• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

Telegram начнет блокировать каналы с «пропагандой» на Украине

Основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что команда мессенджера получила от Apple официальные письма о блокировке «новостных/пропагандистских каналов» для тех, кто пользуется социальной сетью на iPhone с украинской SIM-картой.

Логотип Telegram / © Carl Court / Getty Images
Логотип Telegram / © Carl Court / Getty Images

По словам Дурова, чтобы оставаться доступным для пользователей, Telegram «должен учитывать запросы» магазинов приложений.

Предприниматель подчеркнул, что его мессенджер продолжает блокировать аккаунты, которые собирают данные для нанесения военных ударов или публикуют личную информацию людей с призывом к насилию.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK

Комментарии

7 Комментариев
Забавна в этой новости "терпимость" и "нормальность". Получается, какая то частная контора решает где правильная пропаганда, а где не правильная, а Дуров отписывается мутными формулировками без конкретики.
    Дмитрий, какая-то частная контора решает кого пускать в _свой_ магазин приложений. Другая частная контора оценивает ущерб и решает стоят ли принципы прибыли. Что опять не так? Ну а то что быть независимым или хотя бы нейтральным в этом мире становится все сложней, так это давно не новость.
    +
      Еще 4 ответа
      Иван, "частная контора решает кого пускать в _свой_ магазин приложений" Этот механизм как раз понятен / "Что опять не так?" То как, кем и каким способом делается. Последовательность: -Украинское правительство с полгода носится с идеей запрета телеграм и вроде как не получается у них; -Американские СМИ вроде бы все чаще критикуют Украину за ущемления свободы слова; -В то-же время, Apple(какое их поросячье дело, а не госдепа например???) тупо берет украинский список каналов и ставит ультиматум Дурову; -Гугл давно нагнули Дурова, такой функционал имеют и не стесняются им пользоваться например при блокировке проправительственных каналов в Белоруссии, но инициатива почему то за Apple; -Дуров почему то пишет "должны", а не "вынуждены" и не дает никакой конкретики, все покрыто туманом. "так это давно не новость" Вы считаете что это заурядная новость?
        Дмитрий, вспоминается старый анекдот "так и я могу назвать _вашего_ президента дураком" Сидя в России вы конечно можете поносить и гугл и эппл и байдена и кого угодно за ее пределами. Но высказывать мнение про президента, армию, СВО и даже рисовать голубей и черные квадраты, вам придется с учетом действующих статей за дискредитацию и фейки. Дуров выбрал иначе и обосновался в Эмиратах, но и он должен учитывать все вокруг иначе будет вынужден. Почему так поступает Эппл? Ну да они бяки выбросьте в окно свой айфон или разбейте айфон соседа. Мир к третьей мировой уверенно катится, а вас удивляет, что где-то зажимают свободу слова 🙄 и заявления в СМИ не всегда совпадают с реальностью.
          Иван, все бы верно, но мне не безразлично каким мир будет после ТМВ. Как бы не был он похож на мир 1.9.8.4., потому что прообраз просматривается уже сейчас.
            Дмитрий, тут либо точки убрать либо циферки. Да и проблема главных антиутопий 20 века это когда гг не дают совокупляться с понравившейся тетенькой и на это пускают совершенно несоразмерные задаче ресурсы. Сомневаюсь чтоб это дело оказалось для вас самым важным после ТМВ (особенно).
Как лихо пропаганда подменила слова "определенные изменения" на "блокировку". За такое действительно стоит блокировать ;)
Предстоящие мероприятия
8 сентября, 12:27
Росатом

Особо чистый германий — полупроводниковый материал с минимальным содержанием примесей, который активно используют в ядерной физике, медицине и оборонной промышленности. Российские ученые предложили новую технологию, позволяющую получить монокристаллы германия особой чистоты.

8 сентября, 11:21
Адель Романова

С 2011 года астрономы наблюдают многочисленные и притом нерегулярные затемнения небольшой звезды в созвездии Лебедь — KIC 8462852, известной как звезда Табеты Бояджян, или просто звезда Табби. По основной версии, перед ней мелькают облака пыли, обломки комет или планетезимали — «зародыши» формирующихся миров. Недавно астрофизик и руководитель проекта строительства нового солнечного телескопа Эктор Сокас-Наварро предложил совершенно новое объяснение.

7 сентября, 15:07
Марк Чернов

Восточная Антарктида всего за два года неожиданно набрала 695 миллиардов тонн льда. Этот показатель стал крупнейшим приростом массы в единицу времени за всю историю наблюдений с помощью гравиметрических климатических спутников GRACE.

2 сентября, 11:31
СПбГУ

Группа российских исследователей, в которую вошли океанологи Санкт-Петербургского университета, выявила существование ранее неизвестных механизмов распространения «волн Россби». В ходе работы им удалось зафиксировать точки, где перенос энергии прекращается, а траектории движения воды претерпевают изменения. Дополнительно ученые обнаружили асимметрию в динамике волновых процессов, зарождающихся у западных и восточных прибрежных течений.

8 сентября, 12:27
Росатом

Особо чистый германий — полупроводниковый материал с минимальным содержанием примесей, который активно используют в ядерной физике, медицине и оборонной промышленности. Российские ученые предложили новую технологию, позволяющую получить монокристаллы германия особой чистоты.

7 сентября, 11:15
Росатом

Акционерное общество «Росатом — Возобновляемая энергия» построит в Амурской области завод по сборке элементов ветрогенераторов. Оборудование потребуется для будущих ветроэлектростанций на Дальнем Востоке. Сейчас крупные детали производят практически в другом конце страны. Собирать крупные узлы на месте будет дешевле, чем везти их.

9 августа, 19:34
Марк Чернов

Американская компания Firebird официально запустила в городе Раздан крупный центр обработки данных и фабрику искусственного интеллекта. На сегодняшний день это самый масштабный технологический хаб подобного уровня в СНГ, а после завершения всех этапов строительства он войдет в пятерку самых мощных вычислительных кластеров в мире.

28 августа, 15:43
Татьяна Зайцева

Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.

19 августа, 18:31
Александр Березин

После сокращения длины очередей и роста доступности бензина в первую неделю августа ситуация снова ухудшилась. Если с 20 июня по начало августа кризис носил в основном психологический характер, то сейчас ситуация принципиально иная: августовские атаки на НПЗ показали, что меры по усилению их противовоздушной обороны не были достаточно полными. Значит, прогноз автора Naked Science от 19 июля о том, что острая фаза кризиса закончится до конца лета, был частично неверным.

[miniorange_social_login]