Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
ФБР рассекретило документы о возможном бегстве Адольфа Гитлера в Аргентину
Один из аргентинских источников сообщал, что нацистский диктатор мог укрыться после поражения в войне на территории латиноамериканской страны.
Официальную версию, согласно которой вождь Третьего рейха покончил с собой 30 апреля 1945 года, неоднократно подвергали сомнению. Тем не менее она была, есть и, вероятнее всего, будет самой правдоподобной. С другой стороны, любители конспирологических теорий наконец-то получили «доказательства» бегства Гитлера в другую страну, пусть и довольно сомнительные.
Как сообщает официальный печатный орган правительства Российской Федерации, после войны американское Федеральное бюро расследований изучало возможность того, что фюрер пережил войну. Рассекреченный документ, посвященный этому вопросу, датирован 21 сентября 1945 года. То есть анализ возможного побега Гитлера начали уже после победы над Японией 2 сентября 1945 года.
В центре внимания специалистов оказалась версия о возможном использовании субмарины, которая могла доставить Гитлера в Аргентину. Агентурное сообщение говорит, что две подводные лодки высадили людей на берега Аргентины, а затем неизвестных увезли верхом на лошадях в предгорья Анд. Источник отмечает слабость Гитлера, вызванную, в частности, астмой и язвами. На момент прибытия в Аргентину его якобы сопровождали еще 50 человек, которые могли быть должностными лицами Третьего рейха и членами их семей. После высадки Адольф Гитлер якобы проживал в окраинах Анд.
В докладе говорится, что информированный источник хотел защититься от преследования аргентинских властей, кроме того, он назвал имена шести чиновников, которые якобы предоставили Гитлеру возможность сбежать. Стоит также отметить материал одного из аргентинских журналистов, в котором он утверждает, что будто бы видел полицейский отчет с информацией о странной подводной лодке, которая высадила офицера и гражданское лицо у берегов латиноамериканского государства.
Несмотря на эти показания, руководство ФБР пришло к выводу об «отсутствии достаточной информации, чтобы поверить в эту историю». Кроме того, в докладе говорится о невозможности продолжить поиски Гитлера, ввиду неполной информации о возможности его побега.
Ранее, напомним, у побережья Дании нашли немецкую подводную лодку U-3523, которая, если верить конспирологам, перевозила руководство Третьего рейха в Южную Америку. Результаты сканирования морского дна показали, что субмарина лежит на большой глубине — 123 метра, что затрудняет исследования.
С другой стороны, едва ли анализ документов ФБР или изучение затонувшей лодки смогут изменить наше представление о смерти немецкого вождя. В прошлом году ученые из университета Версаль-Сен-Кантен-ан-Ивелин опубликовали выводы независимого исследования останков Адольфа Гитлера, хранящихся в архивах ФСБ России, и подтвердили официальные выводы о его самоубийстве.
Морские биологи впервые детально задокументировали процесс родов у диких кашалотов. Анализ видеозаписей и акустических сигналов показал, что самки из разных родственных линий временно объединяются, чтобы по очереди выталкивать новорожденного на поверхность для дыхания. Это первое доказательство взаимопомощи при родах между неродственными особями у видов, не относящихся к приматам.
Ученые Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова более десяти лет изучают уникальные свойства кефирных зерен — природных симбиотических сообществ микроорганизмов, собранных в высокогорных районах Кавказа. Исследования показывают, они могут стать основой для новых методов лечения кишечных заболеваний, восстановления иммунитета и даже создания космического питания.
Квантовые эффекты помогают ученым во множестве сфер, но работать с ними не просто — степень определенности квантового мира концептуально отличается от того, что существует в классической физике. Чтобы подтвердить, что они работают с нужными квантовыми состояниями, физикам приходится постараться.
Морские биологи впервые детально задокументировали процесс родов у диких кашалотов. Анализ видеозаписей и акустических сигналов показал, что самки из разных родственных линий временно объединяются, чтобы по очереди выталкивать новорожденного на поверхность для дыхания. Это первое доказательство взаимопомощи при родах между неродственными особями у видов, не относящихся к приматам.
Во время нейроанатомического исследования тканей полового члена ученые выявили высокую плотность нервных окончаний в области, которую анатомы и хирурги долгое время оставляли без должного внимания. Авторы научной работы предположили, что эта зона может играть важную роль в формировании сексуальных ощущений, и допустили, что именно там у мужчин находится аналог так называемой «точки G».
Ученые Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова более десяти лет изучают уникальные свойства кефирных зерен — природных симбиотических сообществ микроорганизмов, собранных в высокогорных районах Кавказа. Исследования показывают, они могут стать основой для новых методов лечения кишечных заболеваний, восстановления иммунитета и даже создания космического питания.
В парках некоторых стран все чаще можно заметить странную картину: синицы и воробьи вместо пуха и веточек приносят в клювах сигаретные окурки. Орнитологи из Польши решили выяснить, зачем птицы выстилают гнезда мусором, пропитанным никотином. Оказалось, пернатые нашли способ использовать вредную человеческую привычку для защиты своего потомства. Но, как это часто бывает в природе, у медали есть обратная сторона.
Марсоход «Персеверанс» обнаружил в камнях на кромке кратера Езеро спектральные признаки минерала корунда, из которого на Земле образуются рубины и сапфиры. Такие спектры на Красной планете зарегистрировали впервые. Теперь ученые пытаются понять, при каких процессах он мог там сформироваться, ведь условия на Марсе заметно отличаются от тех, в которых корунд обычно образуется на Земле.
За 10 лет лежания в почве сигаретные фильтры не растворились, а лишь замаскировались под грязь. Их пластиковые волокна распались на микрочастицы, намертво склеились с минералами и превратились во вторичный микропластик. Более того, на пятом году гниения мусор начал отравлять землю с новой силой.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно



Последние комментарии