Летающий WingBoard успешно прошел испытания в аэродинамической трубе
Создатели нового вида экстремального летающего транспортного средства WingBoard успешно протестировали свое изобретение в аэродинамической трубе.
Летающее транспортное средство WingBoard предназначено для размещения спортсменов-экстремалов позади самолета, чтобы те могли заниматься вейкбордингом в небе. Создателем транспортного средства является профессиональный экстремальный спортсмен Аарон Випизински (Aaron Wypyszynski), который основал компанию Wyp Aviation. Совсем недавно компания объявила о том, что их изобретение успешно прошло тест в аэродинамической трубе.
Проект по созданию подобного транспортного средства был придуман еще два года назад, тогда компания сконструировала модель масштабом 1/6 и запустила сбор средств на продвижение проекта на платформе Kickstarter. С тех пор Wyp Aviation успели разработать полноценное транспортное средство, которое позволит летать на самолетах снаружи.
Сама летающая «доска» состоит из структурной пены, которую покрывают слоями стекловолокна и углеродного волокна. Нынешний прототип состоит из пяти частей, которые соединяются друг с другом с помощью трубок из углеродного волокна. Управление полетом на WingBoard осуществляется с помощью специальных самолетных сервоприводов, которые включают функцию автопилота, поддерживающую уровень крыльев.
Испытания прототипа проходили в течение двух дней. За это время WingBoard подвергался имитации полета со скоростью от 88 до 120 км/ч. Тестовое устройство было разработано таким образом, чтобы WingBoard испытывал те же перегрузки, что и при настоящем полете позади самолета.
В качестве испытателя Wyp Aviation позвали профессионального экстремала, однако затем дали возможность испробовать себя и новичкам, чтобы посмотреть, насколько данный вид спорта будет тяжел для начинающих экстремалов.
Стоит отметить, что первые лицензированные полеты на WingBoard начнутся в конце 2016 – начале 2017 года.
Согласно американским СМИ, небольшая часть модуля МКС «Звезда» больше не будет использоваться космонавтами. Причиной якобы стала невозможность ликвидировать утечки воздуха в ней, несмотря на попытки, предпринятые «Роскосмосом» 5 июня 2026 года.
Исследователи НИУ ВШЭ выяснили, как российские интернет-пользователи проверяют сомнительную информацию и что заставляет их это делать. Оказалось, что более половины, заподозрив обман, пытаются отыскать первоисточник. А определяющими факторами в деле проверки становятся возраст, место жительства, социальное положение, навыки работы с информацией и использование ИИ.
Чтобы половина Вселенной оказалась заполнена самовоспроизводящимися машинами, достаточно всего одной технологической цивилизации на миллион галактик. К такому выводу астрофизик Дэвид Киппинг пришел, впервые рассчитав последствия парадокса Ферми в космологических масштабах. Результат сделал отсутствие следов внеземного разума еще труднее для объяснения.
Согласно американским СМИ, небольшая часть модуля МКС «Звезда» больше не будет использоваться космонавтами. Причиной якобы стала невозможность ликвидировать утечки воздуха в ней, несмотря на попытки, предпринятые «Роскосмосом» 5 июня 2026 года.
Исследователи НИУ ВШЭ и МГУ доказали универсальный закон, описывающий время исчезновения популяций в случайной среде. Анализ эволюции ветвящихся процессов — сложных вероятностных систем — показал, что вне зависимости от изначального числа особей процесс вымирания подчиняется строгим математическим закономерностям.
Сам факт того, что после распада Западной Римской империи возникали новые государства, историкам известен давно. Нет сомнений в существовании королевств готов, франков, лангобардов и других постримских политических образований. Авторы нового исследования сосредоточились на более сложном вопросе. Они попытались выяснить, как именно происходило формирование таких обществ на уровне отдельных людей, семей и общин. Впервые благодаря сочетанию генетических и археологических данных исследователи смогли реконструировать развитие одного постримского политического общества, которое располагалось на территории Паннонии.
Хотя длительность помех не превышала десяти секунд, это первый известный случай такого рода. Обычно спутникам не хватает мощности для создания радиосигналов той силы, что нужна для подобных помех.
В высокогорных районах Гималаев появился новый хищник. Он не боится людей, возглавляет стаи собак и все чаще заходит в деревни. Местные жители называют его «кхипшанг». Речь идет о гибриде гималайского волка и бродячей собаки. Ученые опасаются, что этот зверь изменит хрупкий баланс местной дикой природы и в скором времени станет весьма опасным для человека.
В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Последние комментарии