Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
Первый форум, где студенты становятся полноправным участниками федеральной дискуссии наравне с представителями бизнеса, науки и власти.

Форумы по управлению интернетом проводятся по всему миру под эгидой ООН с 2005 года. Представители бизнеса, академического сообщества и государственных органов обсуждают актуальные вопросы развития всемирной сети. Студенты здесь — полноправные участники дискуссии.
Форум даст участникам возможность пообщаться с экспертами в области IT, подискутировать о будущем Интернета с известными блогерами, а также предложить свои идеи для молодежных посланий, которые будут сформулированы по итогам.
Темы форума:
- (НЕ)виртуальная реальность
- Цифровая экономика: утопия или антиутопия?
- Мои персональные данные: чьи они на самом деле?
- 2020 — год Тиктока: хайп или главная площадка для молодежи?
Среди спикеров форума:
- Максим Федоров — вице-президент Сколковского института науки и технологий в области искусственного интеллекта и машинного моделирования;
- Евгений Комар — директор департамента информационных технологий правительства Российской Федерации;
- Питер Кимпиан — отдел защиты данных, Совет Европы;
- Анна Дупан — директор Института проблем правового регулирования НИУ ВШЭ;
- Борис Глазков — вице-президент по стратегическим инициативам ПАО «Ростелеком».
На форуме также будут работать фан-зоны с познавательными мастер-классами и IT-площадками, где нейросеть напишет новое стихотворение, а «гаджеты» эпохи «старых добрых времен» согреют сердце воспоминаниями о детстве.
К участию приглашают студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов, недавних выпускников и других молодых людей до 30 лет, которым интересна сфера информационных технологий.
Где и когда?
Форум пройдет 6 апреля на площадке университета Сколтех (Большой бульвар, д.30 стр.1). Будет также доступна онлайн-трансляция. Форма регистрации для онлайн-участия находится здесь.
В зоопарках звери доживают до старости и выбывают из программ глобального сохранения видов, потому что не могут размножаться. Это ставит под угрозу усилия по поддержанию популяций редких видов.
Образцы грунта, взятые астронавтами полвека назад, вложили еще один важный кирпич в здание научной картины мира: гипотеза о том, что Земля исходно была сухой, не стыкуется с фактами. Похоже, идею о невозможности сохранения большого количества воды на «теплых» планетах придется пересмотреть.
Вопреки множеству оценок из СМИ, самый крупный остров мира небогат полезными ископаемыми, но и никак не «бесполезный кусок льда». Открытия датских ученых последних лет показывают, что ценность этого куска суши намного выше, чем можно было подумать еще в 2010-х. Так зачем на самом деле он нужен Трампу и может ли его отъем разрушить НАТО, как на это надеются некоторые в России?
В зоопарках звери доживают до старости и выбывают из программ глобального сохранения видов, потому что не могут размножаться. Это ставит под угрозу усилия по поддержанию популяций редких видов.
Вопреки множеству оценок из СМИ, самый крупный остров мира небогат полезными ископаемыми, но и никак не «бесполезный кусок льда». Открытия датских ученых последних лет показывают, что ценность этого куска суши намного выше, чем можно было подумать еще в 2010-х. Так зачем на самом деле он нужен Трампу и может ли его отъем разрушить НАТО, как на это надеются некоторые в России?
В основе современной грамматики лежит теория, согласно которой в сознании человека язык «хранится» в виде иерархических структур — групп из двух слов, где одна составляющая зависит от другой, но вместе они образуют единое целое с точки зрения смысла. Однако лингвисты из Дании продемонстрировали, что устройство языка может быть проще: многие значимые группы слов представляют собой линейные последовательности, а не иерархии.
От рыб произошли все наземные позвоночные, включая нас, но как именно рыбы стали главным населением морей — до последнего времени оставалось неясным. Авторы новой научной работы попытались доказать, что причиной этого было вымирание, возможно, вызванное белыми ночами.
Хотя зоологи уже не раз наблюдали использование орудий у относительно близких к людям видов, — от приматов до свиней — коровы до сих пор не были за этим замечены. Теперь ситуация изменилась: оказалось, что они могут использовать многоцелевые орудия по-разному, в зависимости от обстоятельств.
Ученые задались вопросом: почему два расположенных по соседству спутника Юпитера такие разные, ведь на Ио повсеместно извергаются вулканы, а Европа полностью покрыта многокилометровой коркой льда. Есть версия, что Ио когда-то тоже была богата водой, но по итогам недавнего исследования это сочли неправдоподобным.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Центр компетенций по глобальной ИТ-кооперации
Комментарии