• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
16.12.2013, 12:28
Редакция Naked Science
113

«ВКонтакте» легализует музыкальные клипы

Социальная сеть «ВКонтакте» легализует видеоклипы большинства российских исполнителей.

«ВКонтакте» легализует музыкальные клипы – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Ольга Кузьмина

Соцсеть «ВКонтакте» заключила соглашение с компанией StarPro, соглашение о легальном размещении видеоклипов. StarPro предоставляет видеокаталоги шести ведущих российских музыкальных издательств, среди которых студии «Союз», «Арс-Рекордз» и «Национальное музыкальное издательство».

 

Исполнительный директор «Студии СОЮЗ» Александр Минаков отметил, что клипы будут выложены в соцсети в виде отдельного канала.

 

– Это позитивное изменение. Надеюсь, это только первый шаг. И в дальнейшем таким же образом будет легализована музыка, ? сказал Минаков.

 

Согласно данным соцсети, монетизация контента будет осуществляться за счет видеорекламы. Кроме того, чтобы остановить загрузку  пиратских копий клипов партнёров, планирует прибегнуть к специальным программным решениям.

 

Заместитель гендиректора «ВКонтакте» Илья Перекопский отмечает, что подписанное соглашение является первым случаем в истории компании, когда соцсети удалось договориться с музыкальным правообладателем «на взаимовыгодных партнёрских условиях».

 

– К сожалению, многие из (правообладателей) витают все еще в 70-х годах, но ситуация начинает исправляться. Надеемся, что в скором времени удастся договориться и с другими крупными игроками, которые и правда этого хотят, – говорит Перекопский.

 

О грядущей монетизации аудиоконтента соцсети «ВКонтакте» сообщалось ранее. Прослушивание музыки для конечных пользователей по-прежнему будет бесплатным.

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
28 августа, 15:43
Татьяна Зайцева

Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.

29 августа, 16:51
Александр Березин

Госдолг США достиг 40 триллионов долларов и растет все быстрее и быстрее. На Западе переполох: при таких размерах его не выплатить. Следовательно, полагают многие, надо решить проблему как древние шумеры — долг обнулить и начать занимать заново. Рецепт кажется здравым, но есть нюансы. Причем поучительнее всего они даже не для Штатов, а, как ни странно, именно для России.

28 августа, 17:35
Марк Чернов

Международная группа ученых обнаружила следы трех неизвестных ранее правителей Ассирийской империи, существование которых ставит под сомнение полноту и объективность древних хроник. Исследователи доказали, что царские списки, считавшиеся более века незыблемым источником, составляли с учетом политической цензуры.

28 августа, 15:43
Татьяна Зайцева

Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.

25 августа, 12:59
Елизавета З.

Большинство месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе расположены в зоне вечной мерзлоты. Состояние многолетнемерзлого грунта напрямую влияет на устойчивость дорог, зданий, производственных и жилых объектов. Чтобы усилить контроль за состоянием инфраструктуры месторождения, «Газпром нефть» начала использовать новую систему лазерного аэромониторинга. Технология позволяет существенно повысить экологическую безопасность и усилить надежность добычи в Арктике.

24 августа, 17:18
Губкинский университет

Ученые РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина разработали первый отечественный гелеобразователь для гидроразрыва пласта на основе сжиженных углеводородных газов. Разработка позволяет заместить импортные реагенты, необходимые для освоения трудноизвлекаемых запасов нефти.

31 июля, 14:12
Андрей Серегин

Долгое время считалось, что до прихода европейцев тропические леса Амазонии были заселены сравнительно плохо. Однако выяснилось, что плотная растительность скрывает большинство следов древних обществ. С помощью воздушного лазерного сканирования ученые обнаружили сотни неизвестных земляных сооружений и предположили, что около двух тысяч лет назад население юго-западной части Амазонии могло достигать трех миллионов человек.

9 августа, 19:34
Марк Чернов

Американская компания Firebird официально запустила в городе Раздан крупный центр обработки данных и фабрику искусственного интеллекта. На сегодняшний день это самый масштабный технологический хаб подобного уровня в СНГ, а после завершения всех этапов строительства он войдет в пятерку самых мощных вычислительных кластеров в мире.

19 августа, 18:31
Александр Березин

После сокращения длины очередей и роста доступности бензина в первую неделю августа ситуация снова ухудшилась. Если с 20 июня по начало августа кризис носил в основном психологический характер, то сейчас ситуация принципиально иная: августовские атаки на НПЗ показали, что меры по усилению их противовоздушной обороны не были достаточно полными. Значит, прогноз автора Naked Science от 19 июля о том, что острая фаза кризиса закончится до конца лета, был частично неверным.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий