадка для молодежи?
Среди спикеров форума:
- Максим Федоров — вице-президент Сколковского института науки и технологий в области искусственного интеллекта и машинного моделирования;
- Евгений Комар — директор департамента информационных технологий правительства Российской Федерации;
- Питер Кимпиан — отдел защиты данных, Совет Европы;
- Анна Дупан — директор Института проблем правового регулирования НИУ ВШЭ;
- Борис Глазков — вице-президент по стратегическим инициативам ПАО «Ростелеком».
На форуме также будут работать фан-зоны с познавательными мастер-классами и IT-площадками, где нейросеть напишет новое стихотворение, а «гаджеты» эпохи «старых добрых времен» согреют сердце воспоминаниями о детстве.
К участию приглашают студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов, недавних выпускников и других молодых людей до 30 лет, которым интересна сфера информационных технологий.
Где и когда?
Форум пройдет 6 апреля на площадке университета Сколтех (Большой бульвар, д.30 стр.1). Будет также доступна онлайн-трансляция. Форма регистрации для онлайн-участия находится здесь.
Помимо этого, ежедневное добавление всего 100 граммов клюквы в рацион помогло снизить уровень «плохого» холестерина.
Ученые нашли древний и высоко консервативный ген, который определяет появление нервных ганглиев в хвосте оболочников и в голове у миног и более совершенных животных.
Миграции всегда были важной частью жизни человечества, а сейчас они актуальны как никогда. Кажется, современный мир оставил оседлость в прошлом: многие стали «цифровыми кочевниками» и живут на чемоданах, некоторые, подобно перелетным птицам, совершают сезонные миграции в теплые страны или обзавелись «вторым домом» — дачей или даже более или менее основательным жильем. Naked Science вместе с учеными из Института географии РАН выясняет, как новые типы мобильности населения формируют облик Московской агломерации и как географы узнают об этом, изучая сделанные в темное время суток спутниковые снимки.
Биологи впервые смогли использовать метод генной модификации CRISPR для насекомых. Испытывая новый подход, они создали новые линии ГМ-жуков и тараканов.
Новый вид неядовитых змей обнаружили в Парагвае: он обитает на небольшой территории и уже находится на грани полного исчезновения. Словно бы желая «заклясть судьбу», ученые назвали змею в честь двух детей, чтобы напомнить и самим себе, и всему миру, что усилия по сохранению дикой природы Парагвая призваны дать потомкам возможность жить в лучшем мире.
Эксперименты европейских психологов показали, что когнитивные навыки детей, проводящих за играми больше среднего времени, растут слегка быстрее, чем у их сверстников. При этом просмотр телевизора или социальные сети не оказывают ни положительного, ни отрицательного влияния.
Крупнейшие патентные ведомства мира десятилетиями или веками принципиально игнорируют любые конструкции, нарушающие начала термодинамики. С точки зрения здравого смысла это хорошо, но конспирологи и гении-самоучки считают иначе. По их мнению, такая политика стала результатом заговора (подставьте сюда любое вымышленное или не очень секретное общество либо лобби). Что ж, похоже, Роспатент встал на их сторону.
С помощью GPS-трекинга ученые проследили за перемещениями целой популяции домашних кошек в небольшом норвежском городке. Оказалось, питомцы редко уходят от дома далее 50 метров и почти не совершают длительных прогулок.
Авторы нового исследования составили таблицу ожидаемой продолжительностью жизни для собак 18 чистокровных пород и метисов. Кроме того, они узнали, кто живет дольше — суки или кобели, кастрированные или нет.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
ПонятноИз-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
ПонятноНаши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
ПонятноМы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
ПонятноМы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Комментарии