Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
Разговор будет посвящен обсуждению метрик, методов автоматизации экспериментов и математической статистики.
На вебинаре будет раскрыта тема использования статистических инструментов для принятия решений. Кейсы разберут на основе данных от ведущих практиков из мира аналитики и data science. Мероприятие будет интересно всем, кто в своей работе регулярно сталкивается с метриками и экспериментами, а также тем, кто хочет использовать актуальные инструменты и технологии для принятия решений на основе данных.
Темы для обсуждения
- Как ломаются простые решения по увеличению пропускной способности системы экспериментов?
- 10 тысяч бутстрапов на 10 миллионов точек за 20 секунд: зачем и как?
- Offline-эксперименты
- Как построить в IT-компании аналитическую культуру — измерять все, что можно измерить — с точки зрения процессов и инфраструктуры?
- Как Яндекс.Практикум измеряет удовлетворенность студентов?
Среди спикеров вебинара руководитель центра акселерации Яндекс.Практикум Лена Швец, ведущий аналитик Avito Данила Леньков и другие эксперты.
Где и когда?
Вебинар состоится 18 апреля с 12:00 до 15:00. Зарегистрироваться можно здесь.
Дополнительная информация
В телеграм-чате можно задать вопросы спикерам, пообщаться с коллегами, а также изучить подборку материалов для вебинара.
Семинар по этой теме собрал необычно большое число ученых-участников, причем, что нетипично, половина времени пришлась на их вопросы. Дело в том, что теория пульсирующей Вселенной чрезвычайно сильно отличается от сложившейся до нее космологической картины мира сразу по множеству параметров.
В образцах грунта с обратной стороны Луны, доставленных на Землю автоматической станцией «Чанъэ-6», обнаружили редчайшие следы внеземного вещества — фрагменты метеоритов, упавших на естественный спутник миллиарды лет назад. Находка может изменить представления о происхождении воды на нашей планете.
Падальничество, наряду с охотой и собирательством, способствовало выживанию древних людей и сформировало основу всеядности человека. К такому выводу ученые пришли, проанализировав поедание падали с точки зрения теории оптимального фуражирования. Согласно ей, животные, включая человека, выбирают наиболее выгодные способы добычи пищи.
Насколько счастливым нужно быть человеку, чтобы это начало благоприятно сказываться на продолжительности жизни? Ученые определили минимальный уровень субъективного ощущения благополучия, или счастья, преодолев который, оно становится фактором, позитивно влияющим на здоровье населения страны.
Первый официальный документ, описывающий принцип действий в случае возможного контакта с внеземной цивилизацией, был принят Международной академией астронавтики (IAA) в 1989 году. С тех пор декларацию неоднократно пересматривали, а ее обновленную версию, адаптированную под реалии XXI века, ученые разработали совместно с участниками проекта по поиску инопланетян SETI.
По замыслу исследователей, в будущем нетрадиционный способ доставки кислорода в организм, который они называют «энтеральной вентиляцией», может стать спасением для пациентов с дыхательной недостаточностью. Эксперимент подтвердил безопасность процедуры для людей, что приближает ученых к реализации идеи.
Согласно новой гипотезе, сознание возникает не только из-за активности нейронов, но и благодаря физическим процессам — электромагнитным полям от движения жидкости в мозге. Эта модель, как и ее предшественники, пока носит теоретический характер, но предлагает нестандартный взгляд на проблему синхронизации работы разных отделов мозга.
Археологи Института истории материальной культуры РАН (ИИМК РАН), при поддержке фонда «История отечества» в ходе раскопок обнаружили на всемирно известной стоянке каменного века Костенки-17 в Воронежской области редчайшие украшения из зубов песца и окаменелой раковины, а также уникальный для этого времени нуклеус из бивня мамонта для снятия заготовок.
Экспедиционное судно «Эндьюранс» более века называли самым прочным деревянным судном, когда-либо построенным человеком. Но находка, сделанная на дне моря, и изучение старых писем раскрыли неприятную правду. Легендарный «Эндьюранс» Шеклтона вовсе не был непобедимым левиафаном. Напротив, он имел фатальные недостатки, а капитан знал об этом еще до того, как ушел в роковое плавание к берегам Антарктиды.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Яндекс.Практикум
Комментарии