Android интегрируют в будущие автомобили Audi и Volvo
Google создает новую развлекательную платформу для автомобилей будущего.
Apple и Google уже на протяжении многих лет упорно стараются внедрить свои системы в автомобили с помощью CarPlay и Android Auto соответственно. Компании пытаются использовать опыт, накопленный при создании смартфонов, чтобы разработать новые автомобильные информационно-развлекательные системы. Теперь Volvo и Audi начали сотрудничество с Google, в рамках которого собираются интегрировать полноценный Android в автомобили следующих поколений.
Вместо того чтобы использовать систему Android Auto, которая работает только при подключении к автомобилю смартфона с помощью USB-кабеля и полностью зависит от возможностей гаджета, разработчики решили установить Android в автомобилях Volvo и Audi в качестве операционной системы.
Таким образом, информационно-развлекательная система автомобиля станет самодостаточной. Вместо того чтобы воспроизводить музыку на смартфоне и транслировать ее в автомобиль, пользователь сможет установить полноценное приложение для музыки непосредственно в развлекательную систему. Представители компании Volvo заявляют, что внедрение «Андроида» позволит владельцам автомобилей получить доступ к гораздо более широкому кругу приложений и облегчит обновление операционной системы старых автомобилей.
Помимо этого Google предлагает использовать Android для взаимодействия с некоторыми системами автомобиля. Например, управлять кондиционером, люком в крыше или окнами.
На этой неделе Google представит более подробную информацию об интеграции «Андроида» в автомобили на своей конференции I/O. Любой желающий может посмотреть прямую трансляцию.
Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?
Расположенный на Гавайях щитовой вулкан Килауэа считается одним из наиболее активных действующих вулканов. Гавайская вулканическая обсерватория Геологической службы США ожидает, что 55-й эпизод фонтанирования лавы может произойти уже сегодня.
Мужской пол плода связан с повышенным риском трудных родов, причем как у человека, так и у других видов млекопитающих, выяснили авторы нового исследования. Мало того, вынашивание сыновей более затратно для женского организма, чем вынашивание дочерей. Однако с точки зрения эволюции эти риски оправданны.
Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?
Особо чистый германий — полупроводниковый материал с минимальным содержанием примесей, который активно используют в ядерной физике, медицине и оборонной промышленности. Российские ученые предложили новую технологию, позволяющую получить монокристаллы германия особой чистоты.
Артем Оганов стал иностранным членом Национальной академии наук Республики Армении. В прошлом этой чести также удостоился физик Юрий Оганесян.
Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.
Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?
После сокращения длины очередей и роста доступности бензина в первую неделю августа ситуация снова ухудшилась. Если с 20 июня по начало августа кризис носил в основном психологический характер, то сейчас ситуация принципиально иная: августовские атаки на НПЗ показали, что меры по усилению их противовоздушной обороны не были достаточно полными. Значит, прогноз автора Naked Science от 19 июля о том, что острая фаза кризиса закончится до конца лета, был частично неверным.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно

Последние комментарии