• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
06.03.2016
Редакция Naked Science
1
2 380

Самые «горячие» премьеры Женевы

3.7

Женевский автосалон показал самые «горячие» премьеры, среди которых модели Ferrari, Bugatti.

Женевский автосалон
©Wikipedia

Ferrari GTC4Lusso

Итальянцы из Ferrari нечасто радуют мир новыми моделями. Но уж если они появляются на свет, то сразу приковывают к себе внимание всех любителей быстрой езды. В Женеве публика впервые смогла узреть новый Ferrari GTC4Lusso. Прежде всего нужно сказать, что перед нами идейный последователь Ferrari FF. Это линейка универсальных спортивных авто, пригодных как для езды с ветерком, так и для повседневной жизни. Новое авто, как и его предшественник, получило полный привод. В довесок к этому инновационная система позволяет поворачивать колеса задней оси на небольшой угол.

Авто имеет агрессивную внешность: это отличительная черта всех последних моделей Ferrari. Салон же поклонники марки уже успели назвать одним из самых лучших среди моделей последних лет. В центре панели красуется сенсорный дисплей с диагональю 10,25 дюйма, как бы напоминая, что сейчас XXI век.

Стремление найти баланс между скоростью и практичностью не отразилось на характеристиках GTC4Lusso. Перед нами Ferrari, в конце концов! Так, внутри скрывается бензиновый атмосферный двигатель 6.3 V12 мощностью 690 л. с., развивающий крутящий момент в 697 Нм. Максимальная скорость новой модели составляет 335 км/ч, а до 100 км/ч машина разгоняется за 3,4 секунды.

Ferrari GTC4Lusso / ©Ibtimes

Bugatti Chiron

Если новая Ferrari стала самой изысканной новинкой автосалона, то Bugatti Chiron оказался самым быстрым авто. Перед нами ни много ни мало преемник легендарного Veyron-а. Преемственность угадывается буквально во всем: сразу видно, откуда дизайнеры черпали вдохновение. О том, что это не Veyron, а новая модель, говорят счетверенные фары. А еще в сравнении с «пышным» Veyron новинка стала несколько «тоньше», как бы подчеркивая свой скоростной нрав.

Гиперкар имеет умопомрачительные характеристики. Силовая установка включает в себя 8-литровый бензиновый двигатель W16 с четырьмя турбокомпрессорами, развивающий без малого 1500 л. с. Максимальную скорость «из соображений безопасности» ограничили отметкой в 420 км/ч (что, согласитесь, тоже немало). До «сотни» машина разгоняется за какие-то 2,5 сек. А 300 км/ч она набирает за 13,6 секунды. Если проводить аналогию с Veyron, то новый автомобиль отличается продвинутой адаптивной ходовой частью, имеющей пять режимов работы: Lift, EB Auto, Autobahn, Handling и Top Speed. Они активируются в зависимости от условий. Так, Top Speed включается лишь при скорости больше 380 км/ч, и для него нужен второй, специальный ключ зажигания.

За все это придется выложить без малого 2,4 млн евро. При этом желающим купить Chiron придется поспешить, ведь французы из Bugatti выпустят только 500 таких гиперкаров.

Bugatti Chiron / ©Autoblog

Koenigsegg Regera

Шведы из небольшой фирмы Koenigsegg бросили вызов Chiron-у, показав в Женеве невероятный Regera. Внешность этого гиперкара как бы подчеркивает его бескомпромиссность: каждая деталь кузова служит одной цели – скорости. Направление мысли инженеров из Koenigsegg угадывалось и раньше. Но тогда Regera представлял собой концепт, а сейчас перед нами серийное изделие.

Некоторые говорят о внешнем сходстве новинки с другим творением Koenigsegg – автомобилем Agera. И это правда. Однако стоит добавить, что за долгие годы у шведов выработался свой индивидуальный стиль, и схожесть моделей нельзя ставить в упрек отделу дизайнеров.

Новый гибридный гиперкар имеет три электродвигателя и 5-литровую «восьмерку» с турбонаддувом, которые в сумме выдают больше 1500 л. с. Все это в совокупности с продвинутой аэродинамикой позволяет автомобилю разгоняться до «сотки» за 2,8 сек., а до 300 км/ч – за 10,9 сек. Иными словами, характеристики очень похожи на показатели Chiron, хотя маловероятно, что максимальная скорость в реальности будет превышать 400 км/ч (как у творения Bugatti). Зато у нового Regera есть важное конкурентное преимущество – цена, которая будет на 300 тыс. евро меньше стоимости Chiron.

Что еще? Шведы предложили роботизированную систему, которая позволяет дистанционно открывать и закрывать двери, багажник и дверцу моторного отсека. Всего Koenigsegg построит лишь 80 Regera.

Koenigsegg Regera / ©Cnet

Aston Martin DB11

Британцы из Aston Martin явили миру свое новое творение – купе DB11. Перед нами преемник модели DB9, однако в отличие от нее новое авто более эффектное и выразительное. При этом в нем без труда угадывается привычный британский консерватизм. Новый DB11 стал длиннее и шире своего предшественника. Теперь и для водителя, и для пассажиров появилось больше свободного места. Имеется 12-дюймовый монитор, целиком заменяющий приборную панель, а также 8-дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы.

В качестве базы для этого автомобиля была использована платформа VH. Силовая установка включает 5,2-литровый твин-турбо мотор V12 и выдает 608 л. с. и 700 Н•м. Авто набирает 100 км/ч за 3,9 сек, а максимальная скорость равняется 322 км/ч. Отметим, что среди всех моделей Aston Martin, имеющих индекс DB, показатели Aston Martin DB11 являются самыми лучшими. Однако и цена новинки, как можно догадаться, весьма высокая. Британцам покупка авто обойдется почти в 155 тыс. фунтов стерлингов. В дальнейшем планируется выпуск более «доступной» версии этого автомобиля.

Aston Martin DB11 / ©Overboost

Maserati Levante

Еще один долгожданный дебют – Maserati Levante. Это, как ни крути, первый SUV в истории итальянской марки. Создатели назвали свое детище в честь теплого средиземноморского ветра, сила которого может очень быстро меняться от легкого бриза до мощнейшего шторма. В последние годы многие «топовые» марки взялись за создание внедорожников. Чем же может выделиться новый SUV на их фоне?

Maserati – это всегда роскошно и дорого. Как бы в подтверждение этих слов создатели Levante использовали самые лучшие материалы, в том числе шелковые ткани от такой известной марки, как Ermenegildo Zegna. Конечно, не забыл разработчик и про скорость авто. Машина может похвастаться одним из лучших в своем классе показателем аэродинамического сопротивления, который составляет всего лишь 0,31. На выбор покупателям предлагается 3-литровый бензиновый мотор V6 твин-турбо (до 430 л. с.) или же 3-литровый дизельный V6 (275 л. с.). Оба силовых агрегата действуют в паре с автоматической 8-ступенчатой коробкой переключения передач, имеющей встроенную систему Start & Stop. Максимальная скорость Maserati Levante равняется 264 км/ч, а расход топлива в смешанном режиме составляет 10,9 л/100 км. Цена авто в базовой комплектации для швейцарских потребителей составит около 70 тыс. евро. 

Maserati Levante / ©Cnet

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Вчера, 08:39
Михаил Орлов

Глобальные изменения климата сказываются как на природе, так и на населении Земли. Среди последствий потепления — волны жары и увеличение числа жарких дней, которые напрямую влияют на здоровье людей и повседневную жизнь. Российские ученые из Высшей школы экономики и Института географии РАН спрогнозировали, как летний зной будет влиять на жителей России в ближайшие десятилетия. Они назвали регионы РФ, которые могут пострадать от жары сильнее всего, и выявили ведущие факторы таких изменений.

15 марта
Юлия Трепалина

Рассмотрев опыт ферм по выращиванию крупных питонов в Азии, ученые пришли к выводу, что это один из эффективных, но в то же время наименее вредных для экологии видов животноводства. По мнению исследователей, людям стоит всерьез задуматься о его внедрении в массовых масштабах.

3 часа назад
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

Вчера, 08:39
Михаил Орлов

Глобальные изменения климата сказываются как на природе, так и на населении Земли. Среди последствий потепления — волны жары и увеличение числа жарких дней, которые напрямую влияют на здоровье людей и повседневную жизнь. Российские ученые из Высшей школы экономики и Института географии РАН спрогнозировали, как летний зной будет влиять на жителей России в ближайшие десятилетия. Они назвали регионы РФ, которые могут пострадать от жары сильнее всего, и выявили ведущие факторы таких изменений.

15 марта
Юлия Трепалина

Рассмотрев опыт ферм по выращиванию крупных питонов в Азии, ученые пришли к выводу, что это один из эффективных, но в то же время наименее вредных для экологии видов животноводства. По мнению исследователей, людям стоит всерьез задуматься о его внедрении в массовых масштабах.

15 марта
Полина

Субтитры в видео на иностранном языке помогают понимать речь на слух, а не отвлекают, вопреки распространенному мнению. Таковы результаты исследования, которое провели специалисты из США.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

20 февраля
Полина

В Российской академии наук завершили первый Большой словарь ударений, его издадут к концу года. Лингвисты собрали наиболее современные нормы произношения привычных слов и зафиксировали ударение для лексики, которая появилась в русском языке недавно.

[miniorange_social_login]

Комментарии

1 Комментарий

Mashindress
31.05.2016
-
0
+
Мартииин, я люблю тебя, Мартиин
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: