• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
12.08.2014, 08:49
Редакция Naked Science
273

Мессенджер ВКонтакте, плеер и фотографии. Какое будущее ждет соцсеть?

Владельцы социальной сети «ВКонтакте» решили сделать ставку на самостоятельные приложения. Среди них будет музыкальный плеер, мессенджер ВКонтакте и сервис для фотографий.

Мессенджер ВКонтакте, плеер и фотографии. Какое будущее ждет соцсеть? – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Анастасия Кожевникова

Подобная информация фигурирует не впервые. Пресс-секретарь «ВКонтакте», Георгий Лобушкин, еще в июне 2014 года обмолвился о планах создать музыкальный плеер. К работе хотели подключить Национальное музыкальное издательство – правообладателя. Планировалось, что 70% всех аудиозаписей получат легальный статус.

 

Сервис отправки сообщений также не стал новой идеей. Впервые мессенджер ВКонтакте был создан еще в 2012 году, за его разработкой стоял Петр Яковлев. Тогда же появилось и приложение для фото. Но обе эти программы ожидала одна судьба – их функции перешли к основному приложению, а в качестве отдельных они так и не появились.

 

Грядущие изменения представители VK связывают с увеличением числа мобильных пользователей. По прогнозам, в 2014 году у социальной сети будет до 50% мобильных пользователей. Известно, что приложения будут самостоятельными, но связанными между собой.

 

Представители VK поспешили заверить пользователей, что не будут навязывать им новые приложения. Олег Илларионов, один из разработчиков соцсети, заявил, что переход в новые приложения должен стать «естественным процессом», и никакие принудительные меры не будут приниматься руководством соцсети.

 

Впрочем, детали будущих проектов пока остаются за кадром. Информация о возможных сроках запуска также озвучена не была. 

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
19 июля, 20:09
Александр Березин

Очереди на заправках стали привычным явлением в России, а на фоне информационного вакуума от властей о конкретных показателях производства бензина в июне население вынуждено ориентироваться на слухи. Все это выглядит довольно странно, но есть нюанс: скорее всего, кризис уже начинает выдыхаться. Как именно мы это выяснили?

18 июля, 11:02
Игорь Байдов

Авторы нового исследования повторно изучили останки шести представителей египетской царской семьи, которые жили примерно четыре тысячи лет назад, и благодаря современным методам анализа получили сведения об этих людях, недоступные ученым прошлого.

17 июля, 10:00
Губкинский университет

Ученые РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина разработали синтетическое масло для газопоршневых двигателей, позволяющее снизить расход топливного метана на семь процентов. Продукт разработан в целях импортозамещения в сфере энергетики. Разработка открывает новые возможности распределенной энергетики на Крайнем Севере, Дальнем Востоке и других территориях без центральных сетей.

13 июля, 11:22
Илья Гриднев

Израильские биологи научили родственника табака самостоятельно вырабатывать пять психоделических веществ, которые в природе происходят из трех царств: растений, грибов и животных. Для этого ученые впервые расшифровали природный путь выработки ДМТ, а затем перенесли нужные гены в один организм.

14 июля, 14:51
Редакция Naked Science

Власти штата Нью-Йорк ввели на год мораторий на строительство крупных дата-центров. Таким образом, Нью-Йорк стал первым штатом, где действует такое ограничение.

14 июля, 10:08
Редакция Naked Science

Космические силы США заказали 36 спутников для орбитального слоя системы противоракетной обороны Golden Dome. Контракты на общую сумму около 1,75 миллиарда долларов получили Sierra Space и L3Harris. Аппараты должны предупреждать о ракетных пусках и сопровождать цели, включая гиперзвуковые и баллистические ракеты.

25 июня, 16:20
Любовь С.

Вселенная может оказаться «замкнутой» глобальной структурой, где свет от далеких галактик способен возвращаться к наблюдателю с разных направлений. Именно такой сценарий не удалось исключить авторам нового масштабного обзора. Проверить его предсказания астрономы смогут уже в ближайшие годы.

25 июня, 15:09
Марк Чернов

Ученые впервые на молекулярном уровне доказали, что обычная вода одновременно состоит из двух разных жидких состояний — более плотного и менее плотного, которые непрерывно сменяют друг друга. Раз молекулярная «двойственность» действительно существует, это подтверждает спорную 30-летнюю гипотезу. Новое открытие поможет, наконец, объяснить десятки «странных» физических аномалий воды, включая ее расширение при замерзании и парадоксальное изменение вязкости под давлением.

9 июля, 13:06
Редакция Naked Science

Видеосервисы стали неотъемлемой частью жизни россиян. В 2026 году охваты большинства платформ продолжают расти, в том числе YouTube.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий