Samsung представил второе поколение «умных часов»
Компания Samsung анонсировала второе поколение «умных» часов, Gear 2 и Gear 2 Neo, которые получили новую ОС Tizen.
За день до официального начала выставки MWC-2014, которая пройдет с 24 по 27 февраля в Барселоне, южнокорейская компания Samsung представила второе поколение «умных часов». В него вошли два устройства: Gear 2 и Gear 2 Neo. Устройство Gear 2 построено на 1-ГГц двухъядерном процессоре, имеет 1,63-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 320х320 точек, 2-мегапиксельную камеру, а также 512-Мбайт оперативной памяти и 4-Гбайт внутренней. 55-граммовая модель Gear 2 Neo более легкая, (Gear 2 – 68 граммов) и не имеет встроенной камеры, а остальные возможности часов практически полностью совпадают.
В отличие от представленного в сентябре первого поколения Gear, работавшего на Android, устройства второго поколения получили новую операционную систему Tizen, основанную на ядре Linux и разрабатываемую Samsung совместно с Intel и несколькими азиатскими компаниями.
Gear 2 и Gear 2 Neo
©Samsung
Помимо этого изменился и дизайн новых устройств. Камера и микрофон теперь находятся непосредственно в корпусе часов – ранее они были расположены на ремешке.
Кроме того, кнопка управления часами находится не на правой боковой грани устройства, а под экраном.
Второе поколение «умных» часов отличается также широким кругом поддерживаемых приложений, в основном спортивных. Это фитнес-приложения, следящие за частотой пульса и показывающие спортивные результаты.
Gear 2 Neo
©Samsung
По прогнозу аналитической компании Canalys, поставки носимых устройств увеличатся в 2014 году до 17 миллионов штук с 1,6 миллиона во втором полугодии 2013 года. При этом из общего числа поставок в 2014 году восемь миллионов придутся на браслеты с экраном, к которым аналитики компании относят часы Samsung Galaxy Gear, Pebble и аналогичные устройства других производителей.
Цену на часы Samsung пока не назвала, уточнив лишь, что они поступят в продажу в апреле 2014 года.
Исследователи опросили более 60 тысяч испытуемых из разных стран и выяснили: чем больше человек зациклен на себе, тем холоднее он к своему партнеру. Правда, снижение накала страстей не всегда плохо, у этого есть и положительные стороны.
Во время раскопок в римском лагере в Йорке (Англия) нашли стеклянную колбу, поразительно напоминающую древнеегипетские флаконы для кохля — традиционную черную подводку для глаз. Не исключено, что это средство макияжа пользовалось популярностью и у римских солдат.
В популярной литературе сверхмассивные черные дыры чаще всего представляют как разрушители звезд и планет. Авторы новой работы попробовали рассчитать, что на самом деле происходит в окрестностях таких объектов и пришли к противоположному выводу.
Вначале Reuters опубликовал статью о взаимоотношениях SpaceX и Пентагона, которую миллиардер --- традиционно для его отношений с этим изданием — назвал фейком. Опровергая ее тезисы, он обнародовал информацию, не представленную ранее публично.
Исследователи опросили более 60 тысяч испытуемых из разных стран и выяснили: чем больше человек зациклен на себе, тем холоднее он к своему партнеру. Правда, снижение накала страстей не всегда плохо, у этого есть и положительные стороны.
Провинция Цзянсу была процветающим центром медицинской практики в Китае во времена династии Мин (1368-1644 годы нашей эры). Микроскопический анализ крошечных частиц на поверхности хирургических ножниц и пинцета из гробницы китайского врача помог выявить следы вещества, получаемого из ядовитого растения, которое, по мнению исследователей, применялось как местная анестезия во время операций.
В высокогорных районах Гималаев появился новый хищник. Он не боится людей, возглавляет стаи собак и все чаще заходит в деревни. Местные жители называют его «кхипшанг». Речь идет о гибриде гималайского волка и бродячей собаки. Ученые опасаются, что этот зверь изменит хрупкий баланс местной дикой природы и в скором времени станет весьма опасным для человека.
В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.
При совпадении нескольких условий наши глаза способны улавливать излучение в ближнем инфракрасном спектре. Тогда сетчатка начинает работать как нелинейный фотодетектор.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно





Последние комментарии