Mail.ru получила 100% акций «ВКонтакте»
Mail.ru выкупила 48,01% акций «ВКонтакте» у фонда United Capital Partners (UCP) и теперь получила полный контроль над социальной сетью.
По мнению ряда СМИ, покупка стоила Mail.ru Group 1,47 млрд долларов. Всего же, с учетом предыдущих инвестиций, контроль над социальной сетью обошелся Mail.ru в 2,07 млрд долларов.
Выкуп акций у фонда United Capital Partners стал возможен, в том числе, благодаря, четырехлетнему кредиту Газпромбанка на 22,2 миллиарда рублей. Продавцы акций – компании Blesmir Development Limited и Palagon Limited – входят в состав фонда UCP. Информация о возможной сделке появилась еще две недели назад – тогда говорили о переговорах Ильи Щербовича (президента UCP) с руководством компании Mail.ru Group.
Покупка 48,01% акций стала последним шагом для Mail.ru Group в деле консолидации акций «ВКонтакте». До этого свои 12% акций продал и основатель соцсети Павел Дуров. Их выкупило руководства Мегафона и вскоре перепродало Mail.ru Group.
Ранее конфликт между фондом UCP, Mail.ru и Павлом Дуровым привел к тому, что последний ушел с должности генерального директора и уехал из России. В релизе, который появился после объявления о сделке, говорится о прекращении судебных разбирательств между сторонами.
Mail.ru Group является компанией, специализирующейся на инвестициях в интернет-проекты. Интернет-компания подконтрольна группе USM Holding Алишера Усманова.
Американская компания Firebird официально запустила в городе Раздан крупный центр обработки данных и фабрику искусственного интеллекта. На сегодняшний день это самый масштабный технологический хаб подобного уровня в СНГ, а после завершения всех этапов строительства он войдет в пятерку самых мощных вычислительных кластеров в мире.
То, в каком порядке дети в одной семье появились на свет, оказалось связано с вероятностью развития самых разных заболеваний — от аллергии и гастрита до аутизма и СДВГ. Ученые составили наиболее полную на сегодня карту подобных связей, проанализировав данные более 10 миллионов человек.
Специалисты по поведению животных проверили, что важнее для кошки — голос ее котенка или место, откуда он доносится. Для этого 13 кошек-матерей слушали записи криков собственных и чужих котят, которые включали то возле их гнезда, то в другом месте. Голос своего детеныша заставлял самок реагировать, но оказался для них не главным ориентиром.
Американская компания Firebird официально запустила в городе Раздан крупный центр обработки данных и фабрику искусственного интеллекта. На сегодняшний день это самый масштабный технологический хаб подобного уровня в СНГ, а после завершения всех этапов строительства он войдет в пятерку самых мощных вычислительных кластеров в мире.
Американское Министерство войны продолжает публиковать документы и видеозаписи о наблюдении неопознанных летающих объектов. Как и ранее, происхождение объектов из наблюдений неясно, но достаточно очевидно, что как минимум часть из них не относятся к известным сегодняшней науке природным феноменам.
Британские экологи выяснили, что большинство людей не догадываются о вреде солнцезащитных кремов для Мирового океана. Обзор научной литературы и локальный уличный опрос наглядно продемонстрировали разрыв между реальными экологическими угрозами и повседневными привычками покупателей.
Долгое время считалось, что до прихода европейцев тропические леса Амазонии были заселены сравнительно плохо. Однако выяснилось, что плотная растительность скрывает большинство следов древних обществ. С помощью воздушного лазерного сканирования ученые обнаружили сотни неизвестных земляных сооружений и предположили, что около двух тысяч лет назад население юго-западной части Амазонии могло достигать трех миллионов человек.
Американская компания Firebird официально запустила в городе Раздан крупный центр обработки данных и фабрику искусственного интеллекта. На сегодняшний день это самый масштабный технологический хаб подобного уровня в СНГ, а после завершения всех этапов строительства он войдет в пятерку самых мощных вычислительных кластеров в мире.
Очереди на заправках стали привычным явлением в России, а на фоне информационного вакуума от властей о конкретных показателях производства бензина в июне население вынуждено ориентироваться на слухи. Все это выглядит довольно странно, но есть нюанс: скорее всего, кризис уже начинает выдыхаться. Как именно мы это выяснили?
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Последние комментарии