29.07.2015, 09:39
Редакция Naked Science
342

Стало известно, кто и когда первым получит «Армату»

Стало известно, что созданный на базе платформы «Армата» новый танк Т-14 сначала получит 1-я гвардейская танковая армия и 20-я гвардейская общевойсковая армия.

Стало известно, кто и когда первым получит «Армату» – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Андрей Чернов

Речь идет о созданном на базе «Арматы» основном боевом танке (ОБТ) Т-14, а также боевой машине пехоты, построенной на базе средней гусеничной платформы «Курганец-25». Сообщается, что 1-я гвардейская танковая армия и 20-я гвардейская общевойсковая армия получат в свое распоряжение новые машины в 2016-17 годах. Состоящие у них на вооружении ОБТ будут заменены на новые танки Т-14. Ранее сообщалось, что новый танк будут поставлять на экспорт только после насыщения им российской армии.
 

Очевидно, новую 1-ю гвардейскую танковую армию создадут к зиме этого года – она будет дислоцироваться под Москвой. 20-ю общевойсковую армию ожидает переформирование, и де-факто на ее основе будет создано новое объединение. Все это призвано повысить возможности сухопутных войск России.
 

Созданный на базе платформы «Армата» танк привлек внимание широкой публики задолго до своего дебюта 9 мая этого года. Кроме восторженных откликов появился и ряд критических публикаций. Так, китайцы назвали Т-14 «отсталым», а немцы заявили, что концепция нового ОБТ украдена у Запада.
 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl (Cmd) + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и в последнюю очередь на VK
Предстоящие мероприятия
16 сентября, 12:58
Любовь С.

Необычный радиоисточник VT J1906+0849 в нашей Галактике остается активным около 20 лет. Правда, пока не удалось отнести его ни к одному известному типу галактических объектов. Судя по всему, ученые наткнулись на крайне редкий источник неизвестной природы.

16 сентября, 14:29
Татьяна Зайцева

Анализ данных о почти 300 тысячах километров римских дорог, проложенных по территории бывшей империи, показал, что они вовсе не были такими прямыми, как принято считать. Кроме того, выяснилось, что известная поговорка «Все дороги ведут в Рим» тоже не соответствует истине.

16 сентября, 12:12
Александр Березин

Спустя три года после начала испытательных полетов крупнейшую ракету и космический корабль в истории человечества объявили готовыми к первому запуску на орбиту. Причем его планируют сразу десятичасовым и с выводом большой группы спутников Starlink нового поколения. По пропускной способности один этот запуск добавит столько же, сколько десять запусков Falcon 9, современного лидера серийного земного ракетостроения.

9 сентября, 22:44
Александр Березин

Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?

14 сентября, 14:43
Елизавета З.

Совместная миссия Европейского космического агентства (ESA) и Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) по исследованию Меркурия началась в 2018 году. На видео, созданном из кадров с бортовых камер, можно проследить восьмилетний путь зонда BepiColombo.

11 сентября, 10:25
Александр Березин

Современная космология до недавнего времени опиралась на так называемый космологический принцип, по которому у Вселенной нет какого-то выделенного направления. И наблюдатель в любой ее точке должен видеть однородную в этом смысле картину. Астроном из Северокавказской астрофизической обсерватории показал, что это не так даже для очень древней Вселенной.

9 сентября, 22:44
Александр Березин

Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?

28 августа, 15:43
Татьяна Зайцева

Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.

19 августа, 18:31
Александр Березин

После сокращения длины очередей и роста доступности бензина в первую неделю августа ситуация снова ухудшилась. Если с 20 июня по начало августа кризис носил в основном психологический характер, то сейчас ситуация принципиально иная: августовские атаки на НПЗ показали, что меры по усилению их противовоздушной обороны не были достаточно полными. Значит, прогноз автора Naked Science от 19 июля о том, что острая фаза кризиса закончится до конца лета, был частично неверным.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий