Не хватает рук для управления смартфоном? Новый гаджет Bixi исправит это
Компания Bluemint Labs представила портативный гаджет Bixi, который позволяет управлять любыми подключенными устройствами на расстоянии с помощью жестов.
Скорее всего, каждый современный пользователь мобильных устройств бывал в ситуации, когда нужно было управлять гаджетом, не прикасаясь при этом пальцами к самому устройству. Например, когда руки слишком мокрые или заняты. Разработчики из компании Bluemint Labs предложили умное решение данной проблемы и представили портативное сенсорное устройство Bixi, которое может на расстоянии управлять вашими устройствами с помощью жестов.
Гаджет Bixi размерами 6,6х5,8 см содержит портативный оптический датчик, помещенный в пластиковый корпус и закрытый стеклом Gorilla Glass 4. Устройство может быть приклеено или подвешено к любым предметам. В настоящее время гаджет может определять до восьми различных жестов на расстоянии 25 см и в пределах 35-градусного поля зрения.
Жесты можно настраивать для контроля над различными приложениями в мобильных устройствах или для управления «умными» электроприборами, такими как колонки, светодиодные лампы и экшн-камеры.
Действия, которые вызываются при обнаружении определенного жеста пользователя, можно настроить с помощью специального приложения-компаньона для Android и iOS. Сам гаджет Bixi подключается к смартфону через Bluetooth, а также может быть связан с другими устройствами с помощью Wi-Fi соединения. Bixi имеет встроенный аккумулятор, полного заряда которого хватает примерно на месяц.
В данный момент компания Bluemint Labs собирает денежные средства на платформе Kickstarter. Цены на гаджет начинаются с 69 долларов, а первые поставки начнутся уже в марте следующего года.
Сотрудники Центра языка и мозга НИУ ВШЭ приняли участие в редкой для детской нейрохирургии операции с пробуждением у 11-летнего пациента с фармакорезистентной эпилепсией. Совместно с врачами НПЦ специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого в Солнцево они сопровождали удаление участка левой височной доли, где был выявлен эпилептический очаг.
В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.
26 мая в России отмечается День российского предпринимательства, подчеркивающий важность среднего и малого бизнеса для экономики государства. Многие бизнесмены начинают свой путь в университете. Современные вузы все чаще становятся пространством, где дипломные проекты превращаются в технологические продукты, а студенты — в предпринимателей еще до окончания учебы. О том, почему университетская среда становится важной частью стартап-экосистемы и какие инструменты действительно помогают запускать проекты, рассказывает проректор по образованию НИТУ МИСИС Андрей Воронин.
В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.
Последние несколько лет по всему миру выходит множество работ о том, что микрочастицы искусственных полимеров накапливаются в тканях человека и могут быть небезопасны. Мы решили обратиться к академику Алексею Хохлову, чтобы дать трибуну противоположной точке зрения. Выбор между ними предлагаем сделать читателю.
Ученые РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина предложили подход к отбору малодебетных нефтегазовых месторождений, которые составляют около 88% нераспределенного фонда нефтяных участков. Модель расчета поможет вовлечь в экономический оборот от 400 до 600 миллионов тонн ранее нерентабельных запасов.
В высокогорных районах Гималаев появился новый хищник. Он не боится людей, возглавляет стаи собак и все чаще заходит в деревни. Местные жители называют его «кхипшанг». Речь идет о гибриде гималайского волка и бродячей собаки. Ученые опасаются, что этот зверь изменит хрупкий баланс местной дикой природы и в скором времени станет весьма опасным для человека.
Релиз довольно неожиданно перенес время образования протонов и нейтронов в более раннее прошлое Вселенной. К сожалению, из его текста осталось неясным научное обоснование таких фундаментальных изменений в космологии. Также он резко передвинул в прошлое и момент возникновения реликтового излучения.
При совпадении нескольких условий наши глаза способны улавливать излучение в ближнем инфракрасном спектре. Тогда сетчатка начинает работать как нелинейный фотодетектор.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Последние комментарии