• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
06.07.2016, 16:29
Редакция Naked Science
2
297

Новый плавающий дом для настоящих ценителей роскоши

Плавающий дом Waterlovt сочетает в себе роскошь, присущую Объединенным Арабским Эмиратам, и опыт жизни в море от голландских инженеров.

Новый плавающий дом для настоящих ценителей роскоши – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Godefridus Victorinus

Идея создания плавающего дома появилась у одного голландского предпринимателя еще год назад, когда он находился в постоянном поиске жилья. Именно тогда создатель плавающего коттеджа Waterlovt подумал о роскошной жизни на воде и решил воплотить свою идею в жизнь. Город Абу-Даби подошел для этого как нельзя лучше.

 

Создатель Waterlovt говорит, что его разработка возводит концепцию плавающих домов на абсолютно новый уровень. В новом морском жилье нет двигателя, поэтому Waterlovt должен быть отбуксирован до нужного места в море. Плавающий дом будет строиться из модульных компонентов, сделанных из натуральных материалов, которые в дальнейшем можно будет легко переработать.

 

Новый плавающий дом для настоящих ценителей роскоши – иллюстрация к материалу на Naked Science

Плавающий дом Waterlovt / ©waterlovt.com

 

Сам дом будет базироваться на специальной барже и может быть адаптирован под любые желания заказчика. Первоначально были разработаны четыре варианта домов Waterlovt, каждый из которых отличается размером жилой площади. Наименьшая версия баржи предлагает около 970 кв. м. жилой площади, в то время как самая большая версия имеет площадь 2600 кв. м.

 

Стоит отметить, что использование модульных компонентов для строительства позволяет устанавливать солнечные батареи, которые смогут питать судно электричеством 24 часа в сутки. Кроме того, Waterlovt включает в себя системы опреснения морской воды, которые могут производить до 30 л питьевой воды в час.

 

Также по просьбе заказчика в плавающий дом Waterlovt могут быть установлены любые мультимедийные системы, в том числе и различные устройства домашней автоматизации, что превратит обычное плавающее судно в «умный» дом.

 

В настоящее время обсуждаются заказы на строительство первых 20 плавающих домов Waterlovt, которые будут производиться в Нидерландах.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
5 апреля, 15:48
Александр Березин

Четыре человека, летящие к Луне, столкнулись с целым рядом мелких неприятностей — от низкой температуры в начале работы до поломки мочевыводящей системы туалета на вторые сутки и необходимости взамен пользоваться пакетами. К счастью, пока самые крупные сложности удалось компенсировать. Но все они вместе могут сдвинуть ситуацию к решению, о котором Naked Science уже говорил в нашем видеоподкасте о миссии: не исключено, что при высадке астронавтов на Луне их корабль состыкуют со Starship не на окололунной, а уже на околоземной орбите.

6 апреля, 08:00
Evgenia Vavilova

Этот важный для исследователей инструмент разрушается за единичные фемтосекунды как будто без причины. В новом исследовании физики нашли два виновных в этом эффекта.

6 апреля, 11:13
Илья Гриднев

У северного побережья второго по величине острова Фиджи нашли участок суши площадью 3000 квадратных метров, на 70-90% состоящий из раковин съедобных моллюсков. Радиоуглеродная датировка показала, что отложениям около 1200 лет — скорее всего, остров сформировался из отходов древних поселенцев, веками перерабатывавших моллюсков на этом месте.

5 апреля, 15:48
Александр Березин

Четыре человека, летящие к Луне, столкнулись с целым рядом мелких неприятностей — от низкой температуры в начале работы до поломки мочевыводящей системы туалета на вторые сутки и необходимости взамен пользоваться пакетами. К счастью, пока самые крупные сложности удалось компенсировать. Но все они вместе могут сдвинуть ситуацию к решению, о котором Naked Science уже говорил в нашем видеоподкасте о миссии: не исключено, что при высадке астронавтов на Луне их корабль состыкуют со Starship не на окололунной, а уже на околоземной орбите.

3 апреля, 11:12
Максим Абдулаев

Японские экологи непрерывно измеряли напряжение внутри 37 диких грибов и зафиксировали между ними направленный обмен электрическими сигналами. Локальный полив земли рядом с одним плодовым телом вызвал мгновенный всплеск передачи информации по всей подземной сети. Этот коммуникационный процесс объединил в единую структуру даже генетически чужеродные организмы.

31 марта, 12:11
Андрей Серегин

Связь разных культур всего мира иногда находится в самых неожиданных инструментах, в том числе в языке. Новое исследование впервые показало такую связь количественно.

19 марта, 10:58
Игорь Байдов

В парках некоторых стран все чаще можно заметить странную картину: синицы и воробьи вместо пуха и веточек приносят в клювах сигаретные окурки. Орнитологи из Польши решили выяснить, зачем птицы выстилают гнезда мусором, пропитанным никотином. Оказалось, пернатые нашли способ использовать вредную человеческую привычку для защиты своего потомства. Но, как это часто бывает в природе, у медали есть обратная сторона.

19 марта, 12:41
Игорь Байдов

Марсоход «Персеверанс» обнаружил в камнях на кромке кратера Езеро спектральные признаки минерала корунда, из которого на Земле образуются рубины и сапфиры. Такие спектры на Красной планете зарегистрировали впервые. Теперь ученые пытаются понять, при каких процессах он мог там сформироваться, ведь условия на Марсе заметно отличаются от тех, в которых корунд обычно образуется на Земле.

18 марта, 10:35
Илья Гриднев

За 10 лет лежания в почве сигаретные фильтры не растворились, а лишь замаскировались под грязь. Их пластиковые волокна распались на микрочастицы, намертво склеились с минералами и превратились во вторичный микропластик. Более того, на пятом году гниения мусор начал отравлять землю с новой силой.

[miniorange_social_login]

Комментарии

2 Комментария
-
0
+
До первого шторма? Одноразовый так сказать?
WitcherOfMath
06.07.2016
-
0
+
Титаник Стрит 1 или "Нет, не брызгайтесь, это мой дом!!!"
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно