Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
Японцы создали будильник, который будит запахами
Японская компания представит на выставке CES 2016 в Лас-Вегасе новые гаджеты, в которых используются различные ароматы, направленные на то, чтобы управлять сном человека. Японцы уверяют, что с помощью запахов можно продлить фазу глубокого сна или разбудить человека.
Как сообщает портал LiveScience, японская компания Cheero на ежегодной выставке CES 2016 в Лас-Вегасе представит ряд новых устройств, которые, как утверждают в компании, с помощью запахов могут управлять сном человека. В одном из продуктов – Sleepion – используется комбинация ароматов, света и звука, которые улучшают сон. В частности, здесь используются эфирные масла лаванды, кедра и герани. Как отмечают в компании, проведенное в 2005 году исследование, в котором участвовал 31 взрослый человек, показало, что масло лаванды продлевает фазу глубокого сна. Ожидается, что Sleepion появится в продаже в марте 2016 года.
Второй продукт, произведенный в компании Cheero, называется SensorWake. Он представляет собой будильник, который может разбудить человека с помощью запахов. В устройстве используются ароматы эспрессо, шоколада и мяты. Будильник был протестирован на 100 взрослых, троих из которых аромат разбудить не смог: у них был заложен нос. На случай, если вы не проснетесь от запаха через 3 минуты, устройство включает звуковой сигнал. SensorWake уже доступен для предзаказа. Доставка будильников начнется в июне 2016 года.
Во время обследования почти 900 собак ученые выявили 12 пород, склонных к брахицефалическому обструктивному синдрому дыхательных путей, который может ухудшать сон и влиять на переносимость физических нагрузок. Авторы нового исследования выяснили, что список пород, предрасположенных к серьезным нарушениям дыхания, куда шире, чем считалось ранее.
На квантовом уровне атомы в молекулах не находятся на одном месте всегда. Ученые смогли отследить их сдвиг и показать, как динамически меняется пространственная конфигурация муравьиной кислоты.
Группа японских биологов обнаружила новый механизм развития запоров, основанный на взаимодействии двух видов обычных кишечных бактерий. Микробы Akkermansia muciniphila и Bacteroides thetaiotaomicron при совместном проживании в кишечнике разрушают слой муцина — защитной слизи толстой кишки. Это лишает кишечник естественной смазки и приводит к быстрому всасыванию воды, обезвоживанию и застреванию каловых масс.
Ученые проверили 100 популярных кормов для собак и кошек и во многих из них нашли ПФАС, так называемые «вечные химикаты», причем одни из самых высоких концентраций обнаружили в продуктах на основе рыбы. Во многих случаях их уровень превышает пороги безопасности для людей, установленные европейским регулятором.
Оказалось, что насекомые активно избегают влажных поверхностей.
Во время обследования почти 900 собак ученые выявили 12 пород, склонных к брахицефалическому обструктивному синдрому дыхательных путей, который может ухудшать сон и влиять на переносимость физических нагрузок. Авторы нового исследования выяснили, что список пород, предрасположенных к серьезным нарушениям дыхания, куда шире, чем считалось ранее.
Астрономы недавно проанализировали базу данных о падающих на Землю объектах и пришли к выводу, что два из них прибыли из межзвездного пространства. Известна не только дата, но и место падения каждого из них.
Международная команда палеонтологов описала новый вид динозавра размером с крупную современную птицу. Он носил на голове плотный костяной нарост, который эти животные, возможно, использовали для внутривидовых разборок. Находка показывает, что даже мелкие хищники мелового периода могли решать конфликты не только когтями и зубами, но и ударами головой.
Образцы грунта, взятые астронавтами полвека назад, вложили еще один важный кирпич в здание научной картины мира: гипотеза о том, что Земля исходно была сухой, не стыкуется с фактами. Похоже, идею о невозможности сохранения большого количества воды на «теплых» планетах придется пересмотреть.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Последние комментарии