Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
Самый-самый
Китаец создал самый маленький в мире суперкар.
Речь идет о копии Lamborghini Aventador. Ее создал 50-летний фермер по имени Гуо из китайского города Чжэнчжоу. Гуо признается, что сделал он столь необычный автомобиль с одной целью ? … забирать своего внука из школы!
А вот вам габариты машины: примерно два метра в длину и один в ширину. Двигается Lamborghini с помощью небольшого электромотора, который питается от пяти аккумуляторов. На одной зарядке автомобиль может преодолеть до 60 км, развив при этом максимальную скорость ? 40 км/ч. Считающийся на данный момент самым маленьким ? другой автомобиль ? Phoenix ? развивает точно такую же скорость.
Самым маленьким автомобилем в мире считается модель Phoenix, созданная в США. В прошлом году именно эта машина попала в Книгу рекордов Гиннесса. Причем, это полноценное легковое авто. Оно даже имеет свои номера, да еще и со смыслом: IM BIG (имея желание, в штатах можно получить и такие). И все же машина не очень безопасна. Поэтому крошка может разъезжать только по дорогам местного значения, набирая скорость не более 40 км/ч. Зато не надо искать место для парковки. Создатель машины ? Остин Коулсон может просто оставлять ее возле входа в супермаркет или оставить на тротуаре.
Чтобы смастерить крошку-суперкар Гуо понадобилось полгода и 5000 юаней (порядка 815 долларов).
©AFP/BBNews
Увы, но в Книгу рекордов Гиннеса копия Lamborghini все-таки не попадет. Ведь размеры вышеупомянутого американского Phoenix составляют всего 1,26х0,65х0,63 метра. Легко понять, что машина китайца все же куда больше «самого маленького авто в мире». Зато копия Lamborghini остается самым маленьким суперкаром на свете. Не стоит ли по этому поводу учредить новую номинацию ? «самый маленький суперкар»?
©AFP/BBNews
Принято считать, что люди с развитыми когнитивными способностями отличаются высокими моральными принципами. Ученые из Великобритании решили проверить этот тезис научными методами и пришли к противоположному выводу.
Коллектив ученых из МФТИ, Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н. Е. Жуковского и Нижегородского государственного технического университета имени Р. Е. Алексеева смоделировал обтекание воздушными массами крыла экраноплана. Установлена зависимость подъемной силы от конструкции крыла и режима полета.
Ученые предложили математический инструмент, позволяющий точно рассчитать условия стабильной работы систем фазовой автоподстройки частоты, используемых в устройствах связи и навигации. Такие системы синхронизируют параметры собственных сигналов устройства, например телефона, с поступающими на него сигналами, например, от Wi-Fi-роутера. Предложенный метод расчетов позволяет избежать неточностей, которые допускали ранее используемые подходы, и предлагает инженерам простые формулы, удобные для применения в реальных проектах. Это позволит предотвратить ошибки в работе приборов спутниковой навигации и беспроводной связи.
Принято считать, что люди с развитыми когнитивными способностями отличаются высокими моральными принципами. Ученые из Великобритании решили проверить этот тезис научными методами и пришли к противоположному выводу.
Коллектив ученых из МФТИ, Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н. Е. Жуковского и Нижегородского государственного технического университета имени Р. Е. Алексеева смоделировал обтекание воздушными массами крыла экраноплана. Установлена зависимость подъемной силы от конструкции крыла и режима полета.
Для принятия верных решений необходимо точно оценивать вероятность того или иного исхода в условиях неопределенности. В новом исследовании профессор экономики и поведенческих наук из Университета Бата (Великобритания) Крис Доусон установил, что обладатели развитого интеллекта гораздо меньше, чем индивидуумы с более низким IQ, ошибаются в предвидении будущего. По мнению ученого, именно это позволяет умным людям выбирать правильные решения и добиваться больших успехов в жизни.
Радиотелескопы уловили очень короткий сигнал, и по его характеристикам стало ясно, что он не может быть естественного происхождения. Астрономы пришли к выводу, что источник находился в околоземном пространстве — там, где уже более полувека летает «мертвый» аппарат NASA.
Группа российских ученых из Института прикладной математики имени М. В. Келдыша РАН и МФТИ провела детальное численное исследование источников шума, генерируемых крылом прототипа сверхзвукового бизнес-джета в режиме посадки. Эта работа, сочетающая передовые методы вычислительной гидродинамики и аэроакустики, впервые позволила с высокой точностью локализовать и охарактеризовать основные зоны шумообразования вблизи полноразмерной геометрии крыла модели прототипа сверхзвукового пассажирского самолета в посадочной конфигурации.
Результаты эксперимента в США в будущем могут позволить добиться разрешения на использование отработанной конопли в качестве кормовой добавки в животноводстве.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
ПонятноИз-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
ПонятноНаши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
ПонятноМы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Комментарии