Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.
Бывший военный, который рассказывал в конгрессе США об инопланетянах, лечился в психбольнице
СМИ выяснили, что экс-сотрудник Национального агентства геопространственной разведки США Дэвид Груш, который во время июльских слушаний в конгрессе заявил под присягой, что американское правительство имело в распоряжении некие обломки инопланетных кораблей и тела их пилотов, ранее проходил лечение в психиатрической больнице.
Как сообщило издание The Intercept, отставной офицер Дэвид Груш страдал посттравматическим стрессовым расстройством и тяжелой депрессией. Дважды, в 2014 и 2018 годах, он говорил бывшей жене, что хочет умереть, а 1 октября 2018-го попал в психиатрическую больницу. Помимо этого, Груш злоупотреблял психоактивными веществами и алкоголем.
«Мне стало известно, что The Intercept собирается опубликовать статью о двух инцидентах в 2014 и 2018 годах, в которой рассказывается о моей борьбе с посттравматическим стрессовым расстройством, горем и депрессией. Как я заявил под присягой в конгрессе, более 40 военных и сотрудников разведки предоставили мне и моим коллегам информацию, которую я передал генеральному инспектору разведывательного сообщества (ICIG). Я взял на себя руководящую роль, чтобы представлять интересы этих уважаемых людей и патриотов», — написал Груш в твиттере.
Ранее 36-летний экс-сотрудник Национального агентства геопространственной разведки США утверждал, что правительство десятилетиями восстанавливало инопланетные корабли. Он также допустил, что многие люди были убиты властями с целью сохранить тайну НЛО.
О том, зачем американские отставники под присягой рассказывают об инопланетянах, Naked Science подробно писал в недавнем материале.
Согласно американским СМИ, небольшая часть модуля МКС «Звезда» больше не будет использоваться космонавтами. Причиной якобы стала невозможность ликвидировать утечки воздуха в ней, несмотря на попытки, предпринятые «Роскосмосом» 5 июня 2026 года.
Чтобы половина Вселенной оказалась заполнена самовоспроизводящимися машинами, достаточно всего одной технологической цивилизации на миллион галактик. К такому выводу астрофизик Дэвид Киппинг пришел, впервые рассчитав последствия парадокса Ферми в космологических масштабах. Результат сделал отсутствие следов внеземного разума еще труднее для объяснения.
Исследователи НИУ ВШЭ выяснили, как российские интернет-пользователи проверяют сомнительную информацию и что заставляет их это делать. Оказалось, что более половины, заподозрив обман, пытаются отыскать первоисточник. А определяющими факторами в деле проверки становятся возраст, место жительства, социальное положение, навыки работы с информацией и использование ИИ.
Согласно американским СМИ, небольшая часть модуля МКС «Звезда» больше не будет использоваться космонавтами. Причиной якобы стала невозможность ликвидировать утечки воздуха в ней, несмотря на попытки, предпринятые «Роскосмосом» 5 июня 2026 года.
Исследователи НИУ ВШЭ и МГУ доказали универсальный закон, описывающий время исчезновения популяций в случайной среде. Анализ эволюции ветвящихся процессов — сложных вероятностных систем — показал, что вне зависимости от изначального числа особей процесс вымирания подчиняется строгим математическим закономерностям.
Сам факт того, что после распада Западной Римской империи возникали новые государства, историкам известен давно. Нет сомнений в существовании королевств готов, франков, лангобардов и других постримских политических образований. Авторы нового исследования сосредоточились на более сложном вопросе. Они попытались выяснить, как именно происходило формирование таких обществ на уровне отдельных людей, семей и общин. Впервые благодаря сочетанию генетических и археологических данных исследователи смогли реконструировать развитие одного постримского политического общества, которое располагалось на территории Паннонии.
Хотя длительность помех не превышала десяти секунд, это первый известный случай такого рода. Обычно спутникам не хватает мощности для создания радиосигналов той силы, что нужна для подобных помех.
В высокогорных районах Гималаев появился новый хищник. Он не боится людей, возглавляет стаи собак и все чаще заходит в деревни. Местные жители называют его «кхипшанг». Речь идет о гибриде гималайского волка и бродячей собаки. Ученые опасаются, что этот зверь изменит хрупкий баланс местной дикой природы и в скором времени станет весьма опасным для человека.
В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно

Последние комментарии