• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
22.01.2014, 12:41
Редакция Naked Science
3
2,3 тыс

На Луне обнаружен объект, похожий на базу инопланетян

В Сети появилось видео со странным объектом на Луне. Пользователь Google Moon, обнаруживший его, считает, что это не что иное, как лунная база инопланетян.

На Луне обнаружен объект, похожий на базу инопланетян – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Regulus Tremerus

Пытливые любители неизведанного, неоднократно находившие на картах Google различные загадочные объекты, добрались и до Луны. YouTube-пользователь под ником WowForReeel заметил на спутнике Земли «базу пришельцев».

 

Изучая лунную поверхность, WowForReeel увидел на ней «треугольную аномалию» с несколькими светящимися объектами, расположенными по ее краям. Подозрительный объект, похожий на фрагмент космического корабля или инопланетную базу заинтересовал пользователя. Он выложил в Сеть видео с заголовком «База пришельцев на Луне?».

 

©YouTube/ WowForReeel

 

– Для того, чтобы убедиться в подлинности моей находки, достаточно ввести на Google Moon координаты 22042’38 0,46 N и 142034’44 0,52 E. Ничего подобного я раньше не видел, – пишет пользователь WowForReeel.

 

Мнения пользователей разделились. Как отмечают некоторые журналисты, объект имеет настолько огромные размеры, что и вправду может оказаться базой пришельцев. Нашлись и шутники, предположившие, что это не база пришельцев, а гигантская мышеловка.

 

Эксперты же пока затрудняются сказать, что именно представляет собой обнаруженный объект. Тем не менее, они не исключают, что странный кадр мог получиться в результате игры света и тени во время съемки, которая создает на поверхности Луны иллюзию какого-либо объекта. 

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
29 августа, 16:51
Александр Березин

Госдолг США достиг 40 триллионов долларов и растет все быстрее и быстрее. На Западе переполох: при таких размерах его не выплатить. Следовательно, полагают многие, надо решить проблему как древние шумеры — долг обнулить и начать занимать заново. Рецепт кажется здравым, но есть нюансы. Причем поучительнее всего они даже не для Штатов, а, как ни странно, именно для России.

31 августа, 13:59
Мария Азарова

Мумии сохраняют следы не только болезней и травм, но и самих процедур, которым подвергали тела после смерти. Компьютерная томография головы мумии, много десятилетий пролежавшей в музее, раскрыла не совсем привычный способ извлечения мозга и другие детали бальзамирования.

31 августа, 16:00
Татьяна Зайцева

Археологи, проводящие раскопки древнего города Адрамиттейон в Западной Турции, обнаружили богатую римскую виллу II-III веков нашей эры. Украшающая виллу мозаика включает в себя неожиданно личный элемент жизни владельцев — изображения домашних питомцев с надписями, указывающими их имена.

29 августа, 16:51
Александр Березин

Госдолг США достиг 40 триллионов долларов и растет все быстрее и быстрее. На Западе переполох: при таких размерах его не выплатить. Следовательно, полагают многие, надо решить проблему как древние шумеры — долг обнулить и начать занимать заново. Рецепт кажется здравым, но есть нюансы. Причем поучительнее всего они даже не для Штатов, а, как ни странно, именно для России.

28 августа, 15:43
Татьяна Зайцева

Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.

26 августа, 17:01
Татьяна Зайцева

Ни один регион на Земле не обладает стопроцентной устойчивостью ко всем возможным глобальным катастрофическим рискам. Тем не менее существует место, имеющее максимальный запас прочности в такой ситуации, — и это Австралия.

9 августа, 19:34
Марк Чернов

Американская компания Firebird официально запустила в городе Раздан крупный центр обработки данных и фабрику искусственного интеллекта. На сегодняшний день это самый масштабный технологический хаб подобного уровня в СНГ, а после завершения всех этапов строительства он войдет в пятерку самых мощных вычислительных кластеров в мире.

1 августа, 20:27
Evgenia Vavilova

Команда исследователей из Германии и Турции впервые исследовала ледник на вершине Большого Арарата на высоте более пяти тысяч метров. Две недели в июле 2026 года ученые собирали данные о вечных снегах горы, которые до этого не были тщательно исследованы.

20 августа, 11:56
Татьяна Зайцева

Множество переломов костей у средневекового скелета, захороненного в замке Стерлинг, позволили предположить, что мужчина погиб в результате прямого попадания снаряда, выпущенного из осадного орудия. Не исключено, что это был гигантский требушет «Боевой Волк», построенный по приказу короля Англии Эдуарда I.

[miniorange_social_login]

Комментарии

3 Комментария
Луна очень давно используется различными расами инопланетян как база для наблюдения за Землёй и для её защиты от агрессии извне. Мы Земляне находимся тут как молодая развивающаяся цивилизация, засеянная разными расами и за нами присматривают потомки тех кто нас сюда заселил. На Луне находится межзвёздный телепорт и энергетические установки, а так же базы для размещения, проживания и работы. Всё это скрыто от людей на обратной стороне Луны, плюс замаскировано полем невидимости, как и корабли (НЛО), плюс базы конечно же находятся в глубине Луны. Информации в сети об активности НЛО на Луне предостаточно. После попыток американцев произвести взрывы на поверхности Луны вход на неё землянам запрещён, поскольку это дикое поведение затрагивает интересы инопланетян, нанося вред их базам. Поэтому лунная программа США и СССР были свёрнуты. На Луне имеется множество заброшенных и активных баз и потерпевших крушение кораблей. А так же астронавтами НАСА был найден на Луне хорошо сохранивший труп женщины Плеядеанки в таком корабле. Часть фото и видео просочились в сеть. Ищите и вы найдёте всё сами. Бояться инопланетян-гуманоидов не стоит. Они наши старшие братья и просто следят за нашим развитием, защищая нас от вымирания. Если бы их не было, нас бы давно завоевали или уничтожили рептилоиды или инсектоиды (насекомоиды) или мы сами друг друга ядерными войнами. Гуманоиды хотят включить нас в своё сообщество и дать нам фантастические технологии для развития. Но наши правящие элиты (те кто печатает деньги) при этом потеряют власть, поскольку они не достойны её. Поэтому столько дезинформации на ТВ о якобы нападении инопланетян. Источник этой и более подробной информации можно найти в Ответах инопланетянина Mythi из галактики Андромеда.