Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
Ультрафиолетовая мини-камера поможет наносить солнцезащитный крем
Существует множество устройств, которые помогают нам защититься от вредного ультрафиолетового излучения, однако Sunscreenr – первый гаджет, который поможет наносить солнцезащитный крем.
Одна из главных проблем при нанесении солнцезащитного крема на кожу заключается в том, что не всегда можно понять, где этого крема достаточно, а где его нет вовсе. Именно с целью решить эту проблему и была разработана миниатюрная ультрафиолетовая камера Sunscreenr. Эта автономная камера покажет, на какой участок кожи крем нанесен и в каком количестве.
В отличие от обычных камер, Sunscreenr предназначен для отображения ультрафиолетового излучения, поглощаемого солнцезащитным кремом. В результате кожа с обильно нанесенным на нее кремом через объектив камеры будет казаться темнее, чем участки кожи без него. Уровень затемнения также будет зависеть и от степени защиты крема. Таким образом, с помощью Sunscreenr можно полностью контролировать процесс нанесения солнцезащитного крема.
Камера обладает влаго- и пылезащитой, а черно-белый ЖК-экран, расположенный в глазке камеры, позволит видеть даже при ярком солнечном свете. Воспользоваться устройством сможет и один человек – для этого предусмотрен небольшой штатив, с помощью которого можно записать стабильное видео длительностью 30 секунд. Заряда аккумуляторов должно хватить на несколько дней использования.
Проект Sunscreenr представлен на платформе Kickstarter, а пожертвование в 74 доллара позволит получить камеру после успешного завершения кампании. Планируемая розничная цена мини-камеры Sunscreenr составит 109 долларов.
Ученые Центра исследований интеллекта и когнитивного благополучия НИУ ВШЭ провели первый систематический анализ научных работ, посвященных особенностям восприятия эмоций по движениям при аутизме. Анализ показал, что различия между аутичными и неаутичными людьми во многом зависят от того, как именно устроен эксперимент и какие задачи предлагаются участникам.
В облачных лесах Коста-Рики маргаи, ленивцы, обезьяны и опоссумы используют крону одного вида дерева для своих естественных нужд. Это необычное поведение исследователи заметили случайно во время установки фотоловушки. Открытие может изменить прежние представления о поведении ленивцев и значительно расширит знания о коммуникации животных.
Вопрос о том, как зародилась и развивалась французская культура производства вина, до сих пор остается не до конца изученным. Новое исследование показало, что некоторые сорта винограда сохранились более чем на 600 лет.
В разрыве протопланетного диска звезды WISPIT 2 ученые разглядели зарождающуюся планету. Это уже второй гигант в этом формирующемся «семействе», что делает его крайне похожим на молодую Солнечную систему.
Арахнологи описали новый вид пауков, который копирует облик мертвой особи, пораженной паразитическим грибом, чтобы хищники меньше обращали на него внимание. В природе такой гриб заражает хозяина и воздействует на его нервную систему, после чего заставляет подниматься на возвышенность, откуда легче распространять споры. Открытие расширит представления ученых о мимикрии у животных.
Ученые Центра исследований интеллекта и когнитивного благополучия НИУ ВШЭ провели первый систематический анализ научных работ, посвященных особенностям восприятия эмоций по движениям при аутизме. Анализ показал, что различия между аутичными и неаутичными людьми во многом зависят от того, как именно устроен эксперимент и какие задачи предлагаются участникам.
В парках некоторых стран все чаще можно заметить странную картину: синицы и воробьи вместо пуха и веточек приносят в клювах сигаретные окурки. Орнитологи из Польши решили выяснить, зачем птицы выстилают гнезда мусором, пропитанным никотином. Оказалось, пернатые нашли способ использовать вредную человеческую привычку для защиты своего потомства. Но, как это часто бывает в природе, у медали есть обратная сторона.
Марсоход «Персеверанс» обнаружил в камнях на кромке кратера Езеро спектральные признаки минерала корунда, из которого на Земле образуются рубины и сапфиры. Такие спектры на Красной планете зарегистрировали впервые. Теперь ученые пытаются понять, при каких процессах он мог там сформироваться, ведь условия на Марсе заметно отличаются от тех, в которых корунд обычно образуется на Земле.
За 10 лет лежания в почве сигаретные фильтры не растворились, а лишь замаскировались под грязь. Их пластиковые волокна распались на микрочастицы, намертво склеились с минералами и превратились во вторичный микропластик. Более того, на пятом году гниения мусор начал отравлять землю с новой силой.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно

Последние комментарии