• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

«Роскосмос» показал первые снимки, сделанные спутником «Ресурс-П» № 5

Государственная корпорация «Роскосмос» опубликовала первые изображения, которые получил «Геотон-Л1» — основной прибор наблюдения поверхности Земли высокого пространственного разрешения спутника «Ресурс-П» № 5.

«Бурдж-Халифа» / © «Роскосмос» 
«Бурдж-Халифа» / © «Роскосмос» 

На первые снимки спутника попали Лос-Анджелес (США) и Дубай (ОАЭ).

Лос-Анджелес (США) / © «Роскосмос» 
Лос-Анджелес (США) / © «Роскосмос» 

Напомним, 25 декабря ракета-носитель «Союз-2.1б» отправила спутник дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» № 5 на целевую орбиту.

Лос-Анджелес (США) / © «Роскосмос» 
Лос-Анджелес (США) / © «Роскосмос» 

Спутники «Ресурс-П» — это серия российских космических аппаратов дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), разработанных для получения высококачественных снимков земной поверхности.

Они используются для решения различных задач в области экологии, картографии, сельского хозяйства, мониторинга чрезвычайных ситуаций и других областей.

Аппараты входят в программу российской космической промышленности по предоставлению информации для государственных и коммерческих нужд.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK

Комментарии

163 Комментариев
Большая вероятность что снимки берут из открытых коммерческих источников и выдают за свои. Так как министерство лжи и пропаганды уже неоднократно вляпывались в некрасивые истории.🥱 Но лохторат я думаю схавает на ура любую дичь, так что не стоило так корячиться. Это ж для них этот пост.🤔
Ребята , всё было в Советском Союзе. Скоро вернётся , тем более для этого есть все условия , цели и желание показать кто есть кто. Литографы будут обязательно. Кремния километр. Специалистов тем более.
Скоро мы все встретимся на нашей лунной базе и всё обсудим.
Evil Troll
06.01.2025
-
0
+
Статья как акция устрашения. Смотрите, мол, мы вас видим. Засуньте свой спутник вместе с орешником себе в aнaл. Украинцев уже ничем ни испугать ни удивить невозможно.
Юрий М
06.01.2025
-
0
+
Когда предатель перегнал боевой самолёт МиГ-25 в Японию, то после его разборки на составляющие японцы удивлялись как это чудо советской техники ещё и летает. Рекорды, которые были установлены этим самолётом не побиты до сих пор!!! А прошло более 50 лет. В СССР было столько непревзойдённого, что тупоголовым его надо было развалить, иначе им были кранты, а мы прохлопали этот момент. Обратите внимание на Китай, его не догнать уже никому, США и Европа в ж...
Что ни новость о российских технологиях так бешенное жжение в пердаках у хохлов и набег шеневмерликов. Такой видать у них нынче контрнахрюк 🙄😱😰😨
    Иван, как я понимаю вы здесь часто, и мне так же, как и вам, наверняка, совсем не нравится такое поведение людей. Зайдёшь на любой мало-мальски популярный пост и видишь это. По моему комментарии совсем не соответствуют сайту и их нужно модерировать, удалять сообщения с оскорблениями, банить особо вредных
На расии технологий нет. Пользуются только тем, что союз наработал. 100% запустили стиральную машину к которой на скоч был прикреплён айфон. Страна, которая всё посраса.
Hey Sandro
05.01.2025
-
0
+
Видел эту же статью на другом Росс сайте - там такое бурное кипение патриотических говен😏😆😆 Все так гордятся, так гордятся...
Хотите еще говна на вентилятор накидаю 🤣 Кому нужны проводники будущее за био электоникой
-
0
+
Бедняга Шамиль опезд.лился по полной программе)))
Luke Skywalker
05.01.2025
-
0
+
Вполне возможно что это вообще шараш монтаж как в России делают фейкновости неудивительно. По идеи уже и Космодром Восточный должен быть полностью построен ,но нет же .Любую информацию нужно проверить как минимум с трёх источников.
Hey Sandro
05.01.2025
-
0
+
Почему-то свою территорию россияне постеснялись снимать. Боялись, что все увидят, как та тетя из видео, что кричала, что в городе нет воды, а она какать хочет, сходила покакать под кустик, выйдя из своей российской обшарпанной хрущевки?
Luke Skywalker
05.01.2025
-
2
+
Такие изображения, а возможно даже и лучше за бугром делали лет 20 назад . Скоро напишут статью что в России изобрели колесо не имеющие аналогов в мире.
Vladimir
05.01.2025
-
2
+
Озвучили как "для решения различных задач в области экологии, картографии, сельского хозяйства, мониторинга чрезвычайных ситуаций", но в первую очередь фоткают другие страны)) какие задачи вы там собрались " решать" решалы обоссаные))
Honey Badger
05.01.2025
-
-3
+
Пока в России есть такие как Шамили, у России всегда будет баласт.
    Luke Skywalker
    05.01.2025
    -
    1
    +
    Honey, это называется свое мнение и критичное мышление. А ты дальше верь всему что пишут росКОКСмос. Взять Рогозина тот вообще идиот был. Журналист по профессии какой с него руководитель такой индустрии.
-
0
+
Интересно какой у этого "П" ресурс
Шамиль,удивлен твоей не компетенцией...Называю на вскидку города где расположены предприятия,которых нет...Зеленоград(Москва),Красногорск,Новосибирск,Томск.Это только,что знаю я....
    Hey Sandro
    05.01.2025
    -
    -1
    +
    Максим, а можно более подробно, где именно расположены эти заводы? Координаты там и все такое. Знакомые интересуются, хотят туда посылку отправить, для ваших мальчиков...
Вот все тут собрались и спорите о том,чего не знают не одни,не другие. Смысл ваших обсуждений? Обменяйтесь контактами и заебаштесь, всё больше пользы будет!
-
0
+
Теперь на ЛА и Дубай скинут по атомной бомбе, и россияне будут с визгами этому радоваться?
А на марсе уже хз какой по счету марсоход американский - марс фоткает, еще и с квадрокоптера. А джеймс уебб альфа-центавру… и далеко не все нам сообщают че нарыли!
    Xuy Oxuevshiy
    05.01.2025
    -
    2
    +
    Николай, проснись, ты обосрался Джеймс Уэбб разрабатывался и собирался 25 лет и при этом пол мира участвовало в его создании и вложено туда колоссальное количество зеленых бумажек Но если бы это все вложено было твоей страной, такие как ты ушлепки первые бы орали " зачем выкинули столько деняк на ненужную и непонятную мне быдлу хрень " А теперь сходи, возьми себе Балтики 9 и успокойся
    Николай, СпектрРГ.
1
2
25 января, 16:53
Evgenia Vavilova

В зоопарках звери доживают до старости и выбывают из программ глобального сохранения видов, потому что не могут размножаться. Это ставит под угрозу усилия по поддержанию популяций редких видов.

27 января, 08:18
Адель Романова

По мнению ученых, знаменитый объект Камоалева может оказаться не обломком Луны, как предполагалось до сих пор. Новые расчеты показали, что он вполне может быть астероидом из Главного пояса между Марсом и Юпитером.

27 января, 11:39
Игорь Байдов

Во время археологических раскопок на стоянке среднего плейстоцена Маратоуса-1 в Греции ученые обнаружили два деревянных предмета возрастом более 400 тысяч лет. По мнению исследователей, они представляют собой самые древние в мире деревянные орудия. Изготовили их, по-видимому, представители неизвестного вида древнего человека — возможно, предки неандертальцев.

26 января, 14:26
Александр Березин

Образцы грунта, взятые астронавтами полвека назад, вложили еще один важный кирпич в здание научной картины мира: гипотеза о том, что Земля исходно была сухой, не стыкуется с фактами. Похоже, идею о невозможности сохранения большого количества воды на «теплых» планетах придется пересмотреть.

25 января, 16:53
Evgenia Vavilova

В зоопарках звери доживают до старости и выбывают из программ глобального сохранения видов, потому что не могут размножаться. Это ставит под угрозу усилия по поддержанию популяций редких видов.

25 января, 10:04
Александр Березин

Вопреки множеству оценок из СМИ, самый крупный остров мира небогат полезными ископаемыми, но и никак не «бесполезный кусок льда». Открытия датских ученых последних лет показывают, что ценность этого куска суши намного выше, чем можно было подумать еще в 2010-х. Так зачем на самом деле он нужен Трампу и может ли его отъем разрушить НАТО, как на это надеются некоторые в России?

12 января, 15:39
Александр Березин

От рыб произошли все наземные позвоночные, включая нас, но как именно рыбы стали главным населением морей — до последнего времени оставалось неясным. Авторы новой научной работы попытались доказать, что причиной этого было вымирание, возможно, вызванное белыми ночами.

20 января, 13:40
Александр Березин

Хотя зоологи уже не раз наблюдали использование орудий у относительно близких к людям видов, — от приматов до свиней — коровы до сих пор не были за этим замечены. Теперь ситуация изменилась: оказалось, что они могут использовать многоцелевые орудия по-разному, в зависимости от обстоятельств.

26 января, 14:26
Александр Березин

Образцы грунта, взятые астронавтами полвека назад, вложили еще один важный кирпич в здание научной картины мира: гипотеза о том, что Земля исходно была сухой, не стыкуется с фактами. Похоже, идею о невозможности сохранения большого количества воды на «теплых» планетах придется пересмотреть.

[miniorange_social_login]
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно