Delphi и Mobileye собираются представить полноценный автопилот для машин к 2019 году
Две крупные компании объединятся, чтобы создать полноценную автопилотную систему для автомобилей, прототип которой будет показан уже в следующем году на CES 2017.
Технологии беспилотных автомобилей развиваются с пугающей скоростью. Многие крупные автопроизводители, среди которых BMW и Ford, обещали выпустить автономные транспортные средства уже к 2021 году. Несмотря на то, что компании Delphi и Mobileye не обладают такой известностью, как BMW и Ford, рынок беспилотных автомобилей для этих компаний является новой сферой разработок. В прошлом году самостоятельный автомобиль Audi Q5 под управлением системы Delphi совершил беспилотную поездку по США, а аппаратные средства для беспилотного вождения от компании Mobileye встроены в более чем 3,3 миллиона автомобилей по всему миру. Стоит отметить, что именно компания Mobileye является главным поставщиком датчиков для беспилотных функций электромобилей Tesla.
Новая система самостоятельного вождения для автомобилей будет разработана компаниями Delphi и Mobileye к 2019 году. По заявлению представителей компаний, система будет работать благодаря пакету датчиков от Delphi, который будет включать в себя радары, LIDAR и комбинацию камер с радарами, которая получила название RACam. Mobileye, в свою очередь, будет обеспечивать отображение в реальном времени местоположения транспортного средства, что позволит создавать 3D-карту местности вокруг автомобилей.
Как заявляют обе стороны, новая система будет обладать четвертым или пятым уровнем автономности, что означает полноценное использование автопилота на любых дорогах и в любых условиях.
Прототип системы будет продемонстрирован на предстоящей выставке высоких технологий CES 2017.
Изучив данные о скорости изменения температур ледяных спутников пятой и шестой планеты системы, астрономы обнаружили, что она слишком высока для по-настоящему ледяной поверхности. Оказалось, что эти тела покрыты материалом, по своим свойствам резко отличающимся от земного льда.
Палеонтологи описали новый вид ископаемой птицы мелового периода, жившей на территории современного Китая 121 миллион лет назад. У маленькой птички размером с воробья были два необычайно длинных хвостовых пера, вдвое превышающих длину ее тела. Перья, по всей видимости, носили декоративный характер и двигались только вверх и вниз, что напоминает брачные игры самцов современных птиц.
Черные дыры, возможно, не такие «сломанные» объекты, как считалось полвека. Автор нового исследования показал, что даже в рамках Общей теории относительности черная дыра может избежать сингулярности — точки, где законы физики перестают работать. Если он прав, новая теория гравитации для «спасения» физики внутри космических «монстров» не понадобится.
В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.
Вначале Reuters опубликовал статью о взаимоотношениях SpaceX и Пентагона, которую миллиардер --- традиционно для его отношений с этим изданием — назвал фейком. Опровергая ее тезисы, он обнародовал информацию, не представленную ранее публично.
Провинция Цзянсу была процветающим центром медицинской практики в Китае во времена династии Мин (1368-1644 годы нашей эры). Микроскопический анализ крошечных частиц на поверхности хирургических ножниц и пинцета из гробницы китайского врача помог выявить следы вещества, получаемого из ядовитого растения, которое, по мнению исследователей, применялось как местная анестезия во время операций.
В высокогорных районах Гималаев появился новый хищник. Он не боится людей, возглавляет стаи собак и все чаще заходит в деревни. Местные жители называют его «кхипшанг». Речь идет о гибриде гималайского волка и бродячей собаки. Ученые опасаются, что этот зверь изменит хрупкий баланс местной дикой природы и в скором времени станет весьма опасным для человека.
В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.
При совпадении нескольких условий наши глаза способны улавливать излучение в ближнем инфракрасном спектре. Тогда сетчатка начинает работать как нелинейный фотодетектор.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно

Последние комментарии