Не хватает рук для управления смартфоном? Новый гаджет Bixi исправит это
Компания Bluemint Labs представила портативный гаджет Bixi, который позволяет управлять любыми подключенными устройствами на расстоянии с помощью жестов.
Скорее всего, каждый современный пользователь мобильных устройств бывал в ситуации, когда нужно было управлять гаджетом, не прикасаясь при этом пальцами к самому устройству. Например, когда руки слишком мокрые или заняты. Разработчики из компании Bluemint Labs предложили умное решение данной проблемы и представили портативное сенсорное устройство Bixi, которое может на расстоянии управлять вашими устройствами с помощью жестов.
Гаджет Bixi размерами 6,6х5,8 см содержит портативный оптический датчик, помещенный в пластиковый корпус и закрытый стеклом Gorilla Glass 4. Устройство может быть приклеено или подвешено к любым предметам. В настоящее время гаджет может определять до восьми различных жестов на расстоянии 25 см и в пределах 35-градусного поля зрения.
Жесты можно настраивать для контроля над различными приложениями в мобильных устройствах или для управления «умными» электроприборами, такими как колонки, светодиодные лампы и экшн-камеры.
Действия, которые вызываются при обнаружении определенного жеста пользователя, можно настроить с помощью специального приложения-компаньона для Android и iOS. Сам гаджет Bixi подключается к смартфону через Bluetooth, а также может быть связан с другими устройствами с помощью Wi-Fi соединения. Bixi имеет встроенный аккумулятор, полного заряда которого хватает примерно на месяц.
В данный момент компания Bluemint Labs собирает денежные средства на платформе Kickstarter. Цены на гаджет начинаются с 69 долларов, а первые поставки начнутся уже в марте следующего года.
Спустя три года после начала испытательных полетов крупнейшую ракету и космический корабль в истории человечества объявили готовыми к первому запуску на орбиту. Причем его планируют сразу десятичасовым и с выводом большой группы спутников Starlink нового поколения. По пропускной способности один этот запуск добавит столько же, сколько десять запусков Falcon 9, современного лидера серийного земного ракетостроения.
Экономисты НИУ ВШЭ выяснили, что российские сотрудники, которые регулярно пользуются искусственным интеллектом в работе, зарабатывают намного больше тех, кто отказывается от новых инструментов или прибегает к ним время от времени. Среди высококвалифицированных специалистов прибавка достигает 41,8%.
Анализ данных о почти 300 тысячах километров римских дорог, проложенных по территории бывшей империи, показал, что они вовсе не были такими прямыми, как принято считать. Кроме того, выяснилось, что известная поговорка «Все дороги ведут в Рим» тоже не соответствует истине.
Спустя три года после начала испытательных полетов крупнейшую ракету и космический корабль в истории человечества объявили готовыми к первому запуску на орбиту. Причем его планируют сразу десятичасовым и с выводом большой группы спутников Starlink нового поколения. По пропускной способности один этот запуск добавит столько же, сколько десять запусков Falcon 9, современного лидера серийного земного ракетостроения.
Анализ данных о почти 300 тысячах километров римских дорог, проложенных по территории бывшей империи, показал, что они вовсе не были такими прямыми, как принято считать. Кроме того, выяснилось, что известная поговорка «Все дороги ведут в Рим» тоже не соответствует истине.
Совместная миссия Европейского космического агентства (ESA) и Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) по исследованию Меркурия началась в 2018 году. На видео, созданном из кадров с бортовых камер, можно проследить восьмилетний путь зонда BepiColombo.
Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?
Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.
После сокращения длины очередей и роста доступности бензина в первую неделю августа ситуация снова ухудшилась. Если с 20 июня по начало августа кризис носил в основном психологический характер, то сейчас ситуация принципиально иная: августовские атаки на НПЗ показали, что меры по усилению их противовоздушной обороны не были достаточно полными. Значит, прогноз автора Naked Science от 19 июля о том, что острая фаза кризиса закончится до конца лета, был частично неверным.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Последние комментарии