Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
«Умные» весы от компании Withings помогут оценить состояние вашего здоровья
Новое «умное» устройство Body Cardio от компании Withings определяет количество жира, мышц, костную массу и на основании этого дает заключение о состоянии здоровья сердца пользователя.
Компания Withings была недавно куплена финской компанией Nokia за 191 млн долларов и через некоторое время уже выпустила новый продукт. Как и остальные устройства, которые разрабатывались в Withings, новый гаджет представляет собой умное решение для здорового образа жизни. Body Cardio – это «умные» весы, которые не только покажут вес, но и определят количество жира, мышечной и костной массы, и на основе собранных данных дадут заключение о состоянии сердечно-сосудистой системы пользователя.
Само устройство отличается минималистичным дизайном, а толщина всего в 18 мм делает его одним из самых тонких весов. Внутри Body Cardio установлен аккумулятор, который, по словам разработчиков, требуется заряжать примерно раз в год. На поверхности весов расположился небольшой дисплей, на котором выводятся все необходимые данные.
Кроме того, Withings подготовило для Body Cardio совместимое со всеми современными мобильными гаджетами приложение-компаньон. Программа покажет статистику использования «умных» весов и даст полезные советы по поддержанию и восстановлению здоровья.
Стоит отметить, что Body Cardio может измерять скорость кровообращения. Именно благодаря этому показателю устройство может судить о состоянии сердечно-сосудистой системы пользователя. Как заявляют разработчики устройства, для измерения скорости циркуляции крови обычно требуется дорогостоящее оборудование, однако с Body Cardio такой важный показатель станет более доступным.
Розничная цена Body Cardio составляет 180 долларов за полную версию и 130 долларов за более упрощенную.
Новое исследование показало, что учащиеся вузов с более выраженными чертами нарциссизма, макиавеллизма, психопатии, а также материализма могут быть сильнее предрасположены к академическому обману и злоупотреблению нейросетями при выполнении учебных заданий.
Пожилые женщины, чувствующие себя одинокими, оказались более склонны к просмотру телевизора, чем мужчины. К такому выводу пришла международная команда ученых.
Для принятия верных решений необходимо точно оценивать вероятность того или иного исхода в условиях неопределенности. В новом исследовании профессор экономики и поведенческих наук из Университета Бата (Великобритания) Крис Доусон установил, что обладатели развитого интеллекта гораздо меньше, чем индивидуумы с более низким IQ, ошибаются в предвидении будущего. По мнению ученого, именно это позволяет умным людям выбирать правильные решения и добиваться больших успехов в жизни.
Результаты эксперимента в США в будущем могут позволить добиться разрешения на использование отработанной конопли в качестве кормовой добавки в животноводстве.
Исследование НовГУ показало, что атлетическая гимнастика — один из самых эффективных способов борьбы с ожирением, в отличие, например, от бега. Тренировки с отягощениями не только помогают сжечь жир, но и укреплять мышцы, при этом щадя суставы и сердечно-сосудистую систему. Назван и оптимальный комплекс упражнений для таких людей: три силовые тренировки в неделю по 40–90 минут.
Новое исследование показало, что учащиеся вузов с более выраженными чертами нарциссизма, макиавеллизма, психопатии, а также материализма могут быть сильнее предрасположены к академическому обману и злоупотреблению нейросетями при выполнении учебных заданий.
Радиотелескопы уловили очень короткий сигнал, и по его характеристикам стало ясно, что он не может быть естественного происхождения. Астрономы пришли к выводу, что источник находился в околоземном пространстве — там, где уже более полувека летает «мертвый» аппарат NASA.
Группа российских ученых из Института прикладной математики имени М. В. Келдыша РАН и МФТИ провела детальное численное исследование источников шума, генерируемых крылом прототипа сверхзвукового бизнес-джета в режиме посадки. Эта работа, сочетающая передовые методы вычислительной гидродинамики и аэроакустики, впервые позволила с высокой точностью локализовать и охарактеризовать основные зоны шумообразования вблизи полноразмерной геометрии крыла модели прототипа сверхзвукового пассажирского самолета в посадочной конфигурации.
Результаты эксперимента в США в будущем могут позволить добиться разрешения на использование отработанной конопли в качестве кормовой добавки в животноводстве.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
ПонятноИз-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
ПонятноНаши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
ПонятноМы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Комментарии