• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
16.12.2015
Редакция Naked Science
204

Гаджеты: Топ-5 самых актуальных подарков на Новый год

Что дарить своим близким на Новый год? NS отобрал 5 новомодных гаджетов, подходящих на роль идеального подарка.

1 (4)
©Wikipedia / Автор: Pinaria Caprarius
«Убийца смартфонов» OnePlus 2

 
Если любовь живет три года, то современные смартфоны и того меньше. И дело тут вовсе не в их плохой выносливости, а в нашей привычке искать альтернативу уже имеющимся в руках аппаратам. Так уж повелось, что каким бы продвинутым гаджетом мы не пользовались, нам всегда хочется завладеть другим, более совершенным. А разработчики мобильной электроники пользуются этой нашей «слабостью» сполна, штампуя все новые и новые модели мобильных аппаратов. В связи с этим смартфон, пожалуй, является самым желанным подарком (и не только 1-го января, но и в оставшиеся 364 дня).
 
За последний год в свет вышло огромное множество смартфонов, а больше всего шуму наделали новые флагманские аппараты компаний Apple и Samsung. Однако мы решили отдать свое предпочтение не iPhone 6S или Galaxy S6, а более скромному в ценовом плане OnePlus 2. Стоит отметить, что цена – вероятно, единственный компонент, в котором китайская разработка уступает американской и южнокорейской.
 

©OnePlus

 
Смартфоны компании OnePlus не случайно идут с приставкой «убийца смартфонов». Мы уже рассказывали вам о первом поколении этих аппаратов, характеристики и цена которых принесли им недюжинную славу. Теперь нам доступна еще более совершенная версия – OnePlus 2.
 
Новый смартфон OnePlus работает на восьмиядерном процессоре Snapdragon 810 с тактовой  частотой 1,8 ГГц. 5,5-дюймовый дисплей аппарата имеет разрешение 1920х1080 пикселей. Оперативная память продвинутой версии OnePlus 2 составляет 4 Гб, а встроенная – 64 Гб (бюджетная версия имеет 3 ГБ RAM и 16 ГБ ROM).
 
 

©OnePlus

 
Основная камера аппарата равна 13 Мп, она снабжена системой оптической стабилизации и лазерным автофокусом. Селфи-камера имеет разрешение 5 Мп. Корпус аппарата выполнен из магниево-алюминиевого сплава и пластика. Емкость аккумулятора составляет 3300 мА*ч. Работает устройство на OS Oxygen, основанной на Android 5.1.
 
Ссылка на товар: OnePlus 2
 

Xiaomi Yi – камера, которая заставит вас стать активнее

 
Все началось с GoPro. Теперь же целый ряд компаний взялся за производство экшн-камер – гаджета, без которого сегодня невозможно представить активный отдых. Китайская компания Xiaomi, которая с прошлого года активно штурмует рынок Android-устройств, весной 2015-го представила бюджетную альтернативу GoPro – Yi Action Camera.
 

©Xiaomi

 
Экшн-камера Xiaomi имеет 16-мегапиксельную камеру. Она способна снимать видео с разрешением 1920?1080 точек при частоте 60 кадров/сек, а фото – 4608?3456 точек. Корпус устройства водонепроницаемый, что позволяет задействовать камеру при подводной съемке. Yi Action Camera может работать в паре со смартфоном для оперативной передачи на него снимков и видео. Несмотря на все вышеперечисленные характеристики, самым приятным моментом в этой экшн-камере является ее цена, которая составляет 400 юаней, что приблизительно равно 64 долларам.
 
Ссылка на товар: Yi Action Camera
 

Смарт-браслет Xiaomi Mi Band

 
В этом году своей пиковой популярности достигли не только экшн-камеры и дроны, но и «умные» браслеты. Сегодня фитнес-трекеры появляются повсеместно, и большинство из них трудно отличить друг от друга, по крайней мере, по функциональности.
 
Эти технически элементарные браслеты можно приобрести за 20 долларов, а можно и за 120. Причем на выходе разница в 100 долларов дает лишь небольшие преимущества более дорогим девайсам. В связи с этим наше внимание привлек еще один гаджет китайской компании Xiaomi – фитнес-браслет Mi Band.
 
Этот по-настоящему бюджетный носимый девайс умеет делать практически все, на что способны его более дорогие аналоги. Он позволяет следить за вашей активностью на протяжении всего дня. В его основу заложена система, способная собирать и анализировать данные.
 

©Xiaomi

 
Браслет защищен от влаги и пыли по стандарту IP67. Ремешок Mi Band выполнен из силикона – он съемный,  благодаря чему вы сможете менять цвет браслета в зависимости от настроения или обстоятельств. Китайский смарт-трекер не имеет ни экрана, ни микрофона с динамиками, однако их наличие в подобного рода устройствах и не всегда понятно.
 
Ссылка на товар: Mi Band
 

Внешний аккумулятор Yoobao YB-S9 на 20000 мА*ч

 
Компания YooBao известна на мировом рынке благодаря своим высококачественным аксессуарам для различных девайсов. Наиболее популярным товаром этой марки являются портативные аккумуляторы, которые в наши дни могут прийти на помощь в самых различных ситуациях. До тех пор, пока есть проблема быстрой разрядки смартфонов, этот класс аксессуаров будет жить.
 

©Yoobao/JD

 
Мы остановили свой выбор на модели YB-S9 на 20000 мА*ч. Такого заряда хватит на то, чтобы один-два раза полностью зарядить смартфон, планшет, электронную книгу и т.д. Этот power bank имеет сразу два выхода для зарядки ваших гаджетов. Он особенно придется по вкусу заядлым путешественникам, которые не всегда имеют возможность зарядить  свои девайсы привычным способом.
 
Ссылка на товар: YB-S9
 

Bluetooth колонка MOMAX Panda

 
Все мы любим панд, не так ли? А как их можно не любить? К сожалению, вероятность получить в подарок настоящую панду крайне мала, как бы хорошо вы себя не вели весь год. Однако это не значит, что праздник нужно отменять, в таких случаях на помощь всегда приходит креатив.
 

©MOMAX

 
Мы не беремся говорить, насколько Bluetooth колонки – необходимая в быту вещь, однако колонка в форм-факторе панды – гаджет из категории must-have. MOMAX Panda имеет не только уникальный дизайн, но и качественное звучание. Колонка снабжена двумя динамиками 3W*2. Помимо этого она поддерживает режим разговора. К ней можно подключить два устройства  одновременно. «Поющая панда» выполнена из силикона и алюминия.  Емкость аккумулятора колонки составляет 1500 мА*ч.
 
Ссылка на товар: MOMAX Panda
 
 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Вчера, 18:00
Андрей

Индийские палеонтологи обнаружили 27 крупных позвонков древней змеи эпохи раннего эоцена, которую отнесли к новому виду. По оценкам исследователей, это самый крупный представитель семейства Madtsoiidae, чей рост мог достигать 15 метров. Ему дали имя в честь индийского божества.

Вчера, 13:05
Юлия Трепалина

Во время проживания в отелях туристы, как правило, расходуют ощутимо больше воды, чем у себя дома: из-за долгого плескания в душе разница может доходить до 250 литров в день. В новом исследовании ученые с помощью эксперимента показали, как побудить отдыхающих пользоваться водными ресурсами экономнее.

Позавчера, 11:00
НИУ ВШЭ

Северный Кавказ играл ключевую роль в древней колонизации Евразии и формировании ее культурного и генетического наследия, однако до сих пор не до конца изучена генетическая история носителей местных культур. Ученые впервые провели глубокое секвенирование древней ДНК представителей кобанской культуры, сформировавшейся в позднем бронзовом веке на Северном Кавказе, и сравнили ее с генетическими данными современных народов Кавказа. Результаты работы подтвердили роль носителей кобанской культуры как древнего генетического моста между бронзовым и железным веками на Северном Кавказе.

16 апреля
Ольга Иванова

Американские исследователи пришли к выводу: тихоходки способны повышать уровень продуктов генов репарации ДНК до такой степени, что это позволяет сделать их одними из самых распространенных в своем геноме. Среди прочего это помогает им выдерживать экстремальную радиацию.

Позавчера, 11:00
НИУ ВШЭ

Северный Кавказ играл ключевую роль в древней колонизации Евразии и формировании ее культурного и генетического наследия, однако до сих пор не до конца изучена генетическая история носителей местных культур. Ученые впервые провели глубокое секвенирование древней ДНК представителей кобанской культуры, сформировавшейся в позднем бронзовом веке на Северном Кавказе, и сравнили ее с генетическими данными современных народов Кавказа. Результаты работы подтвердили роль носителей кобанской культуры как древнего генетического моста между бронзовым и железным веками на Северном Кавказе.

Позавчера, 11:48
Игорь Байдов

Во время лабораторного эксперимента канадские биологи проявили неосторожность, благодаря чему узнали, что шмели куда менее уязвимы к экстремальным погодным условиям и более выносливы, чем считалось ранее.

8 апреля
Василий Парфенов

Режим работы, количество трудовых часов в неделю и экономическую стабильность профессии прочно ассоциируют с благополучием человека. Количественно и качественно определить эти взаимосвязи получается редко — нужны большие выборки респондентов и длительное время наблюдений. Автор новой научной работы использовал долговременное исследование более чем семи тысяч американцев, чтобы выявить основные эффекты паттернов трудовой деятельности на психическое и физическое здоровье работающих людей.

28 марта
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

21 марта
Дарья Г.

По спектральным данным от «Джеймса Уэбба» и результатам компьютерного моделирования атмосферы астрономы показали, что экзопланета LHS 1140 b — мир-океан. Причем по характеристикам это лучший на сегодня потенциально обитаемый мир, подходящий для пристального изучения.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: