05.01.2015, 15:48
Редакция Naked Science
264

Microsoft представила бюджетный долгоиграющий телефон Nokia 215

Компания Microsoft выпустила бюджетный долгоиграющий телефон Nokia 215 с поддержкой одной и двух SIM-карт.

Microsoft представила бюджетный долгоиграющий телефон Nokia 215 – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Visellia Orfius

Новый телефон Nokia 215 будет выпускаться в двух вариантах: с одной SIM-картой и с двумя. Стартовая цена на устройство – $29 (без учета налогов и субсидий). В Microsoft новинку прозвали «самым доступным базовым телефоном для интернета». Но стоит отметить, что обе версии Nokia 215 работают в сетях 2G, что для наших дней весьма печальный показатель.
 
Но, пожалуй, на этом минусы новых телефонов Nokia (если исходить из их цены) заканчиваются. Аппараты, созданные специально для интернета, оснастили приложениями Facebook и одноименным мессенджером, а также Twitter и Opera Mini с поиском от Bing. Все это слаженно работает отнюдь не на ОС Windows Phone, а на платформе Series 30+.
 
Nokia 215 и Nokia 215 Dual-SIM будут выпускаться в нескольких цветовых вариантах корпуса: классических черном и белом и молодежном зеленом. По заявлению Microsoft, версия нового телефона с одной SIM-картой может проработать без подзарядки до 29 дней, показатели «двухсимочной» версии не менее убедительны – 21 день работы на одной полной подзарядке.
 

В телефоне также присутствуют MP3-плеер, встроенное FM-радио, фонарик и камера с допотопным разрешением 0,3 мегапикселя. Nokia 215 поддерживает SD-карты объемом до 32 Гб.

 
Продажи бюджетных телефонов Nokia начнутся в первом квартале 2015 года среди ограниченного списка стран Европы, Азии, Среднего Востока и Африки.
 

©YouTube/Microsoft Lumia

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
9 сентября, 22:44
Александр Березин

Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?

11 сентября, 10:25
Александр Березин

Современная космология до недавнего времени опиралась на так называемый космологический принцип, по которому у Вселенной нет какого-то выделенного направления. И наблюдатель в любой ее точке должен видеть однородную в этом смысле картину. Астроном из Северокавказской астрофизической обсерватории показал, что это не так даже для очень древней Вселенной.

11 сентября, 06:01
Елизавета З.

Расположенный на Гавайях щитовой вулкан Килауэа считается одним из наиболее активных действующих вулканов. Гавайская вулканическая обсерватория Геологической службы США ожидает, что 55-й эпизод фонтанирования лавы может произойти уже сегодня.

9 сентября, 22:44
Александр Березин

Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?

8 сентября, 12:27
Росатом

Особо чистый германий — полупроводниковый материал с минимальным содержанием примесей, который активно используют в ядерной физике, медицине и оборонной промышленности. Российские ученые предложили новую технологию, позволяющую получить монокристаллы германия особой чистоты.

8 сентября, 19:25
Елизавета З.

Артем Оганов стал иностранным членом Национальной академии наук Республики Армении. В прошлом этой чести также удостоился физик Юрий Оганесян.

28 августа, 15:43
Татьяна Зайцева

Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.

9 сентября, 22:44
Александр Березин

Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?

19 августа, 18:31
Александр Березин

После сокращения длины очередей и роста доступности бензина в первую неделю августа ситуация снова ухудшилась. Если с 20 июня по начало августа кризис носил в основном психологический характер, то сейчас ситуация принципиально иная: августовские атаки на НПЗ показали, что меры по усилению их противовоздушной обороны не были достаточно полными. Значит, прогноз автора Naked Science от 19 июля о том, что острая фаза кризиса закончится до конца лета, был частично неверным.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий