Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

548

NASA показало, как коммерческие компании будут помогать колонизировать Луну 

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США опубликовало видеоролик о планах запуска коммерческой службы по доставке на Луну полезной нагрузки.

Колонизация Луны / © NASA 
Колонизация Луны / © NASA 

Сейчас NASA сотрудничает с 14 частными американскими компаниями в рамках инициативы Commercial Lunar Payload Services (CLPS). Они будут конкурировать за возможность доставить научно-техническое оборудование на поверхность естественного спутника Земли.

© NASA

Инициатива CLPS существует в рамках лунной программы «Артемида». По замыслу NASA, коммерческие службы доставки будут нужны для испытания технологий и проведения научных экспериментов, которые помогут в исследовании Луны и подготовке к пилотируемым полетам.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl (Cmd) + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и в последнюю очередь на VK

Комментарии

Написать комментарий
Предстоящие мероприятия
[miniorange_social_login]