• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
04.07.2016, 16:04
Редакция Naked Science
514

«Умная» рулетка Bagel заменит многие другие приборы

На платформе Kickstarter появился интересный проект «умной» рулетки Bagel, которая сможет заменить множество других измерительных приборов.

«Умная» рулетка Bagel заменит многие другие приборы – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Андрей Чернов

Классическая рулетка по-прежнему является очень полезным инструментом, однако бывают случаи, когда скрученная металлическая лента не подходит для выполнения определенных измерительных задач. Именно поэтому разработчики взялись за проект, который может заменить большое количество приборов. Рулетка Bagel имеет три типа измерения, а встроенная память и Bluetooth-соединение еще больше расширят функционал нового устройства.

 

 

В режиме измерения рулеткой устройство использует выдвигающуюся ленту длиной 3 м, которая связана с OLED-дисплеем, показывающим пройденное лентой расстояние. Так как лента является намного тоньше, чем в привычных рулетках, с ее помощью можно не только измерить расстояние по прямой, но и длину окружности.

 

Второй режим использует специальное колесо, с помощью вращения которого отсчитывается пройденное рулеткой расстояние. Данный способ позволяет измерить расстояние в 10 м.

 

«Умная» рулетка Bagel заменит многие другие приборы – иллюстрация к материалу на Naked Science

Рулетка Bagel / ©bagel-labs.com

 

Последний режим с помощью встроенного ультразвукового датчика измеряет расстояние (максимально 5 м) до точки по прямой. В этом также помогает установленный на рулетке лазер, который показывает направление измерения.

 

Во всех трех режимах полученные измерения могут быть сохранены благодаря встроенной памяти устройства. Кроме того, встроенный микрофон позволяет делать голосовые заметки к каждому из измерений. Стоит отметить, что все сохраненные данные передаются на приложение-компаньон для смартфонов, где их можно организовывать и иметь к ним постоянный доступ.

 

В настоящее время Bagel собирает денежные средства на платформе Kickstarter. Чтобы получить «умную» рулетку, нужно вложить 59 долларов. Планируемая розничная цена составит 89 долларов. Поставки должны начаться в ноябре текущего года.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
23 января, 15:04
Максим Абдулаев

Австралийские геологи нашли новые доказательства того, что мегалиты попали на равнину Солсбери благодаря сложной логистике древних строителей. Изучив минеральный состав почвы вокруг монумента, исследователи исключили возможность того, что огромные глыбы принесло туда движение ледников.

23 января, 08:27
Полина Меньшова

В основе современной грамматики лежит теория, согласно которой в сознании человека язык «хранится» в виде иерархических структур — групп из двух слов, где одна составляющая зависит от другой, но вместе они образуют единое целое с точки зрения смысла. Однако лингвисты из Дании продемонстрировали, что устройство языка может быть проще: многие значимые группы слов представляют собой линейные последовательности, а не иерархии.

23 января, 15:09
Илья Гриднев

Крупнейшие живые организмы девонского периода — прототакситы — не относились ни к грибам, ни к растениям, ни к лишайникам. Комплексный химический и структурный анализ помог выявить, что это ранее неизвестная и полностью вымершая ветвь биологической эволюции.

20 января, 13:40
Александр Березин

Хотя зоологи уже не раз наблюдали использование орудий у относительно близких к людям видов, — от приматов до свиней — коровы до сих пор не были за этим замечены. Теперь ситуация изменилась: оказалось, что они могут использовать многоцелевые орудия по-разному, в зависимости от обстоятельств.

18 января, 11:45
Игорь Байдов

Повторное изучение окаменелости галлюцигении, впервые описанной в 1970-х годах, помогло палеонтологам больше узнать о рационе этого древнего существа. Ответ на вопрос о питании нашли не в ее останках, а на теле предполагаемой добычи.

19 января, 07:55
Игорь Байдов

Растительная диета давно стала золотым стандартом для тех, кто мечтает о долгой и здоровой жизни. Но китайские ученые внесли серьезные коррективы в этот постулат. Они обнаружили, что большинство местных долгожителей, перешагнувших столетний рубеж, регулярно употребляют в пищу мясо. Особенно заметна эта связь у одной специфической группы пожилых людей, что заставляет по-новому взглянуть на диетические рекомендации для самых старших поколений.

12 января, 15:39
Александр Березин

От рыб произошли все наземные позвоночные, включая нас, но как именно рыбы стали главным населением морей — до последнего времени оставалось неясным. Авторы новой научной работы попытались доказать, что причиной этого было вымирание, возможно, вызванное белыми ночами.

20 января, 13:40
Александр Березин

Хотя зоологи уже не раз наблюдали использование орудий у относительно близких к людям видов, — от приматов до свиней — коровы до сих пор не были за этим замечены. Теперь ситуация изменилась: оказалось, что они могут использовать многоцелевые орудия по-разному, в зависимости от обстоятельств.

2 января, 12:27
Адель Романова

Ученые задались вопросом: почему два расположенных по соседству спутника Юпитера такие разные, ведь на Ио повсеместно извергаются вулканы, а Европа полностью покрыта многокилометровой коркой льда. Есть версия, что Ио когда-то тоже была богата водой, но по итогам недавнего исследования это сочли неправдоподобным.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно