• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
27.10.2015
Редакция Naked Science
2 077

10 кругов ада для iPhone 6S

3.2

10 самых сумасшедших краш-тестов iPhone 6S.

разбитый iPhone 6S
©Wikipedia / Автор: Ptolemocratia Acerronius

В прошлом году мы представили вашему вниманию материал «10 кругов ада для iPhone 6», где последний на тот момент «яблочный» смартфон подвергался разного рода испытаниям – от вполне адекватных до граничащих с полнейшим бредом. В частности, по нему проходились танком, его хоронили на день в сугробе, варили в коле и даже гладили утюгом.

С тех пор утекло немало воды, а главное, что купертинская компания представила миру новое поколение iPhone. Однако не прошло и двух месяцев, как iPhone 6s и iPhone 6s plus пошли по пути своего предшественника и также стали героями целого ряда неординарных дроп-тестов. Мы предлагаем вашему вниманию десять наиболее занимательных из них. Авторами роликов являются пользователи каналов TechRax и FullMag на видеохостинге Youtube.

Сварите это немедленно

Одно из наиболее классических и «гуманных» испытаний, которому подвергается большинство новомодных смартфонов, – это погружение в кипящую воду. TechRax в этом деле настоящий ас: в его кухонной утвари отдали концы уже несколько гаджетов на операционных системах iOS и Android.

Прошлогодняя новинка Apple – iPhone 6 – аварийно завершила работу после примерно 10 секунд варки и отошла в мир иной после второго сеанса погружения в бурлящую воду. Детище «яблочной» компании образца 2015 года значительно прибавило в этом компоненте. Да что там значительно, будет уместнее сказать обескураживающе: iPhone 6s почти никак не пострадал от неоднократных погружений в кипящую воду (Спойлер: Даже проведя там целых 5 минут!).

Автор ролика сначала варил аппарат, потом охлаждал его в морозильнике, а смартфон в ответ на это даже глазом не моргнул. После каждого нового включения iPhone 6s выглядел совсем как новенький, хотя стоит отметить, что ему все же не удалось избежать некоторых метаморфоз, связанных с дисплеем. В конце концов TechRax опустил руки и отметил, что этот смартфон варкой не возьмешь.

©YouTube/TechRax

Минута лавы

Если справиться с кипятком iPhone 6s удалось на ура, то рандеву с лавой оказалось для него крайне драматичным. Погребение под вязкий расплав горных пород смартфон не выдержал: он загорелся, «разошелся по швам» и беззвучно удалился в мир иной.

Вывод: Не роняйте свой iPhone 6S в горячую лаву.

©YouTube/TechRax

Алюминий-бром-iPhone

Наверное, многим из вас известно, как бром взаимодействует с алюминием. Это зрелище даже в лабораторных условиях выглядит крайне эффектно, а все благодаря бурым парам брома, обильно выходящим из отверстия пробирки. А что если в этот химический дуэт вклинится iPhone 6S? Пострадает ли он в результате такого взаимодействия? Кажется, вы и сами знаете ответ на этот вопрос.

На заметку: Такое лучше не повторять дома. И дело тут не только в том, что вы рискуете остаться без телефона, но и в непосредственной опасности сего действа.

©YouTube/TechRax

Где жидкий азот, там и молоток

Невозможно что-то окунуть в жидкий азот, а потом не попытаться это что-то раздолбать ударным инструментом. Не является исключением и iPhone 6S, который автор следующего ролика сначала заморозил в ванночке с жидким азотом, а потом прошелся по нему кувалдой. После удара смартфон, естественно, перестал работать, однако стоит отметить, что его задняя панель осталась в относительно неплохом состоянии, а логотип Apple блестел так же, как и до «эксперимента».

©YouTube/FullMag

Стрельба на поражение

В прошлом году шестое поколение iPhone довольно быстро снискало дурную славу хлипких аппаратов. Дело было в том, что они гнулись. Гнулись даже просто пребывая в кармане джинсов, что в итоге вылилось в целую бурю негодования среди пользователей смартфонов Apple.

Спокойно выслушав все эти жалобы, купертинская компания предприняла несколько шагов по укреплению корпуса iPhone. Однако этого не хватило для того, чтобы новый флагман с достоинством выдержал встречу с пулей, выпущенной из винтовки 50-го калибра. А кто бы выдержал?

P.S. После подобных видео уже и не ясно, пуля ли дура или автор ролика, отправивший на тот свет еще один новенький iPhone 6S.

©YouTube/FullMag

В яблочко

Видеоблогер с YouTube-канала FullMag не ограничился расстрелом iPhone 6S из винтовки и пустил в дело лук и стрелы. Вооружившись не просто самодельным луком, а блочным охотничьим Bear Archery Method, автор ролика пустил три стрелы. Первая стрела чуть коцнула экран смартфона, вторая – пронзила его насквозь, а третья – с корнем вырвала кнопку Home.

©YouTube/FullMag

Кручу-верчу, сломать хочу

Следующий дроп-тест iPhone 6S потряс нас своей уникальностью. Расстрелы, окунания в жидкости и прочие подобные «эксперименты» мы видели уже много раз, но вот взбалтывание смартфона в жестяной банке с помощью вибрационного смесителя краски – это что-то новенькое. К слову говоря, это испытание флагман Apple прошел на отлично.

©YouTube/TechRax

Под колесами Ferrari

Мучения iPhone 6s продолжаются. Теперь настал черед проехаться по смартфону на Ferrari 458 Italia. Попасть под колеса такого суперкара нисколечко не стыдно (это вам не троллейбус), а для iPhone 6s, оказывается, еще и безболезненно. Корпус смартфона продемонстрировал невероятную выносливость после встречи с двумя колесами гоночного автомобиля. Пострадала лишь основная камера аппарата.

©YouTube/TechRax

Падать не больно?

Что-что, а следующий краш-тест каждому из нас знаком не понаслышке. Наши телефоны с завидным постоянством падают, выпадают или преднамеренно летят об стенку. В результате таких столкновений выживают только сильнейшие.

В следующем видео автор канала TechRax решил сравнить, какая из новых версий iPhone выносливее – 6S или 6S Plus. В общем и целом аппараты продемонстрировали одинаковые показатели. Довольно неоднозначные и настораживающие показатели.

©YouTube/TechRax

Набор серийного убийцы

Завершает наш топ наиболее «неуравновешенный» эксперимент с iPhone 6s.

По сюжету приведенный ниже видеоролик походит на хоррор-фильм. Все, как и положено подобным кинолентам, начинается крайне жизнерадостно, однако длится это до тех пор, пока на горизонте не появляется маньяк с ножом (а в нашем случае еще и молотком) в руках и не перебивает всех жертв до одной. 

©YouTube/TechRax

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
24 апреля
Ольга Иванова

Ученые из Австралии и Канады пришли к выводу, что подавляющее большинство одиноких людей не вступает в романтические отношения из-за страха. С одной стороны ими руководят опасения, что их отвергнут, с другой — что они потеряют свою независимость.

24 апреля
Юлия Трепалина

Американские ветеринары на протяжении года следили за домашними собаками, которых перевели на веганскую диету. О том, как сбалансированное растительное питание повлияло на здоровье животных, ученые рассказали в недавно вышедшем исследовании.

Позавчера, 11:07
Редакция Naked Science

Ты Достигарий, Стронций или Свершениум? Пройди тест и узнай, какой ты элемент из таблицы НейроМенделеева. Если ответишь на все семь вопросов, сможешь получить подарок лично от учёного.

24 апреля
Ольга Иванова

Ученые из Австралии и Канады пришли к выводу, что подавляющее большинство одиноких людей не вступает в романтические отношения из-за страха. С одной стороны ими руководят опасения, что их отвергнут, с другой — что они потеряют свою независимость.

Позавчера, 11:07
Редакция Naked Science

Ты Достигарий, Стронций или Свершениум? Пройди тест и узнай, какой ты элемент из таблицы НейроМенделеева. Если ответишь на все семь вопросов, сможешь получить подарок лично от учёного.

24 апреля
Алиса Гаджиева

Авторы нового исследования изучили геномы людей, живших на территории Аварского каганата времен его расцвета, и составили их родословные.

24 апреля
Ольга Иванова

Ученые из Австралии и Канады пришли к выводу, что подавляющее большинство одиноких людей не вступает в романтические отношения из-за страха. С одной стороны ими руководят опасения, что их отвергнут, с другой — что они потеряют свою независимость.

8 апреля
Василий Парфенов

Режим работы, количество трудовых часов в неделю и экономическую стабильность профессии прочно ассоциируют с благополучием человека. Количественно и качественно определить эти взаимосвязи получается редко — нужны большие выборки респондентов и длительное время наблюдений. Автор новой научной работы использовал долговременное исследование более чем семи тысяч американцев, чтобы выявить основные эффекты паттернов трудовой деятельности на психическое и физическое здоровье работающих людей.

28 марта
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: