Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

1,0 тыс

Telegram начнет блокировать каналы с «пропагандой» на Украине

Основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что команда мессенджера получила от Apple официальные письма о блокировке «новостных/пропагандистских каналов» для тех, кто пользуется социальной сетью на iPhone с украинской SIM-картой.

Логотип Telegram / © Carl Court / Getty Images
Логотип Telegram / © Carl Court / Getty Images

По словам Дурова, чтобы оставаться доступным для пользователей, Telegram «должен учитывать запросы» магазинов приложений.

Предприниматель подчеркнул, что его мессенджер продолжает блокировать аккаунты, которые собирают данные для нанесения военных ударов или публикуют личную информацию людей с призывом к насилию.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl (Cmd) + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и в последнюю очередь на VK

Комментарии

7 Комментариев
Забавна в этой новости "терпимость" и "нормальность". Получается, какая то частная контора решает где правильная пропаганда, а где не правильная, а Дуров отписывается мутными формулировками без конкретики.
    Дмитрий, какая-то частная контора решает кого пускать в _свой_ магазин приложений. Другая частная контора оценивает ущерб и решает стоят ли принципы прибыли. Что опять не так? Ну а то что быть независимым или хотя бы нейтральным в этом мире становится все сложней, так это давно не новость.
    +
      Еще 4 ответа
      Иван, "частная контора решает кого пускать в _свой_ магазин приложений" Этот механизм как раз понятен / "Что опять не так?" То как, кем и каким способом делается. Последовательность: -Украинское правительство с полгода носится с идеей запрета телеграм и вроде как не получается у них; -Американские СМИ вроде бы все чаще критикуют Украину за ущемления свободы слова; -В то-же время, Apple(какое их поросячье дело, а не госдепа например???) тупо берет украинский список каналов и ставит ультиматум Дурову; -Гугл давно нагнули Дурова, такой функционал имеют и не стесняются им пользоваться например при блокировке проправительственных каналов в Белоруссии, но инициатива почему то за Apple; -Дуров почему то пишет "должны", а не "вынуждены" и не дает никакой конкретики, все покрыто туманом. "так это давно не новость" Вы считаете что это заурядная новость?
        Дмитрий, вспоминается старый анекдот "так и я могу назвать _вашего_ президента дураком" Сидя в России вы конечно можете поносить и гугл и эппл и байдена и кого угодно за ее пределами. Но высказывать мнение про президента, армию, СВО и даже рисовать голубей и черные квадраты, вам придется с учетом действующих статей за дискредитацию и фейки. Дуров выбрал иначе и обосновался в Эмиратах, но и он должен учитывать все вокруг иначе будет вынужден. Почему так поступает Эппл? Ну да они бяки выбросьте в окно свой айфон или разбейте айфон соседа. Мир к третьей мировой уверенно катится, а вас удивляет, что где-то зажимают свободу слова 🙄 и заявления в СМИ не всегда совпадают с реальностью.
          Иван, все бы верно, но мне не безразлично каким мир будет после ТМВ. Как бы не был он похож на мир 1.9.8.4., потому что прообраз просматривается уже сейчас.
            Дмитрий, тут либо точки убрать либо циферки. Да и проблема главных антиутопий 20 века это когда гг не дают совокупляться с понравившейся тетенькой и на это пускают совершенно несоразмерные задаче ресурсы. Сомневаюсь чтоб это дело оказалось для вас самым важным после ТМВ (особенно).
Как лихо пропаганда подменила слова "определенные изменения" на "блокировку". За такое действительно стоит блокировать ;)
Предстоящие мероприятия
19 сентября, 18:54
Александр Березин

Новая порция американских военных материалов об НЛО содержит очередные видео летающих объектов неизвестной природы, аудиозаписи с попыткой анализа наблюдений таких объектов и показывает, что американские военные пытались запустить какие-то разработки, опираясь на опыт своих не самых приятных столкновений с НЛО. Причем некоторые военные, видимо, получили после контакта с этими объектами какие-то повреждения, в том числе вызывающие выпадение волос.

20 сентября, 11:11
Марк Чернов

На севере Египта археологи совершили двойное открытие: раскопали древний некрополь, а прямо поверх него — руины римского военного форта. Главной неожиданностью для ученых стало само наличие скальных гробниц в этом регионе. Вся Дельта Нила состоит из заиленной глинистой почвы, где подземное строительство казалось невозможным, однако древние мастера сумели найти редкие выходы твердой породы и высечь в них усыпальницы.

19 сентября, 11:13
Александр Березин

Управление Конгресса США по бюджету подготовило доклад о последствиях глобального потепления. Первыми изо всех государственных органов в истории оно спрогнозировало серьезное снижение смертности из-за потепления климата. Это идет наперекор многолетней традиции полного игнорирования официальными документами давно известного в науке факта подавления избыточной смертности из-за роста глобальных температур.

16 сентября, 14:29
Татьяна Зайцева

Анализ данных о почти 300 тысячах километров римских дорог, проложенных по территории бывшей империи, показал, что они вовсе не были такими прямыми, как принято считать. Кроме того, выяснилось, что известная поговорка «Все дороги ведут в Рим» тоже не соответствует истине.

15 сентября, 11:38
Evgenia Vavilova

Тренды здорового питания постоянно меняются, в том числе на основе научных исследований. Когда-то публика панически боялась жиров, но их реабилитировали. Гарвардская пирамида здорового питания рисовала сложные углеводы в основании пирамиды, а теперь они переместились к вершине. Возможно, и современную моду на приоритет белка придется пересмотреть.

14 сентября, 15:23
Татьяна Зайцева

Авторы нового исследования, возможно, нашли ответ на вопрос, почему естественный отбор не устранил из человеческого генома мутацию, повышающую риск такого тяжелого аутоиммунного заболевания, как волчанка. По-видимому, все дело в эволюционном компромиссе: уязвимость в одной сфере — расплата за преимущество в другой.

9 сентября, 22:44
Александр Березин

Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?

28 августа, 15:43
Татьяна Зайцева

Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.

29 августа, 16:51
Александр Березин

Госдолг США достиг 40 триллионов долларов и растет все быстрее и быстрее. На Западе переполох: при таких размерах его не выплатить. Следовательно, полагают многие, надо решить проблему как древние шумеры — долг обнулить и начать занимать заново. Рецепт кажется здравым, но есть нюансы. Причем поучительнее всего они даже не для Штатов, а, как ни странно, именно для России.

[miniorange_social_login]