Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

657

Пассажиры Tesla погибли из-за отказавшей электроники дверей электромобиля

Четыре человека погибли в Торонто (Канада) после того, как Tesla, в которой они ехали, врезалась в столб и загорелась. Пятая пассажирка, чудом выжила в аварии после того, как прохожий разбил окно, позволив ей выбраться из горящего электромобиля.

Сгоревшая Tesla Model Y / © CBC / Meagan Fitzpatrick
Сгоревшая Tesla Model Y / © CBC / Meagan Fitzpatrick

По словам очевидцев, причиной того, что пассажиры оказались запертыми внутри электромобиля, могли стать электронные двери Tesla Model Y, которые люди просто не смогли открыть из-за отсутствия подачи на них электропитания. 

Большинство электромобилей Tesla производятся с ручными рычагами разблокировки дверей, о чем в руководстве по эксплуатации электромобиля сообщает автомобилестроительная компания Илона Маска, но на практике не все Model Y оснащены рычагами разблокировками задних дверей.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl (Cmd) + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и в последнюю очередь на VK

Комментарии

Написать комментарий
Предстоящие мероприятия
[miniorange_social_login]